Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снеговички и котики из целлофана и ваты


Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Снеговички и котики из целлофана и ваты Полиэтилен

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Детские снеговички и котики из полиэтилена-дёшево. Мини МК.

Детские снеговички и котики из полиэтилена-дёшево. Мини МК. (фото 1)

котик и снеговик пятилетнего мальчика

котик и снеговик пятилетнего мальчика (фото 2)

котик(или больше другой зверёк) семилетней девочки

котик(или больше другой зверёк) семилетней девочки (фото 3)

Троица снеговичков. Мой первый пробный, другие детские.

Троица снеговичков. Мой первый пробный, другие детские. (фото 4)

1. Берём отрывной маленький кулёчек. В углы запихиваем вату, уголок скручиваем, обвязываем белой верёвочкой, лишнее отрезаем. Так же другой угол.

2. Скатываем комок ваты для туловища. впихиваем между уголками., перевязываем.

3. Потом ещё раз, но ком поменьше. Перевязываем.

4. Переворачиваем. Получились голова, туловище и торчащие по сторонам ножки. Верхний узел не обрезаем, а нарезаем по кругу бахромой-это волосы.

5. Отрезаем углы от другого кулёчка конусами. Напихиваем вату, перевязываем. И клеем Дракон или термопистолетом приклеиваем к туловищу-ручки.

6. Одеваем на шею шарф из ленточки. Клеим пуговички и глаза. Нос у меня это полгорошины, покрашенной красным фломастером.

7. Берём короткую крышку из киндер-сюрприза, горячей спицей делаем дырку, вдеваем сложенную пополам верёвку, изнутри завязываем узел. Приклеиваем к голове. Можно под волосами закрепить двухсторонним скотчем. Снеговик готов.

Кот-это то же самое, только углы с ватой это уже не ножки, а ушки. И голова меньше туловища. Также ленточку на шею. Ножки из уголков кулёчка. Хвост я сделала из лейкопластыря, приклеив к попе и закрутив. Ручки из половины круга, свёрнутого конусом от ватных дисков. Верёвочку прикрепила к голове сзади скотчем. Носик и ушки лаком для ногтей.

Это очень легко. Это дешево. С этим справляются младшие школьники. Можно вешать на ёлку. Упадёт-не разобьётся.!!))))

 

Dabby

Суперские!!!!Спасибо -заберу в копилку.

Алина Луганская

Спасибо. А у меня к вам вопрос: как это-забрать в копилку? Это запомнить или как-то перетащить? Постоянно это вижу, но никто не объясняет...((

Мерзавка

Алина, вверху - В избранное - нажимаете на сердечко и страница сохраняется , а справа вверху под Вашим  ником - Избранные работы - чтобы быстрее найти страницу, которая Вас интересует) Вот и всё) Удачи

Алина Луганская

Спасибки!!

A.S.

Классная идея!супер!

Алина Луганская

Стараемся. Экономим бюджет.)))

гость

Большое спасибо за МК! Дочке 6 лет и она не любит долго сидеть над поделками,а ваши снеговички оказались очень простыми в исполнении,мы с дочей сделали такого за пол часа,правда немного по другому,но сама идея супер! Еще раз спасибо!

Алина Луганская

Пожалуйста...))) У моей семилетней дочки тоже такая проблема-не любит долго сидеть над поделкой... А эти снеговички хоть и кривые у детей вышли. но весьма похожие на снеговичков. Правда эти детки меня немного задолбали, доказывая, что снеговик состоит из трёх шаров! Я, говорю, знаю, но из трёх не будет так прикольно смотреться!