Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Без затей.


 137 из 228 

Декор предметов Поделка изделие Декупаж Кракелюр Без затей

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Хлебница.

Хлебница. (фото 1)

С хлебом у нашей семьи сложные отношения: лет 5 назад у сына начались проблемы со здоровьем, выяснилось, что из-за нарушения обмена веществ в организме. Была прописана ОЧЕНЬ строгая диета, при которой были запрещены ЛЮБЫЕ хлебо-булочные изделия. Ну, и чтобы не нервировать ребенка, ВСЯ семья отказалась от хлеба.

С хлебом у нашей семьи сложные отношения: лет 5 назад у сына начались проблемы со здоровьем, выяснилось, что из-за нарушения обмена веществ в организме. Была прописана ОЧЕНЬ строгая диета, при которой были запрещены ЛЮБЫЕ хлебо-булочные изделия. Ну, и чтобы не нервировать ребенка, ВСЯ семья отказалась от хлеба. (фото 2)

И эта деревянная хлебница (еще в старом облике) уехала на дачу. Годы шли...в организмах все наладилось (тьфу-тьфу-тьфу) и потихонечку начали появляться в доме сначало половинки черненького, потом...Короче, хлебушек в пакетиках кочевал с одного стола на другой.

И эта деревянная хлебница (еще в старом облике) уехала на дачу. Годы шли...в организмах все наладилось (тьфу-тьфу-тьфу) и потихонечку начали появляться в доме сначало половинки черненького, потом...Короче, хлебушек в пакетиках кочевал с одного стола на другой. (фото 3)

Вот и состоялось триумфальное возвращение хлебницы. У немя в жизни теперь происходит все наоборот: все хлам везут на дачу, а я все обратно с дачи тащу.

Вот и состоялось триумфальное возвращение хлебницы. У немя в жизни теперь происходит все наоборот: все хлам везут на дачу, а я все обратно с дачи тащу.  (фото 4)

"Теперь она нарядная ..." стоим на своем месте, да и Хлеб, который всему голова обрел уютный домик.

"Теперь она нарядная ..." стоим на своем месте, да и Хлеб, который всему голова обрел уютный домик. (фото 5)

Это я себе такую "тару" под соль сотворила. Все с кошками так это чтоб уже в коллекцию....

Это я себе такую "тару" под соль сотворила. Все с кошками так это чтоб уже в коллекцию.... (фото 6)
 
Без затей. (фото 7)
 
Без затей. (фото 8)
 
Без затей. (фото 9)

К Рождеству...

К Рождеству... (фото 10)

Себе делала. Прямой декупаж, кракелюр, структурная паста. Тарелочка большая, диаметр 34 см.

Себе делала. Прямой декупаж, кракелюр, структурная паста. Тарелочка большая, диаметр 34 см. (фото 11)
 
Без затей. (фото 12)

Эти коробочки делала к Н.Г. для упаковки мелких подарочков. Глина deco

Эти коробочки делала к Н.Г. для упаковки мелких подарочков. Глина deco (фото 13)
 
Без затей. (фото 14)
 
Без затей. (фото 15)

А это про закон "бутерброда": К Н.Г. сделала много таких маленьких досочек (для сувениров малознакомым, но приятным людям...) И вот КРАКЕЛЮР, который когда нужно не получается или получается не таким, как хочется, на них вышел тоненький, НО заметный (элегантный), не крупный и не мелкий, а В САМЫЙ РАЗ...

А это про закон "бутерброда": К Н.Г. сделала много таких маленьких досочек (для сувениров малознакомым, но приятным людям...) И вот КРАКЕЛЮР, который когда нужно не получается или получается не таким, как хочется, на них вышел тоненький, НО заметный (элегантный), не крупный и не мелкий, а В САМЫЙ РАЗ... (фото 16)

И затерся идеально....Вот ОН - закон бутерброда!!!!

И затерся идеально....Вот ОН - закон бутерброда!!!! (фото 17)

А это ВСЕХ опять с Новым Годом!!!!!!!Добра Вам и благополучия!!!!!!

А это ВСЕХ опять с Новым Годом!!!!!!!Добра Вам и благополучия!!!!!! (фото 18)
Tanechka18

Леночка, и так с хлебушком-то все вкуснее кажется, а уж когда он "живет" в такой нарядной хлебнице!!! супер! И соль наверное солонее стала?! подмигиваю

Про лепку и писать не буду  - для меня это вообще недосягаемая высота! Ну а кракле - тебе ли говорить, что не выходит???! умираю от смеха На этот раз какой парой творила?

С наступающим тебя!!!

ostrovskaya_elena

СПАСИБО, Танюшка!!!!!Ты ПЕРВАЯ - супер!. Ну, про пару ты уже в курсе хихикает. Так что со старым новым!!!!!!ура!

Tanechka18

Изображение 57 кБ удалено помощником сайта ПС п.1.3.

Ольга Брусничкина

Хорошая история с хорошим концом.Еще и с новой хлебницей! Всегда,Леночка,приятно рассмотреть Ваши работы!Кракелюр супер!

ostrovskaya_elena

Да, это я в двух словах....СПАСИБО, Оля, большущее за внимание!!!!!цветы

lencha

Леночка, и тебя с праздниками!!!! Всего тебе самого-самого наилучшего!!!! Любви, здоровья, благополучия........( а творческих идей тебе не занимать)!!!!! цветы

ostrovskaya_elena

Леночка, спасибо! И тебе, в двойном, нет, в тройном размере ВСЕГО только лучшего, отборного, позитивного и перспективного!!!!!!ура!

Alloska

красивые работы!

ostrovskaya_elena

Рада видеть жму руку! СПАСИБО!

Елена КЗ

Ну, ничего себе, без затей!!!!!!! Лена, работы великолепные!!!!!! бравобравоА тарелочка просто очаровала!!!!супер!

ostrovskaya_elena

По секрету: с тарелкой этой намаялась я....верх никак меня не устраивал: сначала захотелось мне мелкое кракле - взяла пару "яичное кракле" (райхер) - затерла золотом - не понравилось, думаю, дай сверху сделаю трещинки по-крупнее. Взяла пару креал: затерла серебром...думаю, вот ерунда какая...сверху краской акриловой. Вот почему про закон "бутерброда" и написала.смеюсь. СПАСИБО, Еленочка!

lula

Леночка! Такое все домашнее , уютное и теплое!!!А коробочки создают праздничное настроение!Цветы необыкновенные, лето среди зимы!

Поздравляю со Старым Новым годом!!!!!Всего самого , самого наилучшего!!!!!!!!!!

ostrovskaya_elena

У меня этот цветочек, Лариса, цветет не переставая - на фото не видно у него там цветочки такие зеленые (потом краснеют), бутоны ....и так непрерывно - он моя РАДОСТЬ (такой же позитивный, как Умка). хихикаетхихикает. СПАСИБО за отзыв и поздравления!!!!!!

lubasik

В такой - то красивущей хлебнице хлебушек намного вкуснее будет! Леночка, твои работы, как всегда меня очаровали. Очень всё красиво! От  упаковочных коробочек с цветочками в восторге!супер!браво

ostrovskaya_elena

Любаша, спасибо! смущаюсь...так приятно! цветы

Оби

Леночка, столько красоты! Хлебница потрясающая, тарелочка шикарная, про коробочки с цветами у меня и слов нет, одни эмоции, досочки чудо, так все гармонично! Молодец!

ostrovskaya_elena

Оля, спасибо большущее!!!!!жму руку

Элве

бравоЛена, как всё замечательно! Уютно, тепло!!! Очень всё понравилось, цветы восхитительные, особенно красненький- весь гофрированный, прелесть!!!

ostrovskaya_elena

Люба!!!!!!Так прия-я-ятно!!!!!СПАСИБО! приветствуюжму руку

Николета

Леночка, работы потрясающие, хлебница очень красивая, отличный домик для хлебушка и солонка отлично смотрится, тарелка - просто нет слов, как хороша, а цветы среди зимы великолепны!!!!

ostrovskaya_elena

Танюшка, спасибо большое-пребольшое!!!!!Всегда рада видеть!!!!!благодарю

Марина Курбатова

Леночка, браво! С праздником тебя!

ostrovskaya_elena

Мариночка, и тебя еще раз с праздником!!!!!цветы

INNUSIK

Все оооочень понравилось, рассматривала с большим интересом и удовольствием!!!!бравоцветы

ostrovskaya_elena

СПАСИБО, Инна!!!!!!цветы

galka 1983

шикарные работы)

ostrovskaya_elena

Галя, большущее спасибо!!!!!

Maja27

Прекрасные работы!!!Браво мастеру!!!браво

ostrovskaya_elena

Рада визиту....БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

МаТяня

Ничего себе "Без затей!"смеюсь ВСЁ очень понравилось! браво

ostrovskaya_elena

Я рада, что понравилось! Спасибо, Танюша! благодарю

элен55

приветствуюЛеночка,с праздником тебя!!!Все хорошо,что хорошо кончается-и хлебушек вернулся,и домик у него чудесный!Все работы хороши,но тарелка удивительная,не поверишь,что такая эпопея с кракелюром!!!

ostrovskaya_elena

хихикает - про хлеб: в доме он начал снова появляться этой осенью...а до этого!!!!!Когда намечались гости - писали себе заметку "не забыть купить хлеб" - до того привыкли....хихикает. А кракелюр на тарелочке еще пару раз смывался...(до "яичного кракле") - и опять, закон "бутерброда" в действии смеюсь. СПАСИБО большое!!!!И с НОВЫМ ГОДОМ! жму руку

элен55

цветыжму рукуцветы

Рыжуля

подмигиваюЗатейница ты наша!!! Браво!!!браво

ostrovskaya_elena

Олечка, СПАСИБО! Я старалась умираю от смеха....жму руку

oksana79

Леночка, красивые работы! Особенно Вам удается "превращение старых, забытых, обиженных на судьбу вещей" в настоящие шедевры! Очень нравятся цветочки из глины Вашем исполнении!

ostrovskaya_elena

Оксаночка, спасибо большущее, ОЧЕНЬ приятно!!!!!!!благодарю

Наталья Земляничкина

Только вчера заглядывала на вашу страничку. Удивлялась, что давно вас не видно было.

Хлебница такая миленькая! Тарелка и коробочки замечательные! Кракелюр отличный. Не верится, что были проблемы. А цветок шикарный. Это антуриум? Читала. что они дома не растут, любят теплицы.А у вас красавец!

ostrovskaya_elena

СПАСИБО, Наташа!!!!Этот цветочек любит нас - цветет не переставая (тьфу-тьфу...хихикает). благодарю

Оль Ха

Леночка,какой хлебушек вкусный будет из этой хлебницы,как же приятно пользоваться такими вещами!Кисы очаровательные,Умка не ревнует?Правильно,Танюша написала и соль солонее будет!!!Тарелочка-трогательная,досочка,хороша,кракелюр-мечта!Цветы твои поразили,такие коробочки сами произведение искусства,можно смело пустыми дарить!Гибискус,как настоящий!!!!Антуриумы тоже очень люблю,жаль у меня для них маловато света!!!Обожаю твои работы!!!благодарюблагодарюблагодарю

ostrovskaya_elena

Взаимно, Олечка (это я про работы твои....) СПАСИБО тебе!!!!!цветы

Бася_Аня

браво Замечательные работы! Всё понравилось.

ostrovskaya_elena

ура!СПАСИБО большое!!!!!

Татьяна Горбылева

Леночка, умеете порадовать!!! КРАСОТА!!!!!

ostrovskaya_elena

Татьяна, большое спасибо! ...мне приятно! цветы

Корната

Лен,может конечно и без затей,но очень мило! Так все нежненько,досочки с хлебницей очень понравились! и коробочки восхитительны! А антуриум прелестно цветет!Мой такой огромный вырос,что пришлось утащить на работу,в квртире ему даже на полу мало места и света!

ostrovskaya_elena

Наташенька, большущее тебе мерси!!!!Я на работу такой белый отнесла...и там он заскучал, не цветет плачу

Корната

Лен,я свой в салоне поставила,там света и воздуха много,он там цветет крглогодично!улыбаюсьА дома давал по 1-2 цветка...грустно

Светлана Тычкова

Может и без ""затей""но такое всё уютное и симпатичное,да что уж там-красивое!Тарелка ну ооочень!!!!!!Досочка""бутерброд""))))))хороша!Со всеми прошедшими праздниками,Леночка!!!!цветыP.S. хлебный домик такой...не боитесь.что хлеб оттуда выниматься не захочет?!

ostrovskaya_elena

Светик, рада видеть!!!!Как там у Вас? - по телеку рассказывают про какие-то жуткие морозы....СПАСИБО, что заглядываешь! благодарю

lagonaki

Леночка,все работы очень красивы!!!!Солоночка запала в душуулыбаюсь

ostrovskaya_elena

Верочка, спасибо! приветствую

Корпускула

Леночка, бесподобные работы - такие милые, очаровательные, домашние и, конечно же, красивые!!!бравоИ тебя с Новым годом! Счастья, здоровья и благополучия тебе и всей твоей семье!цветы

ostrovskaya_elena

Олечка, большое-большое СПАСИБО! благодарю

Таня Павловна

Ну как же все красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!класс!!!!!!!!!!!!!!цветы

ostrovskaya_elena

Татьяна, спасибо большое! жму руку

_Надежда_

Лена ! Очередная красота ! бравоЧто для тебя "без затей" - для меня верх совершенства !смущаюсь Про лепку я вообще молчу !хихикает

ostrovskaya_elena

Да ладно, Надюш, самоедством то заниматься...у тебя ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ работы!!!!!СПАСИБО за поздравление (на мыле...Надюш, я там не существую практически - открыла чтоб ваши салфеточки удобнее смотреть, но не "ухаживаю" за страничкой)благодарю

Гладиолус

тоже всё очень понравилосьда а кракелюр, действительно, просто бесподобный получилсясупер!если не секрет что за лак у Вас?

ostrovskaya_elena

Кракелюрный? Здесь меймери 39-40. СПАСИБО большое за визит и комментарий!!!!!!!благодарю

LESYA80

бравоцветы

ostrovskaya_elena

Олеся, СПАСИБО! цветы

Юлия-С

Замечательные работы!супер!

ostrovskaya_elena

ура!СПАСИБО!

ТА51НЯ

Леночка,долго любовалась твоей хлебницей и кувшинчиком под соль!бравоОчень люблю такие вещи,они у меня ассоциируются с уютным и тёплым домом,а вот делать пока не выходит,характер у меня другой,или пристрастия,так и не пойму!думаюТарелочка и досочка замечательные,а коробочки-сам позитив!супер!Такие роскошные цветы цветут только тогда,когда в доме правит доброта и любовь,точно знаю!ангелцветы

ostrovskaya_elena

Танюша, спасибо большое за добрые и теплые слова....жму руку, очень рада тебя видеть! приветствую

gala58

бравоКакие красивые работы!!!!браво

ostrovskaya_elena

СПАСИБО!!!!!цветы

Юлия Савченко

Очень красивая работа, шикарный  декупаж!Здоровья вашей семье!жму руку

ostrovskaya_elena

Спасибо, Юля, большое! Была в "гостях"  - роспись по камням - ОЧЕНЬ интересно, и куколка (игрушка на елку), и...много чего интересненького улыбаюсь.

Антошка.78

Леночка, приветприветпривет!!! С НОВЫМ ГОДОМ тебя и всю твою замечательную, дружную семью ))) Вчера пыталась к тебе попасть, но.. так и не получилось... РАБОТЫ - ШИКАРНЫЕ!!! Очень мне понравились!!! И про история про диету, трогательная...какие Вы молодцы, дружненькие... А на тарелочке, распечатка или салфетка, очень красивая!!! Очень красивая и нежная досточка!!! Лепка - МЕЧТА моя!!! бравобравобравосупер!супер!супер!бравобравобраво

ostrovskaya_elena

Тонечка, так рада тебе!!!!!СПАСИБО! жму руку

ostrovskaya_elena

Да, совсем я....На тарелочке салфетка - у Светы Тлепсюк выменяла...

mary714

Леночка, привет!!!

Как мне понравилась хлебница - такая прелесть!!!!!!!! И солонка!!!! Обожаю состаренные вещи.... это моя слабость смущаюсь)))) И тарелочка очень интересная! А уж цветы - это вообще что-то запредельное!!!! Я представляю, как приятно получить подарок в ТАКОЙ упаковке!!!!!!

Браво Мастерице!!!! браво

ostrovskaya_elena

Приветик, Мариночка!!!!Я очень рада, что ты заглянула и спасибо большое! привет

Bukfa

Лен, я конечно. понимаю. что ты мастер на все руки. Всё прекрасно, красиво, классно, солонка - ващщщееее!

Но вот коробочки для мелких подарочков...!!! Это что? Издеваешься? Они же сами по себе такой обалденный подарок! И не надо тут...

Короче, поразила! Браво!    Во дает: без затей!!!удивляюсь

ostrovskaya_elena

смеюсьумираю от смеха Танюша, я имела ввиду, что работы, в основном, без всяких там кракелюров, паст, и пр...А классический декупаж и акрил. СПАСИБО тебе большое, что всегда заглядываешь на мою страничку - всегда ОЧЕНЬ рада.приветствую

игнатия

шикарные работы!!!!!!!!!!!!!!

ostrovskaya_elena

Танечка, спасибо! благодарю

виктория залога

Красоту и уют эти ручки создают...подмигиваюбравоцветы

ostrovskaya_elena

приветствую - какие люди! Очень рада видеть, Вика и ОГРОМНОЕ спасибо! цветы

Елезаветка

Да, после всего увиденного,  всех тёплых, нежных слов, подобрать что-то  новое в голову не приходит. У Вас золотые руки.цветыцветыцветы

ostrovskaya_elena

Наташа, спасибо большое! Мне приятно, что Вы заглянули "на огонек". привет

Элишка

Здорово!Досочки очень красивые,хлебница и солонка просто очаровательны!Подарочные упаковки очень красивы!

ostrovskaya_elena

СПАСИБО, Элина, большое! благодарю

Vikolka

Лена, все работы понравились, очень красивые! бравоХлебница - больше всех, с такой историей жизни!супер! Молодец!

ostrovskaya_elena

Спасибо большое, Вика! благодарю.

galinakolina

Леночка,очень я рада,и за Вашего сына,и за хлебницу! История с хорошим концом всегда радует.Вещи великолепные! Но,мне всё же больше любы хлебница и солонка.

ostrovskaya_elena

Галя, большущее спасибо за добрые слова! приветствую

SWETLANA_S

ostrovskaya_elena

ура!СПАСИБО!!!!!!

Любовь Ло

Всё классное, а Антуриум-вообще красавецбраво

ostrovskaya_elena

Большущее спасибо, Люба!!!!

н а т а

Все очень красиво! И котятки хорошо устроились, и тарелочки красиво нарядились, досочка нежная, очаровательная, а коробочки к НГ мммммммммммммм!!! Я к монитору прям прилипла! Такие цветы благодарю Обалдеть!!!

ostrovskaya_elena

Мне очень приятно, что Вам понравилось!!!!!СПАСИБО! цветы

Нина073

Ленусик привет,такая красотень сил нет)))))

ostrovskaya_elena

приветствуюприветствуюприветствую