Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Календарь 2012


 51 из 139 
Материал

Картина панно рисунок Поделка изделие Скрапбукинг Ассамбляж Квиллинг Календарь 2012 Бумага Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте! Вот и покинула меня послепраздничная лень, вот и добралась я до компьютера. Хочу показать вам календарь, который сделала еще до праздников. Картину дракона можно подробнее рассмотреть в моем блоге вот здесь https://stranamasterov.ru/node/187291. Долго лежала эта работа, выжидала своего часа, и вот оформилась в такой настенный календарь.

Здравствуйте! Вот и покинула меня послепраздничная лень, вот и добралась я до компьютера. Хочу показать вам календарь, который сделала еще до праздников. Картину дракона можно подробнее рассмотреть в моем блоге вот здесь https://stranamasterov.ru/node/187291. Долго лежала эта работа, выжидала своего часа, и вот оформилась в такой настенный календарь. (фото 1)

Картина в рамочке

Картина в рамочке (фото 2)

Весь календарь по периметру обклеен бумажными полотенцами, покрашен черной акриловой краской, а потом вскрыт двумя слоями лака. Получилась этакая пещерная неровность.

 Весь календарь по периметру обклеен бумажными полотенцами, покрашен черной акриловой краской, а потом вскрыт двумя слоями лака. Получилась этакая пещерная неровность.
 (фото 3)

Собственно сам календарь.В центре мое стихотворение. Нижний фон - распечатка карандашного рисунка в стиле средневековых рассказов. Все затонировано и проштамповано завитками от 7gypsies.

Собственно сам календарь.В центре мое стихотворение. Нижний фон - распечатка карандашного рисунка в стиле средневековых рассказов. Все затонировано и проштамповано завитками от 7gypsies.  (фото 4)

Календарики на каждый месяц распечатала, вырезала, затонировала дистрессами, проштамповала. Сделала подложку из плотной бумаги для пастели. А потом прикрепила с помощью вспененного скотча.

Календарики на каждый месяц распечатала, вырезала, затонировала дистрессами, проштамповала. Сделала подложку из плотной бумаги для пастели. А потом прикрепила с помощью вспененного скотча. (фото 5)

И еще одно фото

И еще одно фото (фото 6)

Теперь дракон висит на стене, а не пылится на полке. А главное - не просто красуется, а выполняет нужную функциюулыбаюсь

Спасибо всем, кто заглянет на огонек. Пусть Черный Дракон принесет вам удачу в этом году!цветы

gala58

бравоКакой великолепный календарь!!!!Продумано ВСЁ и воплощение какое!!!!БРАВО!!!!Восхищаюсь!!!

YuliaM

Спасибо большое! Очень приятно читать такой отзывцветы

Анна Коленко

Очень впечатлила Ваша работа....календарь супер...а фон то какой отличный!!!!! И дракон завораживает!!!Браво!!!бравоцветысупер!

YuliaM

Спасибо огромное! Мне в этой работе фон-то как раз больше всего и нравитсяулыбаюсь

ШМыГа

Юлия, чудесный дракон, достойное оформление, па применение... Просто слов нет! Всё на высшем  уровне!

YuliaM

Спасибо огромное! Очень приятно получить от Вас такой отзыв!

АнтонинаШ

Очень серьезнгый, даже страшновато.

YuliaM

Спасибо! Абсолютно согласна с Вами - немного страшновато.

Ольга Качуровская

супер!супер!супер! Напомнил Чёрную Фурию из детской мультяшкиулыбаюсь

YuliaM

Спасибо, Оля! А мне только вчера о какой-то Фурии говорили, даже просили сделать...Надо будет посмотреть, изучить так сказать, материал...

Ольга Качуровская

....Юля, а если материал с сыном поизучать....ему точно понравитсясмеюсь. Мне эта мультяшка ("Как приручить дракона") и самой нравится, и доче, да и муж вроде с удовольствием посмотрелулыбаюсь

Мария7

Очень стильная работа и Красивая, но немного жутковато! Лично я такого дракона, только в прихожей бы рискнула повесить, чтобы самой не пугаться;)

YuliaM

Мария, спасибо огромное! согласна, что страшновато. Она у нас действительно пока в коридоре висит. Муж обещал на работу забрать, хотя..может, и не стоит клиентов распугиватьулыбаюсь

Олисандра

Юльчик! ШЕДЕВРАЛЬНО...От идеи до исполнения...Твои множественные таланты встретились в одном календаре и целый год буду радовать тебя и твоих близких!!!браво

YuliaM

Спасибо, Оля! Да, здесь удалось совместить скрап с квиллингом. Отличный результат получается. Надо еще попробовать.улыбаюсь

Zeny

удивляюсьКакой грозный,но это он все плохое отпугивает,чтобы хорошее лилось рекой.А вот и ответ ,нашла в стихотворении . Такая работа масштабная,и твой квиллинг очень достойный!!!бравоЭто первая твоя такая большая работа?  Нужно еще что-то делать-однозначно!

YuliaM

Спасибо, Женя. Да, хорошо бы плохое отпугивалулыбаюсь Да, это первая такая работа, но, думаю, что и последняя - уж очень долго и нудно (да простят меня мастера квиллинга, это только мое ощущение - я люблю быстрый результат:) Хотя...лучше не зарекаться. Недавно пересматривала работы наших мастериц...

Lana_MSV

Очень стильно!!!

YuliaM

благодарюцветы

Наталья Деркачева

жму рукуПрекрасная работа!

YuliaM

Благодарю!

lexeyok

Смотрю на календарь и создается впечатление, что заглядываешь в жерло вулкана, в котором живет дракон! СУПЕР!!!

YuliaM

Спасибо! Очень точное сравнение!

Ирина Петровна

Календарь   простс  класс.

YuliaM

Спасибо огромное!

vale

Суперский! Хотя и грозный, зато объемный какой! как будто выпрыгнуть из рамки хочет. Точно, дом будет охранять как талисман. Со Старым Новым годом!

YuliaM

Спасибо, Валя! И тебя с праздником!

алнира

Юлия! Календарь замечательный!бравоИ дракон теперь на своём месте, а то действительно такая колоссальная  работа и на полке пылилась-непорядок!

YuliaM

Спасибо! Да, я действительно рада, что пристроила дракона, мне его даже жалко было - лежал, упакованный в бумажки, никакого признания:))

Корната

ВОСТОРГ!!!!!!!!!!!!!!!!! Юленька,такая замечательная работа! А главное очень актуальна и функциональна! СУПЕР!

YuliaM

СПАСИБО! Ого, какая аватарка! Супер-класс!

darinka

Юля,как Вам повезло,что лень ушла.А от меня всё никак не убежит,...вцепилась и сидитгрустно

Дракон обалденный,а календарь вообще СУПЕР!!!!супер!

YuliaM

Спасибо огромное! Уверена, что и Ваша лень вскоре пропадет:))

Minenko.Galina

Поздравляю с замечательной нужной работой.Как всегда стильно и на высоком уровне.И любимый дракоша при деле.

YuliaM

Спасибо, Галя! Очень тебе рада!

Глызина Марина Анатольевна

Юленька дракон суперсупер!. Исполнение великолепноебраво. Безграничны твои фантазии, безграничны. Браво!!!цветыцветыцветы

YuliaM

Марина, спасибо! цветыцветы

Светлана Салтыкова

Впечатляющая работа!!!Каждый раз Вы поражаете снова и снова!!! БРАВО, Юлечка!!!

YuliaM

Спасибо, Светлана!цветы