Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коврик из футболок


 10 из 42 
Материал

Поделка изделие Вязание крючком Коврик из футболок Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот один из последних предметов моего абажания, не потому что сильно нравится (хотя и это тоже), а потому что много труда и времени туда вложила) Очень рада результату и что "миссия" выполнена)))

Вот один из последних предметов моего абажания, не потому что сильно нравится (хотя и это тоже), а потому что много труда и времени туда вложила) Очень рада результату и что "миссия" выполнена))) (фото 1)

В ход пошла большая куча не только футболок, но и просто трикотажных изделий. Всяких своих старых кофточек туда нарезала, футболок мужа, ночнушек и даже есть 2 халата) Не все порезала, что-то на лоскутки оставила, но розовая и голубая махра — это старые халаты)

В ход пошла большая куча не только футболок, но и просто трикотажных изделий. Всяких своих старых кофточек туда нарезала, футболок мужа, ночнушек и даже есть 2 халата) Не все порезала, что-то на лоскутки оставила, но розовая и голубая махра — это старые халаты) (фото 2)

Сшивала всё капроновой ниткой, таким образом получалось и размеры квадратиков выравнивать и крепенько получилось) Потом обвязала по периметру белым цветом. За вечер удавалось максимум 5 квадратов связать, а иногда и меньше. Долго вязала, но ещё дольше резала... Крючок выточен кем-то когда-то из ложки))) Она меня и вдохновила)

Сшивала всё капроновой ниткой, таким образом получалось и размеры квадратиков выравнивать и крепенько получилось) Потом обвязала по периметру белым цветом. За вечер удавалось максимум 5 квадратов связать, а иногда и меньше. Долго вязала, но ещё дольше резала... Крючок выточен кем-то когда-то из ложки))) Она меня и вдохновила)  (фото 3)

Коврик будет устилать пол перед выходом из ... манежа))) Там у дочки домик)

Коврик будет устилать пол перед выходом из ... манежа))) Там у дочки домик) (фото 4)

Вроде бы всё) Спасибо что зашли и порадовались вместе со мной!

Оби

Отличная работа! Красивая, полезная вещь! Самое главное памятное произведение. Будете вспоминать, какую футболку когда носили. Идея супер! Какая ширина полосок, как соединяли между собой?

SenyoritaNatalia

Спасибо Вам) Это точно, что памятное, Вы правильно заметили) Мне трудно расставаться с вещами, которые я любила (может болезнь есть такая...) Я почти ничего не выбрасываю, а наоборот: коплю, коплю... Хорошо, что сарай есть для этого)) 

Эта идея не нова, но я начала интересоваться такой техникой, только когда столкнулась с вопросом сшивания квадратиков между собой (я то крючком не очень умею вязать))) До этого всё сама придумывала и как разрезать, и как соединить а там уже всё на блюдечке. В интернете много мастер классов "как разрезать футболку на полосы". Единственное что все полосы я резала одинаковые, приблизительно 3,5 − 4 см, но если ткань плотнее, то полосы 2см нужно делать. Посмотрите как правильно резать трикотаж, чтобы он в аккуратную трубочку скатывался! Как соединять между собой трудно объяснить словами) Так что смотрите в сети) Удачи Вам и хочется посмотреть что у Вас получится)))

Оби

Спасибо за ответ, буду искать. Я тоже с трудом расстаюсь с вещами.

Лена Кель

Здорово! Я коврики из колготок вязала, по кругу. Элементарно, но функционально. А у Вас, просто, шедевр! И майки в ход пошли. А то их , обычно, на тряпки идут. Браво! Не перестаю удивляться фантазии и умению наших мастериц!

SenyoritaNatalia

У меня мама тоже из колготок вязала, но там палитра не очень красочная получается) Я собирала собирала разноцветные, но с такими темпами я бы свою задумку только в глубокой старости реализовала) Спасибо за отзыв! Насчёт "удивляться" я с Вами полностью солидарна))

Hochuha

А вы не пробовали друзьям "свистнуть"-Многие наверно даже и не догадываются о вашей "проблемке".Я тут начинала шить из джинса покрывало и не хватало естественно материала(потому что оттенков джинса очень много).Я только заикнулась на работе об этом,так меня просто завалили джинсами.Хватило не только дошить,но и на новые задумки хватит,да и на остальные тряпки я себе постоянных поставщиков получила:-)

Натали.Си

Просто фееричная работа))) Эксклюзив чистой воды и для ребенка-то,что надо!!! От меня просто огроменное браво!!!!!

SenyoritaNatalia

Спасибо большое! Ура!))))) 

zlatoiskra

Супер!Браво!

Ольга Александровна

Очень красивый коврик!

Виктория С

Ура! Теперь я знаю, что делать со своими старыми вещами.. 

А то все как то выкинуть жаль было..

Спасибо Вам, Наталья , за идею!!!

Milenca

Как здорово!

Рыж

бравоидеясупер!Суперидея в суперисполнении!!!

SenyoritaNatalia

Спасибо)

Маюття

Шикарно! Вещь просто обалденная! Столько терпения вложено - невероятно!