Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК Для Новичков ( Пластика)


 4 из 52 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Лепка МК Для Новичков Пластика Глина полимерная пластика

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Здравствуйте Мастера и Мастерицы, а так-же новички, которые хотят сделать из пластики что-то необычное... Сегодня мы рассматриваем вот такой подарок для "книголюбов". Вот только мы будем делать иного цвета обложку для книги. нам потребуется: Желтый, оранжевый, красный и зеленый пластик. А так-же проволока и канцелярский нож.

Здравствуйте Мастера и Мастерицы, а так-же новички, которые хотят сделать из пластики что-то необычное... Сегодня мы рассматриваем вот такой подарок для "книголюбов". Вот только мы будем делать иного цвета обложку для книги. нам потребуется: Желтый, оранжевый, красный и зеленый пластик. А так-же проволока и канцелярский нож. (фото 1)

1-ый этап: Раскатываем вот такой "блин" из желтой пластики, толщиной примерно 2-3 мм

1-ый этап: Раскатываем вот такой "блин" из желтой пластики, толщиной примерно 2-3 мм (фото 2)

Ножом вырезаем прямоугольник.

Ножом вырезаем прямоугольник. (фото 3)

далее... Раскатываем тонкий "блин" из оранжевой пластики, тоже вырезаем , только уже в 2 раза длиннее самой заготовки прямоугольник ( чтобы сделать обложку.) Обложку сделали, теперь делаем застежку. и ножом на "страничках" делаем надрезы-сами странички.

далее... Раскатываем тонкий "блин" из оранжевой пластики, тоже вырезаем , только уже в 2 раза длиннее самой заготовки прямоугольник ( чтобы сделать обложку.) Обложку сделали, теперь делаем застежку. и ножом на "страничках" делаем надрезы-сами странички.  (фото 4)

Делаем на застежке пуговицу. Вставляем крючок из проволоки, и делаем "имитацию" прошива на краях книги.

Делаем на застежке пуговицу.  Вставляем крючок из проволоки, и делаем "имитацию" прошива на краях книги. (фото 5)

Потом приступаем к украшениям... Розы!!! можете делать розы по-старинке ( Прилепливать каждый лепесток) а можете моим способом!!! для етого сделаем тонкую полоску из красной пластики.

Потом приступаем к украшениям... Розы!!! можете делать розы по-старинке ( Прилепливать каждый лепесток) а можете моим способом!!! для етого сделаем тонкую полоску из красной пластики. (фото 6)

Ручкой или иглой делаем вот такие углубления на небольшом расстоянии. Вот так...

Ручкой или иглой делаем вот такие углубления на небольшом расстоянии. Вот так... (фото 7)

Потом закручиваем в спираль и приклеиваем к книге. так делаем 3 розочки.

Потом закручиваем в спираль и приклеиваем к книге. так делаем 3 розочки. (фото 8)

И добавляем листочки, ложим в духовку на 5-7 минут при температуре 150 градусов, а после того, как книжечка остынет, лакируем.

И добавляем листочки,  ложим в духовку на 5-7 минут при температуре 150 градусов, а после того, как книжечка остынет, лакируем. (фото 9)

сделала такой-же брелок, но только для мужчины.

сделала такой-же брелок, но только для мужчины. (фото 10)

Сегодня еще научу вас делать такие бусины "фантазия души" Как сделать такие насыщенные цветами бусины и при этом не смешать всех цветов??? А вот как!!!

Сегодня еще научу вас делать такие бусины "фантазия души" Как сделать такие насыщенные цветами бусины и при этом не смешать всех цветов??? А вот как!!! (фото 11)

Берем 2 полоски пластики разных цветов ( заготовок должно быть разных цветов и много)

Берем 2 полоски пластики разных цветов ( заготовок должно быть разных цветов и много)  (фото 12)

Соединяем и скручиваем... вот так!!! Повторюсь-делаем так-же много заготовок-штук 6-7, при этом разных цветов.... ну 1 заготовку можно сделать только с 1 цветом. соединяем заготовки в 1 круг, если этого не получается то заготовки нужно аккуратненько скатать...

Соединяем и скручиваем... вот так!!! Повторюсь-делаем так-же много заготовок-штук 6-7, при этом разных цветов.... ну 1 заготовку можно сделать только с 1 цветом. соединяем заготовки в 1 круг, если этого не получается то заготовки нужно аккуратненько скатать...  (фото 13)

и вот-тут произошла моя ошибка!!! я скатала жгутики в круг, но пластика "разогрелась" в руках, и при нарезке начала сплющиваться=(

и вот-тут произошла моя ошибка!!! я скатала жгутики в круг, но пластика "разогрелась" в руках, и при нарезке начала сплющиваться=( (фото 14)

Но все-таки рисунок получился!!! Аккуратно, не размазав рисунки формируем из долек круг, сердечки, треугольники-как душе угодно и запекаем... по возможности лакируем!!!

Но все-таки рисунок получился!!! Аккуратно, не размазав рисунки формируем из долек круг, сердечки, треугольники-как душе угодно и запекаем... по возможности лакируем!!! (фото 15)

И проделываем дырочки перед запеканием... вот готовый вариант!!!

И проделываем дырочки перед запеканием... вот готовый вариант!!! (фото 16)

Спасибо за внимание!!!цветы

Мария Кац

о! а я тоже делала такие книжечки

Alina princessa

Вот и я поискала на просторах интернета, и решила сделать... сделала уже всем родственникамблагодарю на Старый Новый Год... Кстати, с наступающим праздником Вас!!!

Мария Кац

Молодец! и тебя с праздниками :)))

Trolyalya

бравоцветы

гость

простите конечно но мне кажется что у вас эти бусины души не такие и яркие по моему надо лишь гармонировать цвета  да и коричневый цвет здесь ни к чемуу!!?вы конечно меня извините, но бусины получились какие то мутные. СОВЕТ уберите коричневый цвет1 и гармонируйте цвета, например бы подошёл красный-желты,голубой-белый и так далееее

Alina princessa

Не знаю, мне нравитсяда. Ну а если вам не нравится-это не значит, что всем не нравится!!! Ну я все равно попробуюидея

Лариса_Kfhf

Да, соглашусь с предыдущим человеком, там лишний коричневый цвет и надо гармонировать цвета, а не просто так.

Удачи Вам в творчестве! У вас всё обязательно получится!

Таня Тельнова

Я тоже сделала такую книжечку .И получилось просто класс. Спасибо вам Alina princessa за такое изделиеангелцветысупер!браво