Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОТЧЕТ.. ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД:)) Часть III


 29 из 54 
Событие

Декор предметов Новый год Декупаж Кракелюр ОТЧЕТ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД Часть III Бутылки стеклянные Клей Краска Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Вот и продолжение! На этот раз у меня тут "живут" самые разные представители Драконьего семейства!:)

Вот и продолжение! На этот раз у меня тут "живут" самые разные представители Драконьего семейства!:)
  (фото 1)

Никак не могла показать без вспышки фон внутри, и хоть так цвета самой салфетки переданы не "дословно", но видно, что фон многослойный, использовала три или четыре вида краски. Наносила последовательно жесткой крупной губкой.

Никак не могла показать без вспышки фон внутри, и хоть так цвета самой салфетки переданы не "дословно", но видно, что фон многослойный, использовала три или четыре вида краски. Наносила последовательно жесткой крупной губкой.  (фото 2)

Снаружи пыталась сымитировать вроде как камень..правда не знаю, какой! Видно из тех горных пород что-то, где Драконы обитают!:)) Шпатлевка и снова сложный цветовой "покрас"!

Снаружи пыталась сымитировать вроде как камень..правда не знаю, какой! Видно из тех горных пород что-то, где Драконы обитают!:)) Шпатлевка и снова сложный цветовой "покрас"!  (фото 3)

Знакомимся - Дракоша младший!:))

Знакомимся - Дракоша младший!:)) (фото 4)

Тут вот видно, что фон внутри сделан не только многими красками, а еще меняется их цветовая гамма в зависимости от цвета в этом месте на салфетке... А если присмотреться, то видно, что он покрыт небольшими трещинками.. Не специально, если честно!:)) Просто это был первый опыт применения шпатлевки для дерева на стеклянной поверхности.. Вот и решила подстраховаться и "плюхнула" в нее слишком много ПВА!:)))) А после высыхания эта масса не только дала трещинки на своей поверхности, то и краску под собой чуток "порвала"! Как рассказали знающие люди, я случайно "изобрела" дешевый вариант кракелюрной пасты! Можно, наверное, попробовать добавить в эту "шпаклевочную" массу еще и краски нужного цвета.. и.. тогда можно обойтись без дорогостоящего материала! Еще сама не попробовала, но если у кого получится, буду только рада!

Тут вот видно, что фон внутри сделан не только многими красками, а еще меняется их цветовая гамма в зависимости от цвета в этом месте на салфетке... А если присмотреться, то видно, что он покрыт небольшими трещинками.. Не специально, если честно!:)) Просто это был первый опыт применения шпатлевки для дерева на стеклянной поверхности.. Вот и решила подстраховаться и "плюхнула" в нее слишком много ПВА!:)))) А после высыхания эта масса не только дала трещинки на своей поверхности, то и краску под собой чуток "порвала"! Как рассказали знающие люди, я случайно "изобрела" дешевый вариант кракелюрной пасты! Можно, наверное, попробовать добавить в эту "шпаклевочную" массу еще и краски нужного цвета.. и.. тогда можно обойтись без дорогостоящего материала! Еще сама не попробовала, но если у кого получится, буду только рада! (фото 5)

А это скорее похоже на имитацию не камня, а металла.. на фото не удалось передать точно цвет.. На ощупь и визуально ощущение тяжелой металлической пепельницы. Тоже несколько слоев краски, нанесенной разными способами.

А это скорее похоже на имитацию не камня, а металла.. на фото не удалось передать точно цвет.. На ощупь и визуально ощущение тяжелой металлической пепельницы. Тоже несколько слоев краски, нанесенной разными способами.  (фото 6)

Вот и тарелочка с представителем наступившего года! Тут все достаточно просто, а вот с бликами справиться при фотографировании оказалось сложнее!:))

Вот и тарелочка с представителем наступившего года! Тут все достаточно просто, а вот с бликами справиться при фотографировании оказалось сложнее!:)) (фото 7)

Кракелюр на "ободке" на фото почти не видно - может надо было затирать трещинки черным цветом, но не хотелось слишком много его в работе! Но в живую кракле видно, особенно на солнышке золотишко переливается! Кстати, я и не похвалилась же - ЭТО ОДНА ИЗ ПЕРВЫХ моих работ с двухшаговым!!! Первый "опыт" произвела на шариках, потом и его покажу. Т.ч. УРА - одна пара освоена!!! Любаш, СПАСИБО тебе за нее!!!!

Кракелюр на "ободке" на фото почти не видно - может надо было затирать трещинки черным цветом, но не хотелось слишком много его в работе! Но в живую кракле видно, особенно на солнышке золотишко переливается! Кстати, я и не похвалилась же - ЭТО ОДНА ИЗ ПЕРВЫХ моих работ с двухшаговым!!! Первый "опыт" произвела на шариках, потом и его покажу. Т.ч. УРА - одна пара освоена!!! Любаш, СПАСИБО тебе за нее!!!!  (фото 8)

Ну и напоследок самый огромный представитель древнего Драконьего рода! На него вообще пришлось целый сезон фотоохоты открывать!

Ну и напоследок самый огромный представитель древнего Драконьего рода! На него вообще пришлось целый сезон фотоохоты открывать!  (фото 9)

Фон, конечно, полностью "сделан". Да и самого Драконище золотишком побаловала!:)) А то как-то он бедновато смотрелся перед праздниками!:)) Вот и нарисовала контуром ему глаза-точки и кое-где прошла полупрозрачной золотой краской.

Фон, конечно, полностью "сделан". Да и самого Драконище золотишком побаловала!:)) А то как-то он бедновато смотрелся перед праздниками!:)) Вот и нарисовала контуром ему глаза-точки и кое-где прошла полупрозрачной золотой краской. (фото 10)

Покрасуемся чуток..

Покрасуемся чуток.. (фото 11)
 
ОТЧЕТ.. ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД:)) Часть III (фото 12)
 
ОТЧЕТ.. ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД:)) Часть III (фото 13)

Первая часть ОТЧЕТА тут https://stranamasterov.ru/node/294076

Вторая часть ОТЧЕТА тут https://stranamasterov.ru/node/295646

Спасибо, девочки, Вам огромное, за поддержку и внимание к моим работам! Жду всех Вас в гости!!!

 

Bukfa

Все части - красотаааааа!браво

Tanechka18

Танюш, ты прям как добрая ночная фея - так давно не виделись! симпатия Каюсь, и твои работы вот только зашла посмотреть - пока перед НГ пыталась хоть что-то "понаделать", вообще в СМ не ходила по гостямплачу!  Да и грузилось тут все ооочень уж медленно..

Прости, уже не буду писать тебе во всех постах (пора и спать чапать под бочок к моей егозе!), но ключницей и сундучком ты просто заворожила, шкатулкой пристукнула чуток...удивляюсь чтоб я не расслаблялась, а купюрницей с мотивом из "мусорки" хихикает ввела в культурный шок! Как всегда получила море положительных эмоций, читая твои "опусы"!!!! благодарюС наступившим тебя и наступающим Старымумираю от смеха НГ!

Bukfa

Спасибо, Танюша дорогая! Да понаделала ты стокааааа всего, что просто глаза разбегаются. А если сюда ходить регулярно - и жизнь незаметно пройдет, так здесь всё медленно!

ОТоВаня

О-ба!!!Это я удачно зашла...Привет,Танюш!Каких драконов-то интересных наделала,да много...Красивые получились все,и фактурка твоя "экспериментальная" очень даже ничего получилась.Мне нравится! А что не спишь-то?Мой хулиганёнок только-только утрясся...Что-то не спится ему последнее время!

Tanechka18

Ой, Ритуль, вот и ты!!! приветствую Привет!!! Да моя пораньше чуток улеглась.. да и я было заснула с ней, укладывая! А вот что-то не спалось, совесть, видать творческаяхихикает, через часок вскочила и дай, думаю, пока основное население Страны пребывает в разных фазах сна и сновидений, загружу свои очередные "рукоделки"! Поэтому-то и гружу частями..! Звони, как время будет, поболтаем! О'кей

Катерина Зайцева

здорово!!!!!!!!

Tanechka18

Катюша, вот спасибо - в семействе прибавление!!! ура!Какой классный, зелененький - не иначе инопланетянин - у нас все черно-красные какие-то водятся! хихикает

_Надежда_

"Драконий" пост удался на славу ! супер!Молодец , Танюшка!браво Пепельницы монументальные , действительно каменно-металические и на вид увесистые .здесь Тарелочка хорошенькая ,да хоть и с драконом  .подмигиваю А вот за идею с бутылкой огромное-преогромное спасибо .цветыблагодарю На днях покажу свои .

Tanechka18

Надюшка, ура, скоро значит в Драконьем царстве пополнение грядет!!! ура!Давай показывай, здорово, когда твои идеи нравятся не только себе самой, а еще и в массы "уходят"!!!! умираю от смеха

Natazhik

а подскажите - как поведёт себя лак внутри пепельницы, когда окурок будут тушить, не загорится? У меня тоже есть такая пепельница с "рекламным" рисунком внутри, и этот рисунок ну ничем не хочет удаляться.....только прямым декупажем можно его спрятать, а хотела обратный сделать, так как боюсь что лак плавится от окурка начнёт....а тут Ваши работы увидела, вот и интересуюсь.....

Tanechka18

Ой.. с лаком бы внутри я делать не рискнула! У меня они были прозрачные, т.ч. внутри просто стекло, декупаж обратный! Поэтому пожаробезопасно все!хихикает  Да, есть такие "вековые" рисунки, т.ч. если способ его удалить так и не найдется, то могу предложить идею - а сделайте из нее просто НЕ пепельницу! идея Можно и всякие мелочи хранить - ну типа скрепок, заколочек... А можно и конфетки к чаю положить, но, естественно, в фантиках! А уж если что-то без обертки съестное, то тогда придется использовать запекаемый клей-лак Порцелан! И не забудьте показать, что получилось!!! ура!

galka 1983

классные работы)

Tanechka18

Спасибо! Рада, что понравились!!! ура!

Элве

супер!бравоТанюшка, молодец из молодцов! Металлы, камни- шикарно!!!Тарелочка очень понравилась, есть в ней какая-то изюминка, ну а драконья бутылочка просто шедевр!! Честно-честно очень понравилась( а ты ведь знаешь, бутылки не люблю и не делаю). Очень рада, что кракелюры мои тебе пригодились, пользуйся, нам на радость.

Tanechka18

Любаш, ты даже не представляешь, что я только вот благодаря тебе и этой паре кракелюрной преодолела свой страх перед двухшаговым!!! благодарю цветыДо этого мне вообще это казалось нереальным мастерством! смеюсь А бутылка мне самой тоже так понравилась, что хоть и напиток, в ней содержащийся, не пью, а отдавать в "чужие" руки жалко так стало...... плачу что нашла выход в семье оставить - дедушке подарила! умираю от смеха Пусть до следующего НГ стоит - как талисман!

Элве

Талисман, это хорошая мысль! А кракелюрчиков надо тебе ещё передать, эти-то уже заканчиваются  поди.

Tanechka18

Неа, я их пока на небольших поверхностях использовала. т.ч. есть еще! Вот как на масштабные работы перейду, так в лет уходить будут - теперь так и тянет "потрескать" все! Аж сдерживаю себя, чтоб не переборщить где! смеюсь

Карёша

Танюша, привет! Во всех частях все замечательно!!! бравоЖдем продолжения банкета!!! улыбаюсь

Tanechka18

Каринка, привет!!! приветствую Сто лет не "виделись"! Ну на банкетах обычно 3-4 перемены блюд бывает, т.ч. еще на 1-2 части наберется и все пока! Хотя планов море... , не.. окИян!хихикает

Елена КЗ

Какая красота!!!!!!!!! Тарелка с драконом изумительная!!!!!!!!!!!!!цветы

Tanechka18

Елена, а я как раз за нее переживала - пыталась попасть точно в цвет салфетки, да не вышло!грустно  А потом решила,что уж пусть так и будет, хоть и не воплотилась изначальная идея! СПАСИБО Вам, теперь на нее другими глазами посмотрю - еще не подарена, ведь Год Дракона наступит 23 января только! подмигиваю

Ирина Соколова

Танюшка, МОЛОДЧИНА!!! Столько красоты наделала!!!

Tanechka18

Иришка, я так рада тебя видеть!!! симпатия Пошла к тебе в гости и "застряла" - столько у тебя красивостей там!!! И шарики, и сердечки, а особенно тарелочка понравилась с отсветами от камина! Какой у тебя сынок умничка - все на лету схватывает, я и не подумала, что это ты в цвет не попала, думала так действительно задумано. Часто используемый прием в живописи - высветлить главную мизансцену! идея

Корната

удивляюсьУх,красота!!!!!! Танюшка молодчина! Очень здорово!!!!! Пепельницы великолепны! Бутылочка шикарная!!!!!!бравобравобраво

Tanechka18

Натусик, да хотелось на такой праздник, как НГ не ударить в грязь лицом, когда дарить буду! смеюсь

Маруся78

Надраконила!!! Молоток!!!!

Tanechka18

Марусь, слово-то какое здоровское ты нашла! умираю от смеха А на картинке такие лапочки.. Все, еще и игрушки шить пора учиться! хихикает

KSANTA

Танюш! Красотень! Ну да я уже тебе всё это говорила, так что повторяюсь уже!цветы

Tanechka18

Оксан, ну ты почти весь процесс поэтапно видела, т.ч. можешь судить, стоило ли стараться!хихикает

mary714

Танюшка!!! Как же мне все нравится!!!! И пепельницы замечательные и бутылочка! А кракелюрчик на тарелочке не виден только на фото, а воочию - очень даже!!!!

супер!бравоцветы

Tanechka18

Маришка, всегда рада тебя видеть!!! И не только в Стране, но и особенно у себя дома! Приезжаааай!!!!приветствую

ЮмЮм

Танюша, все представитель драконьего царства просто замечательные! имитации и камней и металла удались на славу! тебе вообще хорошо удалось почувствовать дракошек :) Прям такие, как с восточного календаря! в прошлой жизни не жила в Китае?смеюсь

молодчина, прекрасные работы!!!

Tanechka18

Ой, так хочется, чтоб наступающий "Драконий Год" был благосклонен.. ангел Вот и пыталась его задобрить такими "поделками"! подмигиваю А в Китае вряд ли жила.. - иероглифы написать не получается, как ни старалась! умираю от смеха Спасибо тебе, Викуль, ты всегда очень ободряешь своими кометами!!!

ostrovskaya_elena

Драконья ферма прям....(или драконовая....хихикает). Фоны у тебя исключительно замечательные вышли!!!!!!!ВСЕ КРАСОТИЩА!!!!!супер!

Tanechka18

Леночка, я за тарелку больше всего переживала - не такая вышла, как изначально задумывалась.. грустно Но раз и у тебя к ней "нареканий" нет, то пусть живет.. участь быть смытой ее обошла вроде! хихикает  А на счет фермы - представляешь, если ВСЕХ Драконов из СМ выпустить пастись?! Все поля бы вытоптали точно! умираю от смеха

LESYA80

супер драконы и "камни" драконьего века)))браво

Tanechka18

Во как состарила "камни" - даже не средневековье.. Времена мамонтов и драконов!умираю от смеха

Вика - Виктория

Танюша, отличные работы, браво ! бравобравобраво Очень понравились пепельницы, отлично передала и фактуру "камня" и "металл" , супер получилось супер!, а на бутылке дракон так таинственно мерцает глазками - загляденье просто !!! Ты - молодчинка цветы

Tanechka18

Викуль, так здорово, что тебе понравилось - обычно тебе же в другом стиле работы импонируют! А Драконище это тебе подмигнуть хотел - мол какая девушка в гости зашла!подмигиваю

Оль Ха

Танюша,приветик!!!Все понравилось,фоны и поверхности очень,очень каменные,тарелочка стильная,а бутылочка -супер!!!Молодчина!Все со вкусом,аккуратненько!!!Это ты какой парой пользовалась?Я же тебе говорила,что двух шаговый гораздо проще(ИМХО),чем одношаговый!И твое изобретение со структурной пастой -супер!,купила прибалтийскую пасту,у Леночки Островской трещинки,а у меня,ну никак !И феном сушила,и разный слой накладывала...что то не сложилось!Так что,твои дракоши очень понравились,удачи!!!Привет тезке!!!супер!привет

Tanechka18

Оль, ждала я тебя очень - ты же знаешь, что на твоих работах частенько училась и учусь! приветствую  А пара у меня не особо "ходовая" - "Ars Hobbi" с крупным шагом которая. Ну не очень он и крупный, но на небольших поверхностях самое то!  И не смываемый второй слой - как раз для новичков, как я! С Креалом у меня как-то не получилось, но всего раз и попробовала.. и отложила.. думала, что руки не оттуда растут.хихикает  А тут эту попробовала на шариках.. и.. получилось!!! ура!Вот и на тарелочке решила попробовать - как она себя при обратном поведет. А "изобретенную" пасту еще раз хочу сделать, но уже цветную.. вдруг это просто разок с перепугу получилось!? Тезке привет передала!!!симпатия

Наталья Земляничкина

Красота!

Tanechka18

Наташа, Ваши расчески тааааак понравились, особенно та, что "точками" сотворена!! Цветовая гамма супер! Можно идейку утащить? Так точки ставить не умею, но вот салфеточку в этом стиле постараюсь отыскать в закромах! хихикает

Наталья Земляничкина

Трудно поверить, что вы чего то не умеете.... браво Идейку утаскивайте! Я рада, что вам понравилось!

элен55

приветВот это отчеты,красота!!!И  металл,и камень-прямо таки натуральные,прекрасная имитация!!!!

Tanechka18

Да я все на имитацию чеканки смотрю.., слюнки глотаю.. Вот и решила хоть попробовать, что такое за зверь - шпатлевка! умираю от смеха

Фая_Хабаровск

Танюша все очень и очень понравилось , красотища !!!цветы

Tanechka18

А мне твои панно - такие разные и ярко-нарядные!!!

Белавколесе

Танечка!Куча позитива,море восторга!Очень класненькие поделочки!А шпаклевка-это идейка -заглядение!Я,Тань,такую же хочу!Делай и делись со всеми этой находкой классной!И что только наши девочки не придумают в СМ-молодцы!

Tanechka18

Аленка, ну просто не отзыв, а сказка! цветы А тебе не только хотеть, а и сделать на раз-два самой! Ты там уже столько всего попробовать успела, что и не угнаться за тобой!! подмигиваю

Япоша

и когда ты только успела столько всякой красоты натворить? пепельницы мне прям очень понравились! особенно фактура снаружи:) и зеркала и тарелки

а бутылка с драконом тоже, у меня уже давно такая же бутылка ждет своего часа:) молодец, солнцесупер!бравоцветы

Tanechka18

Оленька, ну наконец-то и ты забежала!!! Давно твоих работ в СМ не видно.. тоже потом оптом грузить будешь?!

Анаджан

Танечка, просмотрела все твои отчеты, ты умничка и все работы красивые и душевные!!! Очень понравился фон на пепельницах и имитация, спасибо за рассказ про шпатлевку, надо попробовать.

Tanechka18

Анечка, я так рада, что ты нашла время ко мне зайти!!! жму руку Если попробуешь со шпатлевкой раньше меня, напиши!! Я у тебя тоже вчера была, только написать не успела - моя егоза мультики попросила! хихикает Все замечательно, у тебя всегда работы интересные!!! супер!

Настина бабушка

Танюшенька, до чего же красиво внутренние стенки пепельничек смотрятся, прям загляденье.Как ты их классно обыграла, молодчина. Нечего критиковать - всё нравится.супер!

Tanechka18

Любушка, мне всегда ОЧЕНЬ ценно твое мнение!!! На твоих работах и учусь и ими восхищаюсь! Вот это Мастерство!!! браво Глядя на них, есть стимул совершенствоваться!!! Спасибо, что заходишь!!!! благодарю

Ася СОН

Просмотрела весь отчет - много красоты и все так оформлено здорово! И подрисовка, и фон - все понравилось!!! Молодец!!!бравобравобраво

Tanechka18

Асечка, так давай дружить Драконами!!! подмигиваю  У тебя такие классные подставочки с братьями моих Дракош! Ведь весь год мы в их власти - полезные знакомства не помешают нам, а?! умираю от смеха

 

Ася СОН

умираю от смеха Дружить драконами - это класс!!! Такого мне еще не предлагали!))))) Давай попробуем!жму рукусмеюсь

Наталья Ананьева

Танюшка, пересмотрела все отчеты!!! Всё настолько ПОТРЯСНО, что не хватает слов описать!  Ты большущая умничка! супер!

Tanechka18

Наташенька, с Днем Рождения тебя!!!! цветы Пусть солнце всегда освещает не только твой жизненный, но и творческий путь!!! Пусть в жизни тебя окружают только добрые, отзывчивые, понимающие люди и каждый день приносит хоть маенькую, но радость!!! ура!

SWETLANA_S

Tanechka18

благодарюцветы

Натали И.

Все работы восхитительны!

Tanechka18

А это Вам от меня за такие эпитеты к моим работам цветы!

Ольга Брусничкина

Отличные драконы в любом исполнении!

Tanechka18

Оля, я последнее время очень редко бываю в Стране, времени как-то нет совсем, да еще и ждать днем очень уж долго, пока загрузится. Но Вашими ключницами всегда восторгалась и в норку идеи утаскивала - вдруг когда за лобзик возьмусь?! подмигиваюДомовой тоже не оставил равнодушной - у нас с дочкой Яга подаренная одной из жительниц нашей Страны живет, так вот прям к ней Дедуля в женихи! умираю от смеха

А вот сейчас зашла к Вам и.. такими ароматами повеяло.. А у нас второй час ночи уже, ужин уже и не помню когда был! Т.ч. придется мне закрыть комп, выключить свет и подальше от холодильника бежать.. спать! А к Вам завтра точно заглянуть постараюсь, хоть не напишу там, так может посмотреть новое удастся.

Натали И.

Благодарю!цветыблагодарю

Николета

Потрясающее драконье царство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!