Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сила есть?.....


 46 из 52 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Сила есть? Капрон

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Попросила знакомая сделать ей "качка", да чтоб с мышцами накачанными,да чернявый был, да стриженый...Я, опираясь на свой небогатый опыт --"а потом что было, то и сотворила". Получился ли качок, судить замечательным мастерицам нашей "страны"

Попросила знакомая сделать ей "качка", да чтоб с мышцами накачанными,да чернявый был, да стриженый...Я, опираясь на свой небогатый опыт  --"а потом что было, то и сотворила". Получился ли качок, судить замечательным мастерицам  нашей "страны" (фото 1)

Это он в спортзале мышцами "играет"

Это он в спортзале мышцами "играет" (фото 2)

Делая этого мальчика, я подглядывала к другим мастерицам, пыталась подражать, но копия не получилась, только вот такой "оригинал"

Делая этого мальчика, я подглядывала к другим мастерицам, пыталась подражать, но копия не получилась, только вот такой "оригинал" (фото 3)

Это уже дома разминается.

Это уже дома разминается. (фото 4)

А это - "орудие самотелосовершенствования"

А это -  "орудие самотелосовершенствования" (фото 5)

Дорогие девочки! Я благодарна всем, кто откликается на мои просьбы о помощи, находит время ответить и объяснить ну совершенно неизвестные мне вещи! Особенно я благодарна Елене Аржановой, замечательной мастерице и чуткому человеку, не оставившей ни одного письма без ответа, ни одной просьбы без совета. Спасибо всем!!!! И даже если мои куклы ещё не очень хороши, надеюсь, что с вашей помощью, с вашими мастер  -классами, я смогу подняться на ступеньку выше.

ирина митюшкина

Клевый качок!!!! Пресс в кубиках - мечтасупер!

zarinali

Ирина, спасибо большое! Думаю, моя заказчица кубиками останется довольна.

Мамамаша

бравоКакой красавец получился!! Очень аккуратная работа! Приятно посмотреть!!

zarinali

Машенька, большое спасибо за такую высокую оценку моего"качка". Но знали ли бы Вы сколько раз я и хохотала. и чуть не плакала, делая этого "мальчонку"?.. Решила сэкономить на покупных ресницах, сделала замечательные ресницы из атласной ленты, а когда приклеила, чуть со стула не упала - на меня смотрел чистый гей с густыми чёрными и длинными ресницами! Представляете -тело качка, лицо -то ли дамы, то ли клоуна? Давай их обрезать почти на Нет и лаком опускать вниз. Так что об аккуратности я думаю с юмором.

Мамамаша

смеюсьВы знаете, я путем долгих экспериментов мальчикам вообще перестала ресницы делать. Просто подвожу коричневым цветом потом и смотрится намного лучше, чем с ресницами :)) Но это после долгих и мучительных экспериментов :)) А аккуратность - это образ в целом. Тем более полностью почти тело обнаженное! супер!

zarinali

Вы правы, не очень - то они с ресницами смотрятся.

Мамамаша

Я пробовала даже магазинные редкие подстричь - все равно не очень. Только если делаешь сказочно - мужской персонаж юного возраста. А мужикам вполне хватит подводки :))

zarinali

Да, Машенька, спасибо за подсказку, действительно, всё познаётся или опытным путём, или подсказкой. Мне очень трудно даются куклы, несмотря на то, что всегда очень хотелось научиться их делать. Вот как то судьба не наделила меня ни фантазией, ни талантом. Одарила только усидчивостью. Как жаль. что я раньше не знала про Страну Мастеров -сколько бы уже знаний получила! А теперь вот тыкаюсь, как слепой котёнок. Хорошо, что  многие девочки отзывчивые -не отказываются подсказать.

Мамамаша

Ну не знаю.... Мне кажеться талант на лицо! Просто опыта маловато! А девочкам правда спасибо огромное! Когда подсказывают, то остаеться время придумывать и свое что-то!

Валентина Кузина

Такой мужчина многим снится..... Супер!!!браво

zarinali

Спасибо, Валечка! От такой похвалы его самооценка, наверняка повысится ещё больше.благодарю

Sofi

Замечательный атлетбраво, такому прессу можно только позавидовать супер!, особенно после новогодних праздниковсмущаюсь  ( про новогодние праздники , это я о своих кубиках подумалаумираю от смеха )

zarinali

Любаша, спасибо от души! У меня после Нового года тоже кубик появился, правда, только один и не там, где мечталось!

Poslёna Зимняя

Такой классный мэн!

zarinali

Спасибо, мне приятно, что Вы заглянули на мою страничку и оценили Мужчинку.

Ирина Фесенко

ого! да это же МАЧО!

zarinali

Этот МАЧО сегодня покидает моих кукольных девчат и уходит... Спасибо Вам за отзыв.

ПартизАнка

Прекрасный "качок" получился, на мой взгляд. Единственное, что "выпадает" из образа - это обувь(ну не занимаются спортом в шлёпках!). А ещё можно добавить платок-бандану на голову и наклейку-татуировку на плечо или руку - тогда совсем крутой мэн получитсясмеюсь

Удачи Вам с куклами - всё у Вас замечательно складывается!

zarinali

Спасибо Вам большое за советы и пожелания! Я тоже понимаю, что шлёпки -не та обувь, но делать туфли я ещё не очень то научилась. Делала всего один раз, для Аксиньи,намучилась...А этого мэна нужно было уже отдавать, времени на кроссовки  не оставалось.

Wetalina

Браво!!! Потрясающий мужчина!!!

zarinali

Спасибо, приятно, когда твою работу замечают и одобряют!

лариса88

Шикарный мужчина, все при нем! Очень хорошая работа, аккуратная! Обувь, да, согласна с Аней, но это всегда проблема у всех кукольников.

zarinali

Лариса, огромное спасибо! Я стараюсь делать своих кукол аккуратно и если такие опытные мастера это замечают -значит, у меня начинает получаться. А с обувью действительно, проблема, ВЫ правы. Конечно, чтобы образ был законченным, нужна и соответствующая обувь. Буду учиться.благодарю

лариса88

Сколько шью, сколько и учусб, с каждой куклой занова. Так что вместе будем учиться и помогать друг другу.

zarinali

Лариса, спасибо за поддержку. Действительно, с каждой куклой возникают новые вопросы и проблемы и если бы не помощь наших мастериц, вряд ли что то путное могло бы "родиться". Будем учиться, я согласна и отдавать знания(какие есть) и получать. Здорово, что есть такой сайт и такие замечательные мастера, готовые всегда прийти на помощь!цветы

нина60

жму рукуМолодчинка.мне очень нравится!

 

zarinali

Ниночка, спасибо тебе, что оценила Качка.

olga_a_koroleva

Аж дух захватывает, глядя на этого красавца! И самой захотелось подкачаться!

zarinali

Ольга, огромное спасибо! Погуляла по Вашей страничке, полюбовалась на Ваших кукол -получила море позитива!

Пищихина Надежда

Все работы Ваши просто СУПЕР.!!!!!!!!!!!!!!!С такими начинаниями далеко пойдете.Ну ОЧЕНЬ все понравилось.МОЛОДЕЦ!!!!!!!!

zarinali

Надежда, огромное спасибо за поддержку!благодарю

Hardbroom

ура!Очень, очень понравился образ. Выглядит потрясно! Поскольку у меня пока руки не доходят то радует, что у кого то куклы появляются. У меня в планах Фараон, так что обращусь к вам за советом как его "накачать".подмигиваю

zarinali

Спасибо за позитивный отзыв! Конечно, обращайтесь.  Всем, что в моих силах -готова поделиться.

Елена Аржанова

Света, наконец-то хватило времени вернуться назад в СМ и посмотреть все работы, которые ушли от моего внимания из-за моей занятости! Ты приятно удивила своей отличной работой! Порадовалась за тебя от души- образ получился просто шикарнейший! Кубики отличные, бицепсы -великолепные, а то, что в шлепках, так я думаю, что он уже отренировался и в душ направился! Кросовки очень сложно сделать быстро, а у тебя было ограничение во времени. Думаю, что кому предназначался этот МЕН, пищит от восторга?! Реснички мужчинам я тоже не делаю, а просто подвожу, как и другие тебе писали об этом. Для мужественности можно было с щетинкой поиграть: места растительности затонировать серыми тенями, но это на будущее. Если б показала по сообщению свою работу предварительно, то подсказала бы. МОЛОДЕЦ, ты просто отличница с этой работой!

zarinali

Леночка, спасибо тебе большое и за отзыв, и за помощь! Твои советы мне очень помогли, а с щетинкой -даже и не сообразила. А вот как тени лучше наносить -большой кистью или маленькой? это на будущее. А дама моя просто онемела от восторга, говорит: у меня знакомый точь -в точь на этого похож и тоже спортсмен, никак в гости не зазову, но теперь не отвертится. Я хохотала...ты бы видела! что поделаешь -мечта у человека. Да, с ресничками я прокололась, но теперь буду знать, что мужикам ресницы "не идут".  Как здорово, что многие мастерицы делятся своим опытом!

Ленкин

Светлана , у вас очень красивые куклы и сделаны с душой , вы молодец!

zarinali

Спасибо большое!

Тейка

Мальчик получился замечательный!Я присоединяюсь ко всем словам,которые сказаны были до меня.бравоЧувствуется рука нового МАСТЕРАда

zarinali

Ирина, большое спасибо за комментарий! Ты меня просто смутила, назвав мастером. Хотя мне жутко приятно, всё - таки я себя оцениваю реально -до настоящего мастера мне нужно ещё расти.

Жанна Кронина

Как здорово! Посмотрела все Ваши работы- все СУПЕР!))))))))))))))))))))бравобравобраво

zarinali

Жанна, спасибо за  внимание, но мне бы до Вашего уровня дорасти!

Жанна Кронина

Я считаю, что Вы ничуть не ниже уровнем! Ваши работы шикарны!)))))))))))))))))))супер!бравоцветы

Кузнецов Платон

Отличная кукла!!!! единственное мне кажется щёчки передули, но это не замечание, а просто моё мнение!  А так всё просто класс!умираю от смеха

zarinali

Спасибо Платон! Косяки ещё есть -согласна, но я ведь учусь!

Кузнецов Платон

Это даже не косяк! Просто пожелание, на которое даже внимание можно не обращать!

galka 1983

Настоящий мужчина!!!!!!!!!!!смеюсь Очень понравился ваш качек! браво

zarinali

Спасибо!

Olga Allens

К пляжному сезону  готов полностью! Дамы, готовьтесь падать в  обморок))

Замечательная  работа! 

zarinali

Оля, мужик в восторге от похвалы, спасибо!

vita max

Супермен!Браво!Очень аккуратная и кропотливая работа!супер!

zarinali

Лиля. прихожу в гости хозяйке этого мэна, а он так прижился там, спит с хозяйкой и что самое главное -она ведь тоже встретила мужчину, похожего на него. Это уже третий мужчина - кукла. который приводит в дом вторую половинку. Так странно!

vita max

Класссссс!Пусть наши куклы приносят в дом радость и счастье своим обладательницам!

zarinali

Вита. спасибо!цветы

Ольга000

Обалдеть как здорово,всё так чётко! Супер!!!супер!браво

zarinali

Мне очень приятно, спасибо!

Таня вишенка

посмотрела всех ваших кукол,очень понравились и характер и душа.все в них есть.спасибо за хорошее настроение получила заряд нового вдохновления!

zarinali

Спасибо огромное, Танюша!