Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Курица из теста


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Лепка Курица из теста Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Курица из теста на пластиковой бутылке, мини МК

Курица из теста на пластиковой бутылке, мини МК (фото 1)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 2)
 
Курица из теста (фото 3)
 
Курица из теста (фото 4)

Делала маминой коллеге на НГ. Она работает продавцом,торгует куриным мясом. Сначала планировалась курочка из ниток с цыплятами из пшена. А потом я увидела эту пластиковую бутылку и мне пришла в голову идея. Никогда раньше ничего из бутылок не делала, так что, не судите строго...

Потом из теста я наделала много капелек, сделала по бокам надрезы маникюрными ножницами и стала приклеивать прям на голую бутылку клеем ПВА. Так как точностью и аккуратностью я не отличаюсь, клеила на авось-как получиться. Так сделала туловище. Хвост из полосок теста, стеком сделала полоски(но их всё равно не видно), крылья также. Пофактурила ракушкой. Опушка на хвосте из детского перьевого боа. Клюв из двух ракушек, посаженных на горячий клей. Глаза нарисовала корректором(гуаши под рукой не оказалось). Тесто красила в самом начале в тёмно-коричневй и охровый цвета. Но когда всё высохло, стало таким бледным. Но мне и так понравилось. Вскрыла ПВА с водой. Готово. Теперь красуется в магазине на полке.

SWETLANA_S

Алина Луганская

Спасибо за такой отзыв!

Елена919

Здравствуйте, у Вас получилась интересная поделка, но её описание не является мастер-классом. Тип работы изменен помощником сайта.

Мастер-класс (МК)
это осмысленная передача своего профессионального опыта мастером,
(учителем), его последовательные выверенные действия, ведущие к заранее
обозначенному результату.

... Процесс должен быть поэтапно сфотографирован (см. Советы по фотосъёмке поделок). Фотографии должны быть хорошего качества, размером примерно 520x480 пикселов.

Желательный
порядок оформления: первая фотография — готовая работа, которую
предлагается выполнить, второе фото — материалы и инструменты,
необходимые для работы (или их подробное описание), далее этапы МК с
первого до последнего. Завершающее фото (результат работы) может
повторять самое первое. Фотографии должны сопровождаться понятными и
грамотными комментариями процесса.

Алина Луганская

Я видела, что тут многие такое не подробное описание без фото называют МИНИ мастер классом.

Хотя, наверно, надо было выставлять просто в работы. Но хотелось сразу объяснить, как я это сделала, предупреждая вопросы. Я ещё не смотрела. но заранее спасибо за ваши изменения., так как я ещё мало что соображаю в загрузке, а изменять так вообще не знаю как....

Елена919

Алина, спасибо за понимание. Тот факт, что Ваша поделка имеет описание, можно отразить в названии. Например:"Курица из теста + пояснения." или по-другому, как Вы найдете удобным.

В случае затруднений можете обращаться к любому помощнику на сайте через форму личных сообщений - Вам всегда помогут.

Ludik2704

Очень хорошенькая курочка!!!!!

Timofeevna

Хороша курочка!

chitinka

Курочка классная! цветыИнтересное представление мастер-класса. Думаю, что покупателей у подруги вашей мамы теперь прибавится.смеюсь

Алина Луганская

Я когда преподнесла эту курятину, продавца на месте не оказалось. Я поставила курицу на весы и отошла в сторону. Любопытная картина. Подходят люди, смотрят внимательно на весы, делают удивлённые глаза. оглядываются и тихонечко дотрагиваются до курицы пальцем. Постучат по ней, пощупают. Улыбнуться. А потом пришла та, которой этот подарок предназначен. Убрала её молча с весов и продаёт дальше. Я подошла. говорю: тебе, что, курица не понравилась? А она: понравилась, а для чего это? Говорю: подарок с намёком. Ну, сказала она мне спасибо и поставила на шкаф. Теперь все покупатели в очереди прикалываются. глядя на курицу, а этой мадам,похоже всё равно....И для кого я её делала? Чтоб покупателям в очереди скучно не стоялось??