Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ОТЧЕТ.. ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД:)) Часть I


 31 из 54 
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж ОТЧЕТ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД Часть I Дерево Клей Краска Салфетки

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Девочки и мальчики, Мастера и Мастерицы! Всех с наступившим Новым Годом! Пусть здоровье никогда не подводит и всегда находятся время и силы на любимое творчество!
Давно ничего не показывала, времени перед Новогодними праздниками совсем не было, да и Страна часто "грузилась" очень медленно.. Постараюсь исправиться и в ближайшее время выложить все, что натворила за последние пару месяцев ушедшего года!
Начну с "Икеевских" зеркал - делала их от всех души в подарок девочке и мальчику жительницам нашей Страны. Подарки уже получены и вроде понравились!:)))

Девочки и мальчики, Мастера и Мастерицы! Всех с наступившим Новым Годом! Пусть здоровье никогда не подводит и всегда находятся время и силы на любимое творчество!
Давно ничего не показывала, времени перед Новогодними праздниками совсем не было, да и Страна часто "грузилась" очень медленно.. Постараюсь исправиться и в ближайшее время выложить все, что натворила за последние пару месяцев ушедшего года! 
Начну с "Икеевских" зеркал - делала их от всех души в подарок девочке и мальчику жительницам нашей Страны. Подарки уже получены и вроде понравились!:))) 
 (фото 1)

Это зеркало решила сделать в виде рамки к фото. Мотивы из двух салфеток (огромное СПАСИБО девочкам за обмен!!!). Потом все четыре фрагмента попыталась с помощью подрисовки "собрать" в единую картину. Как вышло - судить Вам!

Это зеркало решила сделать в виде рамки к фото. Мотивы из двух салфеток (огромное СПАСИБО девочкам за обмен!!!). Потом все четыре фрагмента попыталась с помощью подрисовки "собрать" в единую картину. Как вышло - судить Вам! (фото 2)

Вот так это выглядело в начале!:))))

Вот так это выглядело в начале!:)))) (фото 3)

Это "уехало" молодой леди:)) На нем пыталась оставить не полностью закрашенной структуру дерева. Прошла перед приклеиванием мотивов сильно разведенной белой краской вместо грунта. Матовость лака получила с помощью нанесения его губкой - долго чпокала, до "отлипа". Да и фактура тогда получается интересная!

Это "уехало" молодой леди:)) На нем пыталась оставить не полностью закрашенной структуру дерева. Прошла перед приклеиванием мотивов сильно разведенной белой краской вместо грунта. Матовость лака получила с помощью нанесения его губкой  - долго чпокала, до "отлипа".  Да и фактура тогда получается интересная! (фото 4)

В лак добавлены сухие тени с перламутром - дают чуть заметное мерцание, на фото при увеличении это чуть заметные "вкрапления".

В лак добавлены сухие тени с перламутром - дают чуть заметное мерцание, на фото при увеличении это чуть заметные "вкрапления". (фото 5)

Спасибо всем, кто нашел время в эти праздничные дни заглянуть в гости! 

Продолжение следует... подмигиваю

Светлана Свадебные бокалы

Очень красивые работы!!!!Розовенькое вообще супер!!!!бравобравосупер!

Tanechka18

Ура, первый гость в этом году!!! Здорово, когда можно поделиться своими маленькими достижениями с такими же увлеченными людьми!!! Спасибо!

Элве

супер!бравоТанюшка!!! Замечательные работы! Очень понравилось зеркало с медвежатами, так подрисовала мастерски, смотрится как единое целое. Какая ты умница, ждём следующих работ!!!

Tanechka18

Любаша, с Наступившим!!! Я очень постараюсь не обмануть твои ожидания!хихикает На днях продолжение будет! Вот только с фотиком проблемы, не все работы нормально удалось запечатлеть.. Надо шарики переснять - а то как я тебе похвалюсь "твоим" кракелюром! подмигиваю Спасибище тебе за него!!!! цветы

galka 1983

красиво)

Tanechka18

Ой, зашла к Вам в гости - а там Дракончики прямо "стаями" - замечательная подборка!супер!

galka 1983

улыбаюсь спасибо)

_Надежда_

Танюшка ! Наконец то дождались твоих замечательных работ !ура! Первое зеркало смотрится как единое целое !супер! Подрисовка очень и очень удачная ! бравоВторое - просто розовое чудо !цветы Жду следующие части твоего отчета . О'кейС нетерпением ! хихикает

Tanechka18

Надюш, я когда сюжет с мишками придумала, сама сомневалась, получится ли собрать все в единое целое.. Уф, вроде удалось! ура!А для второй рамочки долго салфетки выбирала - ведь девочке делала, т.ч. не каждый мотив бы подошел..

А отчет - я постараюсь на днях продолжить, просто дома дел как-то много навалилось...думаю

АлисА1980

мне рамочка с медвежатами просто безумно понравилась! такая уютная, домашняя, теплая.

Tanechka18

Когда делаешь с душой, да еще и маленькому человечку, то и работы получаются такие добрые! А Ваши с дочкой шкатулочки просто очаровательны! Так здорово, когда можно творить вместе с детками - вот и я жду, когда моя малявочка подрастет! ура!Сын-то с декупажем не дружит! хихикает

 

ostrovskaya_elena

Какая выдумщица, однако....вкрапления, чпокала лаком - обалдеть!!!!!!......И здорово, что выставила, НАКОНЕЦ-ТО.  Еще раз говорю - КРАСОТИЩА!!!!!супер!

Tanechka18

Леночка, какие гости!!!! Здорово, что зашла, рада тебя видеть! ура! Да, потихоньку решила выставлять, хоть и времени как-то и после НГ больше не стало! умираю от смеха А выдумывать очень нравится - вдруг "велосипед" изобрести удастся! хихикает

Ольгус

Чудесные работы! супер!

Tanechka18

Очень приятно слышать отзыв от такой Мастерицы!!! благодарю

-Танечка-

Танюш привет!!привет Дано я в стране не была - решила новиночки посмотреть...и первая работа которую посмотреть -то захотелось оказалась твоя!!! Конечно же мимо такой красоты не пройдешь удивляюсь  рамочки просто супер! А с мишками-  лихо ты её подрисовала - руку профессионала видносупер!Одним словом КРАСОТА!!!!благодарюцветыИ с наступившим новым годом тебя!!!!!

V E N E R A

нууу поделитесь ....как Вы так фон граммотно оформили...у вас худ.образование??? ведь как-будто так и росло...)))

Tanechka18

Венера, да я бы рада поделиться.. да не знаю, что и сказать! удивляюсь Образования никакого художественного нет, к сожалению.. плачу Просто как-то так навеяло.. весна, утро, солнышко встает.., а мишки завтракать на травке сели.. идея Вот и сложилась картинка сначала в голове, а потом я ее и на зеркале воплотить попыталась! Спасибо за такой приятный комментарий!благодарю

элен55

бравоудивляюсьКрасота!!!Вот это подрисовка!!!Для меня так темный лес.....думаю

Tanechka18

Лена, еще совсем недавно для меня самой это даже не лес был, а чащоба непроходимая! хихикает У Вас скоро тоже все будет получаться, вот увидите! Панно с лошадками как здорово оформлено - почти чеканка контурами! А ваза просто очаровательна - черно-белая классика всегда в моде! И с наступившим Вас!!! цветы

Белавколесе

Танюша! Как здорово!Такая суперская подрисовка!Переход плавный-как тут и було!Молодчина!Это для меня недостижимая мечта,темный лес.Долго делала эту красоту?

Tanechka18

Аленка, я сама удивилась, когда закончила рисовать, что так вышло! умираю от смеха Да не долго.. только не могу подрисовкой такой с дочкой заниматься - ночью свет не тот, а днем... сама понимаешь - дела домашние.. вот и пришлось к бабушке ее в гости отправлять на несколько часов, чтоб все сделать!смущаюсь

Корната

Ураааааааа! Танюшка,ты наконец вышла из подполья!Рада тебя видеть с работами! Умничка,очень красивые зеркала!!!!!!!! Мне очень с цветами понравилось,наверное потому,что я цветочки люблю!Браво!

Tanechka18

Натусик, рада тебя видеть!!! ура!Да все никак не могла выставить их - ждала, пока одариваемые получат, а то сюрприза бы не было! Теперь потихоньку покажу все, что успела сделать, хоть не много там всего .. А с цветами и мне самой приглянулось.. смущаюсь Да какие наши годы, себе еще сделаю потом! А вот дочка с мишками очень отдавать не хотела - Оле мол дай... Но потом согласилась, что я ей другое потом сделаю, не хуже! О'кей

Корната

умираю от смехаОй,сделаю, мы ж  сапожники без сапог!!!!!!!!!!!!!!!!!Все тока в дар!хихикает

Рыжуля

бравоКрасотаааа!!! Но с цветочками больше понравилось!!!

Tanechka18

Ольга, так приятно, когда приходят гости, а когда еще и работы нравятся, вдвойне приятно!благодарю За Вами не угнаться - столько техник освоили, мне тоже так хочется попробовать, только пока на все времени не хватает, к сожалению.. плачу Вот доча подрастет и вместе будем с ней учиться! смеюсь

Рыжуля

симпатияТанечка у Вас все впереди! У меня просто больше времени, т.к. мои лапули уже выросли и могут мамочку "за пояс заткнуть"! Если интересно, моя дочь- Манго.ангел

Маруся78

Молодчина!!!!!я с подрисовкой не дружу.... Давай ужо продолжение! Ждемс....

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.

Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,

Шабутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!

Tanechka18

Марусик, с наступившим и наступающими!!! А стихи точно в тему - и для мальчугана, кому "мишки" уехали, и про мою егозу, только кефир не пьет ни в какую! умираю от смеха Но крушить и "помогать" - это мы умеем!!!! хихикает

Смотрю на сердце и думаю - вот бы такое огромное сделать.. и задекупажить..  Ведь День Св. Валентина не за горами! идея

LESYA80

бравовот кому-то "Дед Мороз" красоту приёес)))) завидую белой завистью))). Танюхасупер!

Tanechka18

Не, не Дед принес.. на этот раз подарки деткам Снегурочка принесла! хихикает А тебе, Лесь, что завидовать - салфетки-краски в руки и своему мальчугану сделай! подмигиваю

ЮмЮм

Танюша, ну что сказать, молодец!!! фона просто превосходные! И картинки так здорово соединила с единую картину! Прекрасно получилось! поработала на совесть ну красота и вышла!!!

Tanechka18

Викуль, спасибо тебе! приветствую Да, не всегда довольна своими работами, а тут и самой понравились! улыбаюсь Я уже поняла - когда делаешь что-то "адресно", зная, кому, то и работы получаются душевнее и лучше!О'кей

Настина бабушка

Танюшка, супер! Подрисовочка на высший балл. Всё соединила как тут и было. Рамочки в итоге получились великолепные.

Tanechka18

Любушка, как приятно видеть тебя! А уж одобрение и оценку своего труда получить от Мастера с большой буквы вообще дорогого стоит! Буду стараться и дальше хоть чуточку приблизиться к твоему умению!

ленуся зайка

ТАНЮША Я РАДА ВИДЕТЬ ТЕБЯ И ТВОИ РАБОТЫ В СТРАНЕ МАСТЕРОВбравоВ НОВОМ ГОДУ ДОЛЖНЫ ВСТРЕЧАТЬСЯ ЧАЩЕ ЧТОБЫ НАВЫКИ НЕ УХОДИЛИ жму руку ЖДУ НОВЫХ РАБОТподмигиваю

Tanechka18

Ленусь, спасибо, что нашла время забежать в гости!!! ура!Я ооочень постараюсь в этом году чаще показывать свои работы - вот только обычно времени на все как всегда не хватает!смущаюсь

Фая_Хабаровск

Танюша оба зеркала очень красивыесупер!, но я все таки  больше люблю  цветочное, оно мне больше нравится.цветы

Tanechka18

Ой, в твоих пристрастиях я и не сомневалась! смеюсь  Постараюсь что-то еще цветочное сотворить и тебя в гости позову! подмигиваю

ОТоВаня

Танюш,а уж мы-то от твоей рамочки в полном восторге.Спасибо тебе за твои замечательные подарочки.Кстати,фото получилось не очень...В жизни рамочка гораздо ярче ,а подрисовки вообще не видно!!!

Tanechka18

Ритуль, я так рада, что вам понравилась рамочка!!! ура! Честно говоря, очень переживала, почти как перед экзаменами! В первый раз дарила свои работы людям, которые сами умеют многое делать своими руками! Мы с твоей "Ёшкой" так и спим!благодарю А вот  фото действительно не удалось - хотелось показать натуральный цвет, а вот с солнечными днями последнее время напряженка, и так снимала на окошке! хихикает

KSANTA

Я конечно видела в процессе работы, но когда видишь результат - это другое! Красота необыкновенная! А розовенькое наше класс просто! Софья до сих пор в восторге - всё решает куда его повесить!цветы

Tanechka18

Ну вот, я уж думала висит оно давно! удивляюсь Ну раз так понравилось, придется ребенка еще продолжением порадовать, как обещала! О'кей Главное, чтоб время нашлось и моя егоза опять чего не сгрызла! умираю от смеха

mary714

Танюшка!!!!! Ты - молодчинка!!!!! Я видела эти зеркала "воочию", и поэтому могу заявить во всеуслышание - подрисовки не видно совсем!!!!! Вся картинка - единое целое!!!! На зеркале с мишками фон вообще бесподобен!!!! Такие нежные переходы....утренняя дымка....СУПЕР!!!!!!!! А у "розового" зеркала потрясающая фактура!!!!!

Браво!!!!! И еще много-много слов восхищения!!!!

Tanechka18

Мариночка, ты у меня вообще критик, который почти все в живую видит, тут уж не обманешь удачным ракусом на фото! умираю от смеха Т.ч. если не особо ты мне льстишь, то оочень приятно слышать от тебя слова одобрения, а уж восхищения и подавно! благодарю

mary714

ППКС (подписываюсь под каждым словом)!!!! И никакой лести!!!

Ирина Соколова

Танюшка, замечательные рамочки!!! Фон изумительно подобрала на первой рамочке!!! А вторая рамочка такая нежная!

Tanechka18

Знаешь, Ириш, старалась очень! Когда вкладываешь частичку своей души, то и работы смотрятся, по-моему, иначе! смущаюсь

н а т а

Миленькие зеркалабраво

Tanechka18

Наташа, я старалсь - деткам же в подарок!