Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сериал "Наготовила б я пир (воскресные пиршества)" - 24


 236 из 370 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Сериал "Наготовила б я пир воскресные пиршества " - 24 Продукты пищевые

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Балую я своих тортиками :-))) Эти тортики без выпечки, поэтому готовятся быстро, а результат ну очень вкусен!!!

Балую я своих тортиками :-))) Эти тортики без выпечки, поэтому готовятся быстро, а результат ну очень вкусен!!! (фото 1)

Арбузный торт без выпечки
Надо:
- 100г сливочного масла,
- 200г печенья,
- 400мл сметаны,
- 4 ст.л. сахара,
- арбуз,
- 15г желатина.

Арбузный торт без выпечки
Надо:
 - 100г сливочного масла, 
 - 200г печенья, 
 - 400мл сметаны, 
 - 4 ст.л. сахара, 
 - арбуз, 
 - 15г желатина. (фото 2)

Приготовление:
Измельчить печенье в крошку. Масло растопить и смешать с печеньем. Дно и бока разъемной формы выстелить пергаментом для выпечки. На дно выложить массу из печенья, хорошо ее утрамбовать, сделав небольшие бортики. Поставить форму в холодильник. Замочить желатин в 50мл воды комнатной температуры на 15 минут. Из арбузной мякоти наковырять шариков (у меня кубики). Повыбирать косточки из арбузной мякоти и измельчить арбуз в блендере. У меня получилось около 1.5 стакана измельченной мякоти. Сметану смешать с сахаром и арбузной жидкостью. На водяной бане растопить желатин до полного растворения. Вылить его в сметанно-арбузную массу и хорошо перемешать. Вылить получившийся крем на корж из печенья и поставить в холодильник до полного застывания на 4 часа. Потом снять бортики формы, снять бумагу и аккуратно переложить торт на блюдо. Украсить арбузными шариками (кубиками).

Приготовление:
Измельчить печенье в крошку. Масло растопить и смешать с печеньем. Дно и бока разъемной формы выстелить пергаментом для выпечки. На дно выложить массу из печенья, хорошо ее утрамбовать, сделав небольшие бортики. Поставить форму в холодильник. Замочить желатин в 50мл воды комнатной температуры на 15 минут. Из арбузной мякоти наковырять шариков (у меня кубики). Повыбирать косточки из арбузной мякоти и измельчить арбуз в блендере. У меня получилось около 1.5 стакана измельченной мякоти. Сметану смешать с сахаром и арбузной жидкостью. На водяной бане растопить желатин до полного растворения. Вылить его в сметанно-арбузную массу и хорошо перемешать. Вылить получившийся крем на корж из печенья и поставить в холодильник до полного застывания на 4 часа. Потом снять бортики формы, снять бумагу и аккуратно переложить торт на блюдо. Украсить арбузными шариками (кубиками). (фото 3)

Торт "Виноградинка"
Надо:
- 700гр. сметана не меньше 20% жирности
- 300гр. крекер (с маком, маленький "хрустик")
- 100гр. изюм (предварительно запаренный)
- 200гр. шоколад (любой)
- 25гр. желатин (быстрорастворимый)
- 90гр. желе (сухое в пакетиках зеленого цвета)
- виноград белый для украшения
- 1 ст. сахар-песок
- 1 упак. сахар ванильный

Торт "Виноградинка"
Надо:
 - 700гр. сметана не меньше 20% жирности
 - 300гр. крекер (с маком, маленький "хрустик")
 - 100гр. изюм (предварительно запаренный)
 - 200гр. шоколад (любой)
 - 25гр. желатин (быстрорастворимый)
 - 90гр. желе (сухое в пакетиках зеленого цвета)
 - виноград белый для украшения
 - 1 ст. сахар-песок
 - 1 упак. сахар ванильный (фото 4)

Приготовление:
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать. Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.Тоже пусть стынет. Крекер ломаем пополам. Шоколад нарезаем ножом помельче. В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем. Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз. В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем. Достаем разъемную форму. Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом. На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом. Потом выкладываем оставшуюся массу. Форму ставим в холодильник для застывания. Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки. На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания.

Приготовление:
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать. Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды.Тоже пусть стынет. Крекер ломаем пополам. Шоколад нарезаем ножом помельче. В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем. Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз. В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем. Достаем разъемную форму. Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом. На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом. Потом выкладываем оставшуюся массу. Форму ставим в холодильник для застывания. Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки. На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания. (фото 5)

едаедаеда ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! едаедаеда

Мила88

Ой, как здорово! Просто находка для меня! Чудесное оформление и простое исполнение! Забираю в свою копилочку. Спасибо!  благодарю

Tujh07

Спасибо, , что так понравилось!!! благодарюПриятного аппетита!!!

Ольга Сердюкова

Класс!!! Спасибо за рецепт!!!

Tujh07

Пожалуйста и приятного аппетита!!! благодарюС праздничками!