Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Монотопия????


 289 из 315 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Монотипия Монотопия???? Акварель

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Аквариум или подводный мир. В то время в нашем большом аквариуме жили барбусы (полосатенькие) и гурами(желтые), по моему так эти солнечные рыбки назывались. Несколько лет назад старшая дочь показала как она делает фон под такие рисунки, наносит жидкую краску на стекло, а потом делает оттиск на бумагу. Так у нее появился аквариум и

Аквариум или подводный мир. В то время в нашем большом аквариуме жили барбусы (полосатенькие) и гурами(желтые), по моему так эти солнечные рыбки назывались. Несколько лет назад старшая дочь показала как она делает фон под такие рисунки, наносит жидкую краску на стекло, а потом делает оттиск на бумагу. Так у нее появился аквариум и (фото 1)

И пейзаж. Но здесь она использовала не одну краску, а смешала несколько.

И пейзаж. Но здесь она использовала не одну краску, а смешала несколько. (фото 2)

Эта работа исполнена чуть по другому. На стекле Венера делала крупный рисунок, затем переносила оттиск на бумаге и после высыхания прорисовывала детали.

Эта работа исполнена чуть по другому. На стекле Венера делала крупный рисунок, затем переносила оттиск на бумаге и после высыхания прорисовывала детали. (фото 3)

Этот весенний снег снят не очень удачно- темноват. В жизни этот рисунок светлее. Но работа передает именно весенние сугробы- осевшие, потемневшие со следами лесных обитателей.( уже не помню, но по моему это я учила сына елочки рисовать???)

Этот весенний снег снят не очень удачно- темноват. В жизни этот рисунок светлее. Но работа передает именно весенние сугробы- осевшие, потемневшие со следами лесных обитателей.( уже не помню, но по моему это я учила сына елочки рисовать???) (фото 4)

Дерево нанесенное на стекло отпечатала дочь на бумагу и добавила объем. У меня этор рисунок ассоциируется с солнечным затмением...

Дерево нанесенное на стекло отпечатала дочь на бумагу и добавила объем. У меня этор рисунок ассоциируется с солнечным затмением... (фото 5)

Как оказалось, работа дочери, которая ей нравится больше остальных. Сделана она давно... При внимательном рассмотрении решили, что оттиски на бумаге делались в несколько слоев. А затем она лес прорисовала.

Как оказалось, работа дочери, которая ей нравится больше остальных. Сделана она давно... При внимательном рассмотрении решили, что оттиски на бумаге делались в несколько слоев. А затем она лес прорисовала. (фото 6)

Эту бабочку когда то рисовал сын.

Эту бабочку когда то рисовал сын. (фото 7)

Вчера Евгения 2 выложила в своем блоге отличный МК по монотипии, и я показала там работы дочери, а Викторичка порекомендовала сделать запись в блоге (сама бы я не решилась, т.к. не совсем уверена в названии техники, да и работы простоваты...)

 

wualya

Просто, но со вкусом.Особенно весенний снег, а моей доче понравилось солнечное затмение.цветы

Т.А.Г.

благодарюСпасибо за внимание и похвалу. Сегодня дочь приедет с учебы на выходные покажу вашу оценку...улыбаюсь

Викторичка

Очень хорошо получилось! Молодцы, что выложили!

Я только добавила ссылку на МК Евгении улыбаюсь

Т.А.Г.

Благодарю за поддержку! благодарю

Спасибо за помощь, с компьютером я на Вы.