Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши Рождественские спектакли


 73 из 109 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Рождество Наши Рождественские спектакли Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Обычно к Рождеству мы с ребятами готовим 1-2 спектакля. А в этом году было так много желающих поучаствовать, что спектаклей у нас силами Воскресной школы и семейного клуба получилось... 5! 2 кукольных, теневой, и два спектакля в которых играли дети: ставили с ребятами из младшей группы небольшую сценку "Не буду просить прощения", а с ребятами из старшей группы сценку "Вифлеемская ночь". И где мы только в этом году не выступали, тоолько сегодня закончили Рождество праздновать:))) Вот решила показать Вам, дорогие мастерицы, наших кукол. Это спектакль "Рождественская свечечка" про то, как маленькая свечечка мечтала Богу послужить. Играли спектакль девочки 6-9 лет, ну а кукол шили наши мастерицы из семейного клуба.

Обычно к Рождеству мы с ребятами готовим 1-2  спектакля. А в этом году было так много желающих поучаствовать, что спектаклей у нас силами Воскресной школы и семейного клуба получилось... 5! 2 кукольных, теневой, и два спектакля в которых играли дети: ставили с ребятами из младшей группы небольшую сценку "Не буду просить прощения", а с ребятами из старшей группы сценку "Вифлеемская ночь". И где мы только в этом году не выступали, тоолько сегодня закончили Рождество праздновать:))) Вот решила показать Вам, дорогие мастерицы, наших кукол. Это спектакль "Рождественская свечечка" про то, как маленькая свечечка мечтала Богу послужить. Играли спектакль девочки 6-9 лет, ну а кукол шили наши мастерицы из семейного клуба. (фото 1)

Мышка, Свечка, светлячок...

Мышка, Свечка, светлячок... (фото 2)

и паучок.

и паучок. (фото 3)
 
Наши Рождественские спектакли (фото 4)

Теневой театр: уже показывали в Воскресной школе, в этом году показали в другой интерпритации: как иллюстрацию к духовному стиху (стих пели женщины из семейного клуба, кукол водили дети). Ещё фото здесь https://stranamasterov.ru/node/154377

Теневой театр: уже показывали в Воскресной школе, в этом году показали в другой интерпритации: как иллюстрацию к духовному стиху (стих пели женщины из семейного клуба, кукол водили дети). Ещё фото здесь https://stranamasterov.ru/node/154377 (фото 5)

Спектакль "Свет Вифлеемской звезды". Куклы делали на бутылках. Фото не очень, к сожалению:(

Спектакль "Свет Вифлеемской звезды". Куклы делали на бутылках. Фото не очень, к сожалению:(  (фото 6)
 
Наши Рождественские спектакли (фото 7)

финальная песня

финальная песня (фото 8)
 
Наши Рождественские спектакли (фото 9)

мастерицы (не все:)))

мастерицы (не все:))) (фото 10)
 
Наши Рождественские спектакли (фото 11)

волхвы

волхвы (фото 12)

Ну и раз уж "фоторепортаж" (хотя фото не очень - некогда было фотографировать:))), то пара фотографий из спектаклей, в которых участвовали дети.
"Не быду просить прощения", младшая группа ВШ

Ну и раз уж "фоторепортаж" (хотя фото не очень - некогда было фотографировать:))), то пара фотографий из спектаклей, в которых участвовали дети.
"Не быду просить прощения", младшая группа ВШ  (фото 13)

снежинки, куда же без них:))) снежинки нам "натанцевали" метель в лесу:)

снежинки, куда же без них:))) снежинки нам "натанцевали" метель в лесу:) (фото 14)

Сценка "Вифлеемская ночь" средняя группа ВШ. Тут была сложность: очень ограниченное пространство для выступления.
Марфа и купец.

Сценка "Вифлеемская ночь" средняя группа ВШ. Тут была сложность: очень ограниченное пространство для выступления. 
Марфа и купец. (фото 15)

Марфа и Симон - хозяин гостинницы.

Марфа и Симон - хозяин гостинницы.  (фото 16)
Юлия и Михаэль Деспоташвили

Атмосфера сказки, детства , радости даже через фото ощущается!

A.S.

Спасибо за тёплые слова!

Ольга Марухина

Какие все МОЛОДЦЫ!!!!!Сколько души, тепла и труда вложено в каждую деталь!!!Куклы, декорации,костюмы...стихи, песни... такое Рождество  надолго сохранит праздничное настроение у детей да и у взрослых тоже!!!Браво!!!

A.S.

Спасибо за такой приятный отзыв благодарюГотовили спектакли и правда с душой, не обошлось без накладок и оплошностей, но дети есть дети, это был наш первый опыт выступления на публике, так выступали в основном для родителей, будем учиться, исправлять ошибки и придумывать новые спектакли!

Пустовит Елена Ивановна

Детвора всегда  очаровательна в своей искренности и непосредственности-смотреть такие спектакли большое удовольствие !

A.S.

Спасибо за отзыв! Да, детские курьёзы выглядят довольно очаровательно, зрители посмеялись и ушли довольные улыбаюсь

Тамара Трофимова

БРАВО!!!!!!!

A.S.

да

ЕлЕнА Дева

Молодцы, очень интересный репортаж. А куклы - просто чудо!

A.S.

Спасибо за похвалу смущаюсь

гость

Очень понравились Ваши куклы. Не могли бы Вы пожалуйста поделиться как Вы свечечку такую сделали?

A.S.

Всё просто: основа сшита из ткани+ глаза, нос и т.п. наклеены. Огонёк: проволочный каркас+органза, внутри - лампочка, к ней проводочек с механизмом: батарейка, включатель, чтобы свечечка горела, механизм небольшой, находится в руке у кукловода (у нас справлялись дети 7 лет)