Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снова декупаж


Техника

Декор предметов Декупаж Снова декупаж Бутылки стеклянные Краска Салфетки

Поделиться:

Давно уже сделала эти поделки, но все времени не было показать и вот наконец-то представляю вашему вниманию две баночки с декупажем.

Давно уже сделала эти поделки, но все времени не было показать и вот наконец-то представляю вашему вниманию две баночки с декупажем.  (фото 1)

В баночках были когда-то маринованные грибочки, покупались они в магазине. Но я как настоящий Плюшкин - "все до себе". Стояли они долго, пока я не увлеклась декупажем, потому что очень хотела его когда-нибудь попробовать. Что получилось - перед вами.

В баночках были когда-то маринованные грибочки, покупались они в магазине. Но я как настоящий Плюшкин -  "все до себе".  Стояли они долго, пока я не увлеклась декупажем, потому что очень хотела его когда-нибудь попробовать. Что получилось - перед вами.  (фото 2)

Зря я крышку потерла вначале наждачной бумагой...надо было оставить краску, потому что потом крышка начала быстро ржаветь. Ну что ж...зато негативный результат - в дальнейшем - положительный опыт! Вырезала из салфетки кувшинчики и обрезала кое-где лишние цветки, чтобы все уместилось на баночку. Немного получилось с морщинками, ну ничего - типа под старину.

Зря я крышку потерла вначале наждачной бумагой...надо было оставить краску, потому что потом крышка начала быстро ржаветь. Ну что ж...зато негативный результат - в дальнейшем - положительный опыт! Вырезала из салфетки кувшинчики и обрезала кое-где лишние цветки, чтобы все уместилось на баночку. Немного получилось с морщинками, ну ничего - типа под старину.  (фото 3)

Это вторая баночка. С одной стороны лимночик.

Это вторая баночка. С одной стороны лимночик.  (фото 4)

А с другой стороны - ирис. Две разных салфеточки сошлись на одной баночке...Немного странное сочетание, но надо было чем-то заполнить пустоту...

А с другой стороны - ирис. Две разных салфеточки сошлись на одной баночке...Немного странное сочетание, но надо было чем-то заполнить пустоту... (фото 5)

А это крышка - цветочки с бабочкой.

А это крышка - цветочки с бабочкой.  (фото 6)

Мама принесла пластмассовые небольшие контейнеры. Я аккуратно просверлила электродрелью в дне по 6 дырочек и получился цветочный горшок! А это перед вами передний план - розы. Вырезала полностью по контуру, потому что салфетка была желтая, а я хотела сделать фон каким-то другим цветом. В результате - покрасила светло коричневым, вроде как под дерево немного смахивает...

Мама принесла пластмассовые небольшие контейнеры. Я аккуратно просверлила электродрелью в дне по 6 дырочек и получился цветочный горшок! А это перед вами передний план - розы. Вырезала полностью по контуру, потому что салфетка была желтая, а я хотела сделать фон каким-то другим цветом. В результате - покрасила светло коричневым, вроде как под дерево немного смахивает... (фото 7)

А на боковой стороне - голубок, вырезанный со свадебной салфеточки.
Мама сказала, что не особо розы с голубем сочетаются, но в клювике он держит розочку, поэтому я подумала - а почему бы и нет!

А на боковой стороне - голубок, вырезанный со свадебной салфеточки. 
Мама сказала, что не особо розы с голубем сочетаются, но в клювике он держит розочку, поэтому я подумала - а почему бы и нет!  (фото 8)

Вот и два рисуночка вместе.

Вот и два рисуночка вместе.  (фото 9)

Всем спасибо, кто не забывает про меня и заходит в гости! благодарю

Всех с Новым годом, Рождеством Христовым! Всех благ, здоровья и творческих успехов!цветы

Michelle

Интересные работы и главное функциональные!

Светлана Колганова

Спасибо!цветы Очень приятно, что понравилось!

Я_ночка

С колько вы  красоты натворили, просто глаза разбегаются.

Светлана Колганова

Спасибо Яночка! благодарюВсегда рада видеть у себя на страничке новых посетителей!

Людмила Егармина

Света, очень аккуратная работа! Молодец!

Светлана Колганова

Людмила, спасибо большое, что не забываете обо мне!благодарю У меня сейчас так мало времени, всего один выходной в неделю и то кучу дел нужно переделать за день...А на счет аккуратности, по-моему слегка приувеличено...там столько складочек...смущаюсь

galka 1983

симпатичные работы)

Светлана Колганова

Спасибо Галина за оценку!благодарю У Вас я вижу намного больше работ в технике декупаж и опыта в этом деле тоже, Кошечка очень загадочная получилась!

galka 1983

улыбаюсьспасибо

Hani

Света МОЛОДЕЦ! С праздниками!!!цветы

Светлана Колганова

Хани спасибочки! благодарюИ тебя с праздниками!цветы Успехов тебе в творчестве! А я вот сейчас занимаюсь вышивкой бисером...всё меня тянет попробовать что-то новое!

Бася_Аня

браво Света! цветы   привет

Светлана Колганова

Спасибо Анечка! благодарюС праздниками тебя!цветы

STRENFLEX

Светлик, вот молодец!!! Столько красоты сотворила!!!

Светлана Колганова

Спасибо Светочка!благодарю Сейчас, к сожалению на красоту мало времени остается, правда я каждый вечер вышиваю картину бисером, мою первую.

STRENFLEX

Ух-ты, Светлик!!! Ну ты и молодец!!! А теперь то так увидеть хочется!!! А со временем у меня тоже все не просто...получается ухитряться!!!!

Bukfa

Привет, Светик! Что-то давненько не виделись! Редко бываем в СМ. Как у тебя дела? Что поделываешь?

Работы отличные. А если это первый опыт, вообще. отпад!браво

Светлана Колганова

Да, в последнее время совсем нет времени! Работаю в магаизне пиротехники, вечерами вышиваю картину бисером. Первый опыт декупажа был в самом начале моего профиля, на первой страничке...

V E N E R A

здорово...очень понравилось кашпо  ...интересный фон...

Светлана Колганова

Спасибо Венера! Фон мне тоже самой нравится.

 

ОксаНА Загребина

Ой, Свет! Здорово!!! супер! А голубенькое - это, вообще, моя слабость! 

Светлана Колганова

Спасибо Оксаночка!благодарю Рада, что тебе понравилось!

Николета

Светик, привет!!! С праздниками с прошедшими и наступающими, тебя смотрю крепко декупаж схватил в свои цепкие лапки, отлично, так держать!!!!!!!!!

Светлана Колганова

И тебя, Танечка, с праздниками! Спасибо, что не забываешь заглядывать ко мне!

Задуванчик

Светочка, умничка, замечательные баночки! супер!цветы

Светлана Колганова

Анечка, приветик, спасибо, что заглянула ко мне в гости, спасибо за приятные слова! Очень давно тебя не видела, соскучилась!приветствуюсимпатия

Ольга000

Светочка,очень романтичные баночки и горшочки у тебя получилисьсупер!! Салфеточки все к месту!!!фото

Светлана Колганова

Спасибо Олечка за салфеточки!благодарю Очень мне понравились, а особенно моя мама в восторге от них была! Может к 8 марта продадутся?