Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы из сахарной мастики


 69 из 107 
Тип работы
Техника

Кулинария Лепка Цветы из сахарной мастики Продукты пищевые

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Испекла торт на НГ. Решила испытать сахарную мастику. Как раз и генеральная репетиция перед холодным фарфором. Никак не могла найти красители пищевые недорогие. И вот перед самым НГ повезло: случайно наткнулась на базаре.

Испекла торт на НГ. Решила испытать сахарную мастику. Как раз и генеральная репетиция перед холодным фарфором. Никак не могла найти красители пищевые недорогие. И вот перед самым НГ повезло: случайно наткнулась на базаре.  (фото 1)

Лепила не столько какую-то композицию, сколько пыталась опробовать разные виды и цвета. Слепила два вида листочков, розы, каллы и ромашки. А, и еще два каких-то цветочка непонятных вылепила. Но они тоже вроде ничего. Выложилась композиция, как по мне, очень даже гармоничная.

Лепила не столько какую-то композицию, сколько пыталась опробовать разные виды и цвета. Слепила два вида листочков, розы, каллы и ромашки. А, и еще два каких-то цветочка непонятных вылепила. Но они тоже вроде ничего. Выложилась композиция, как по мне, очень даже гармоничная. (фото 2)

Мое творение увлекло и моего старшего сыночка. Налепил тоже всякой всячины. Пришлось печь еще один торт. На один все не уместилось бы. Он сам, под чутким, но только словесным руководством бабушки, испек шарлотку. Её и украсил. И идея и воплощение его собственное. Мне очень понравилось. Вроде бы и много всего, а как будто и гармонично. Шарлотка получилась очень воздушной. Что значит мужчины - лучшие кулинары.

Мое творение увлекло и моего старшего сыночка. Налепил тоже всякой всячины. Пришлось печь еще один торт. На один все не уместилось бы. Он сам, под чутким, но только словесным руководством бабушки, испек шарлотку. Её и украсил. И идея и воплощение его собственное. Мне очень понравилось. Вроде бы и много всего, а как будто и гармонично. Шарлотка получилась очень воздушной. Что значит мужчины - лучшие кулинары. (фото 3)

Кстати, айсинг тоже испытан. Возможности у айсинга очень широкие. Но нужны инструменты. У меня нет профессиональных кондитерских инструментов, поэтому для айсинга использовала шприц обычный медицинский. Неудобно ужасно. То не возможно выдавить, то прет из него как из шланга. Домазюкала уже лишь бы доделать. Не бросать же на полпути. Убрать с глазури без следов его невозможно.

Ilatan

Ням нямки....цветыеда
Все Вам по плечу, многие техники осваиваете...и цветочков налепили расчудесных!супер!
Красивен;ко, миленько и хочется откусить кусочек...:)еда

NatalyD

Спасибо! Да, здесь на сайте столько всяких красивостей и мне хочется все попробовать. А еще сынок сказал, что у них на дне именинника проводят конкурс на лучший торт. Поручил мне победить в следующем конкурсе. Вот я и осваиваю сахарную мастику. Готовлюсь к соревнованию.

GALA1507

Наташ, шикарные тортики, молодчинка, очень нарядно, и душа и взор радуются!!!!!!!!!!!

NatalyD

Спасибо, Галочка!

kumushki

Не могу пройти мимо рукотворных цветов!Заглянула к вам,а тут такая красотища!!!!Браво вам и вашему сыночку!!!!

бравобравобраво

NatalyD

Спасибо, Оксана!!!!

Elfi4ka

Очень симпатичные тортики!!! Аппетитные! И помощник рядом есть!!!бравобравосупер!

NatalyD

Спасибо!

Viktoria Rozhkova

М.м.м.м.м вкусненько и красиво!  супер!

NatalyD

Спасибо!

mis Marpl

бравобравобравосупер!попробуйте еще когдата накрить весь торт мастикой, с сахарной ето врятли получится,а с маршмелоу уверена што да,только роскатывайте на крохмале(как для теста мука),она делается еластичной.штоби коржи не выглядивали из под мастики покройте их масляным кремом ,из хорошева масла не спреда,штоби долго оставалось твердым.как покроите коржи  разровняйте крем и поставте в холодильник до полного застивания крема.потом ещераз разровняйте(все неровности будут видни из под мастики),и покройте мастикой,где ппросвечеваэтся то прекрипите цветочки.....если што пишите!!!!!!!!!!!!привет

NatalyD

Обязательно воспользуюсь Вашими советами когда сынишке в школу буду делать торт. Так сказать налюди. А для дома не хочется перегружать свой организм маслом и сахаром. Тортик то мы для себя пекли, в кругу семьи ели. Цветочки чисто ради спортивного интереса слепила. Для тренировки.

Елена_Сергеевна

Торты великолепные! И сынуля молодец) Очень творчески подошел к тортику)

По поводу айсинговых мазюк могу только посоветовать - пока у меня не было кондитерских мешков, брала обыкновенный фасовочный пакетик, срезала нижнюю ленту склейки почти впритык и маникюрными ножничками отрезала нужный кончик. Затем брала высокий бокал или стакан и вкладывала туда пакетик. Наполняла айсингом и потом аккуратно вынимала и закручивала. Получается хорошо). 

NatalyD

Спасибо! Была у меня такая мысля, да поленилась уже что-то менять. А для айсинга Вы используете сахарную пудру и белок? на 1 белок 1 ст сахарной пудры?

Елена_Сергеевна

Примерно так, только можно добавить 0.5 чайной ложки лимонного сока, чтобы айсинг был более крепким. Главное не перебить белок. А вообще смотря что делать из него - можно добавить желатин, чтобы делать мягкое кружево. Можно ввести больше пудры, если собираетесь лепить из него. Елочки на моем новогоднем торте и снеговики сделаны из айсинга (снеговики покупные).

NatalyD

Спасибо за информацию. У Вас очень красивые тортики. А новогодний на заказ или для себя?

Ленчик.Б.

цветыНаташа, чудесные и очень аппетитные тортики!

NatalyD

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!

NatalyD

Спасибо! Очень приятно!