Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождество Христово

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Харламова Марина, Девяшина Диана,3 класс, Просекова Полина, 2 класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МБОУДОД Детский (подростковый) центр "Элита"
Материалы Ткань, кружева, атласные ленты, бусы, пластиковые бутылки, синтепон
Педагог Девяшина Елена Валерьевна
Тема работы7 января

Выставка кукол "рождественская сказка"

Выставка кукол "рождественская сказка" (фото 1)

Иосиф с беременной женой Марией направлялись в Вифлеем, но ночь застигла их в пути, и они решили переночевать в поле, в вертепе, где пастухи укрывали свой скот от непогоды. Там и появился на свет младенец Иисус.

Иосиф с беременной женой Марией направлялись в Вифлеем, но ночь застигла их в пути, и они решили переночевать в поле, в вертепе, где пастухи укрывали свой скот от непогоды. Там и появился на свет младенец Иисус. (фото 2)

В момент рождения младенца, пастухам находящимся рядом с Вифлеемом, явились ангелы с вестью о рождении Спасителя. Ведомые яркой звездой пастухи пришли поклониться Богомладенцу.

В момент рождения младенца, пастухам находящимся рядом с Вифлеемом, явились ангелы с вестью о рождении Спасителя. Ведомые яркой звездой пастухи пришли поклониться Богомладенцу. (фото 3)

Эту яркую звезду заметили волхвы - мудрецы с востока. Следуя за путеводной звездой, волхвы с востока нашли Иисуса, поклонились ему и принесли в дар золото, ладан и смирну.

Эту яркую звезду заметили волхвы - мудрецы с востока. Следуя за путеводной звездой, волхвы с востока нашли Иисуса, поклонились ему и принесли в дар золото, ладан и смирну.  (фото 4)

Мы на открытии выставки

Мы на открытии выставки (фото 5)

А так выглядели наши куклы сначала: основа куклы - пластиковая бутылка. Сверху (на горлышко) прикрепляли голову, шили одежду, украшали.

А так выглядели наши куклы сначала: основа куклы - пластиковая бутылка. Сверху (на горлышко) прикрепляли голову, шили одежду, украшали. (фото 6)

В России испокон веков Рождество Христово является самым главным и светлым православным праздником. Значение этого явления так велико для нашей страны, что летоисчисление ведется именно от Рождества Христова.

А эти стихи можно использовать при знакомстве детей с главными героями:

Я ангел, пришел я сказать: "Посмотрите!
У Девы Марии родился Спаситель -
В пещере свет яркий прогнал темноту!"
Придут пастухи поклониться Христу.

А я пастух, с друзьями вместе
Был удостоен высшей чести:
Когда Христос на свет родился,
Ему я первый поклонился.

 

Я - мудрец, спешу с дарами
В Рождество прийти туда,
Где сверкает, где сияет
Необычная звезда.
Знаю точно: там в пещере
В эту ночь родился тот,
Кто людей от зла и горя,
От отчаянья спасет.

 

A.S.

Здорово!!! Молодцы!!! Мы тоже таких кукол делали и спектакль на Рождество показывали улыбаюсь

ЕлЕнА Дева

Нам очень понравилось делать кукол, только они были на выставке в городской библиотеке.

A.S.

У нас кукол тоже просили на выставку, но так как мы планировали показывать спектакть - пришлось от выставки отказаться, а то всё в одно время получалось. Если хотите, заходите в гости кукол посмотреть, вот здесь https://stranamasterov.ru/node/299298 спектакль "Свет Вифлеемской звезды", отдельно фото кукол, правда нет, только во время спектакля фотографировала.

Жирафка

Интересная работа! 

Спасибо, что прислали работу на конкурс. К сожалению, она не соответствует всем его условиям. Работа временно скрыта до исправления всех недочётов. Измените данные в графе участник. Переделайте первое фото

Елена Родионова

Классно!

ЕлЕнА Дева

Спасибо!