Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Многофункциональный чехол для телефона


 274 из 297 
Материал

Поделка изделие Вязание крючком Многофункциональный чехол для телефона Бусины Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такой чехол для телефона служит мне уже много лет. Зимой незаменимая вещь- телефон не замерзает в сумке, при необходимости можно положить в карман, если можно обойтись без дамской сумки, то его можно использовать вместо кошелка или положить небольшие документы . Длинная ручка позволяет носить под курткой.

Вот такой чехол для телефона служит мне уже много лет. Зимой незаменимая вещь- телефон не замерзает в сумке, при необходимости можно положить  в карман, если можно обойтись без дамской сумки, то его можно использовать вместо кошелка или положить небольшие документы . Длинная ручка позволяет носить под курткой.  (фото 1)

Связан крючком, из двух половинок. Много лет назад знакомая показала как вязать таким способом круглый декоративный кошелек.

Связан крючком, из двух половинок. Много лет назад знакомая показала как вязать таким способом круглый декоративный кошелек.   (фото 2)

Вид сзади. Нитки могут быть любые (у меня шерсть, остаток старый, названия не помню). По толщине ниток подбираем крючок. Набираем цепочку из 7 петель, из 8-й провязываем 3 и по одной из каждой из 6 петелек, а из последней-опять 3 и далее по кругу. Каждый ряд 3-х петель на кончике провязываем снова по 3 петли и так по размеру телефона ( у меня хватило по 3 ряда с каждой стороны). Вяжем 2-ю половинку. Сшиваем вместе. Я обвязала косичкой и продолжила длинным шнурком. Украшен чехол узором из бусин ввиде цветочков. Пуговка в верхнй части позволяет чехол застегивать.

Вид сзади. Нитки могут быть любые (у меня шерсть, остаток старый, названия не помню). По толщине ниток подбираем крючок. Набираем цепочку из 7 петель, из 8-й провязываем 3 и по одной из каждой из 6 петелек, а из последней-опять 3 и далее по кругу. Каждый ряд 3-х петель на кончике провязываем снова по 3 петли и так по размеру телефона ( у меня хватило по 3 ряда с каждой стороны). Вяжем 2-ю половинку. Сшиваем вместе. Я обвязала косичкой и продолжила длинным шнурком. Украшен чехол узором из бусин ввиде цветочков.   Пуговка в верхнй части позволяет чехол застегивать. (фото 3)

Вот такой многофункциональный чехол для телефона.

Вот такой многофункциональный чехол для телефона. (фото 4)
Татьяна Яськова

Практичная вещь!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Нужная вещь и симпатичная!

IraIrina

Симпатичненько!!! Вы можете с такой работой  поучаствовать в презенте от Голубки.улыбаюсь