Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мотанка ПАСХАЛЬНАЯ


 29 из 37 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла Пасха Шитьё мотанка ПАСХАЛЬНАЯ Ткань

Поделиться:

Пасхальная кукла-мотанка должна быть обязательно красного цвета в основе

Пасхальная кукла-мотанка должна быть обязательно красного цвета в основе (фото 1)

на личике можно по желанию сделать крестик, как символ церкви, а цвет символизирует кровь Христа.

на личике можно по желанию сделать крестик, как символ церкви, а цвет символизирует кровь Христа. (фото 2)

В руках моя куколка держит узелочек с пасхой и свечечку. Юбку делала из более плотной полотенечной ткани.Раньше в старину, в церковь ходили как на праздник и одевали лучшие наряды и украшения, по этму сделала ее нарядной и украсила бусами.

В руках моя куколка держит узелочек с пасхой и свечечку. Юбку делала из более плотной полотенечной ткани.Раньше в старину, в церковь ходили как на праздник и одевали лучшие наряды и украшения, по этму сделала ее нарядной и украсила бусами. (фото 3)

До Пасхи конечно еще далеко..но лучше конечно делать все не в последний момент .По этому решила попробовать оживить свое пасхальное творение чуть раньше. Описание таких кукол очень много выкладываются в интернете...от себя скажу, девченки , женщины...если вдруг вам стало грустно и невыносимо тоскливо.....не ищите утешителей на стороне...а сделайте их своими руками...ведь творчество.....ваша внутренняя женщина...это и есть самый лучший утешитель.

С любовью Ксения)

Тюпка

Здорово! никогда не слышала о таком пасхальном символе, с удовольствием прочла комментарии и рассмотрела работу!А имя таким красавицам дают? Согласна с Вами полностью! Творчество-самый лучший антидепрессант!))))На сайте очень позитивные люди.спасибо!

SWETLANA_S

очень красиво!!!