Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картинки с шариков.


 289 из 415 

Поделка изделие Бумагопластика Рисование и живопись Картинки с шариков Бумага Карандаш Краска Тушь

В избранных: 16

Поделиться:

Добрый день, дорогие жители СМ!
Скоро Рождество! Поздравляю вас с этим светлым праздником! Здоровья всем и благополучия.
--------------------
Сегодня покажу детские игрушки. Вот такие делал мой муж Игорь нашим детям, когда они были маленькими.
Видела такой маааааленький в СМ (не помню, кто показал), пришла мысль показать и свои.
Некоторые картинки, конечно, вы могли видеть в книжках, в мультиках. Но многие муж сам придумал.

Добрый день, дорогие жители СМ!
Скоро Рождество! Поздравляю вас с этим светлым праздником! Здоровья всем и благополучия.
--------------------
Сегодня покажу детские игрушки. Вот такие делал мой муж Игорь нашим детям, когда они были маленькими. 
Видела такой маааааленький в СМ (не помню, кто показал), пришла мысль показать и свои.
Некоторые картинки, конечно, вы могли видеть в книжках, в мультиках. Но многие муж сам придумал. (фото 1)

Началось всё с маленького шарика-конструктора из 12 (кажется) картинок. Закончилось вот таким шаром-шарищем диаметром примерно 30 см из 32 картинок.
Две картинки потерялись в дебрях нашей квартиры, шар не совсем полный - эк, его перекосило!!!

Началось всё с маленького шарика-конструктора из 12 (кажется) картинок. Закончилось вот таким шаром-шарищем диаметром примерно 30 см из 32 картинок.
Две картинки потерялись в дебрях нашей квартиры, шар не совсем полный - эк, его перекосило!!! (фото 2)

Круги надрезаны по пятиугольнику (12 картинок) и шестиугольнику (20 картинок), каждая грань до середины. А потом всё собирается в такой шар каким-то непонятным мне макаром...

Круги надрезаны по пятиугольнику (12 картинок) и шестиугольнику (20 картинок), каждая грань до середины. А потом всё собирается в такой шар каким-то непонятным мне макаром... (фото 3)

Картинки сначала были на ватмане, но детишки играли шаром чуть ли не футбол, поэтому позже муж наклеил их на прозрачную пленку, потом раскрасил краешки красной краской. На счет футбола, конечно, гипербола, просто шары засмотрены до дыр детьми и внуками: висели под люстрами, украшали елку, показывались в школе, обсматривались друзьями детей и нашими.

Картинки сначала были на ватмане, но детишки играли шаром чуть ли не футбол, поэтому позже муж наклеил их на прозрачную пленку, потом раскрасил краешки красной краской. На счет футбола, конечно, гипербола, просто шары засмотрены до дыр детьми и внуками: висели под люстрами, украшали елку, показывались в школе, обсматривались друзьями детей и нашими. (фото 4)

Вот тут подборка некоторых изображений его авторских картинок, т.е. тех, которые муж сам придумал.
В этом шаре картинки нарисованы карандашами.

Вот тут подборка некоторых изображений его авторских картинок, т.е. тех, которые муж сам придумал.
В этом шаре картинки нарисованы карандашами. (фото 5)

Сейчас рисунки рассматривает наша внучка. И она и дети знают их все наизусть.
В этом шаре картинки нарисованы карандашами.

Сейчас рисунки рассматривает наша внучка. И она и дети знают их все наизусть.
 В этом шаре картинки нарисованы карандашами. (фото 6)

А это второй шар, для более взрослых детей и так и неповзраслевших взрослых. Сделан сразу на полупрозрачной пленке (типовые четрежи на такой раньше сдавали в архив, только не калька), тушью и масляными красками; брызги - аэрографом (был в ходу раньше такой прибор).

А это второй шар, для более взрослых детей и так и неповзраслевших взрослых. Сделан сразу на полупрозрачной пленке (типовые четрежи на такой раньше сдавали в архив, только не калька), тушью и масляными красками; брызги - аэрографом (был в ходу раньше такой прибор). (фото 7)

Здесь 32 обезьяны, вернее одна обезьяна в 32 разных позициях.

Здесь 32 обезьяны, вернее одна обезьяна в 32 разных позициях. (фото 8)

Эти обезьяны тоже могут быть некоторым знакомы, тем, кто любит книги о животных.

Эти обезьяны тоже могут быть некоторым знакомы, тем, кто любит книги о животных. (фото 9)

Не могу сказать, как называются эти многогранники по-научному, по-геометрически. Вот на этом фото хорошо видно, как сделаны грани этих шаров-многогранников.
Здесь шестиугольник.

Не могу сказать, как называются эти многогранники по-научному, по-геометрически. Вот на этом фото хорошо видно, как сделаны грани этих шаров-многогранников.
Здесь шестиугольник. (фото 10)

Здесь пятиугольник.

Здесь пятиугольник. (фото 11)

Такие шары-конструкторы очень нравятся детям. Не знаю, наверное. их не очень просто сделать, именно такие. Но из 12 пятиугольников, по-моему, доступно и интересно.

МК - не моя стихия, но в Интернете, наверное, такие можно найти. И сделать можно светильники или игрушки на елку или еще что-то, а?

Спасибо, что зашли! Сегодня Сочельник! С праздником!

--------------------------------

Девочки, а сегодня мне прямо на дом доставили подарочки! Урааа! Приезжала Натулька Королева. Такую вазу подарила https://stranamasterov.ru/node/238880. Здесь на фотоЛотос такой красавец, а на самом деле.....просто блеск! Наталя уехала, а я вазу обняла и сижу! А еще перепала мне вот такая тарелочка https://stranamasterov.ru/node/290032 ( 15, 16, 17) - Инь и Янь, сказала Натуля!

А еще Енотик (Мариночка) передала с Натулей такоеееее мыло - супер: и ракушки, и елочки тут, и божьи коровки, и улиточки. даже девочка-эльфик или феечка! Это чудеса! Я даже не всё нашла у нее на страничке. Там ВСЁ очень классное!

Спасибо, мои дорогие. А Наташеньке еще за то, что доехала до меня в моей глуши!!! УРААААА!

 

Олисандра

Танюшка! Твой муж в СМ уже "ШП"... "Швой парень"...подмигиваю Хотя, возможно, он об этом и не догадывается... Думаю, что многие в восторге от его умелых рук...Еще и рисует ,как художник... Неудивительно, что шары смотрели...пересмотрели...  Очень рада тебя видеть! С Рождеством,Танюшка!цветы  А еще я знаю, что у тебя сегодня будут гости..."Сарафанное радио" никто не отменял...Желаю вам приятно провести время!!!ура!

Bukfa

Вот это радио!!!!!!!!

Олечка, шею помыла, сижу вот, лежу, жду Наталью. 

Ну потом радио, конечно, расскажет. А чо это вы со мной-то не общаетесь - сижу тут одна целыми днями. а вы вон радио слушаете!!!

От мужа - спасибо!

Олисандра

Пока, ждешь...Приходи к Людочке на Рождественские посиделки... Такая приятная компания собралась... Там и "радио" играет, и сами поем...подмигиваю

https://stranamasterov.ru/node/294815#comment-3066512

лариса88

Привет, Танюша! С Рождеством тебя и твою семью! С каждам разом удивляюсь талантам твоего мужа, а ты постепенно, по одной грани их раскрываешь, как картинки на этих шарах!

Bukfa

Спасибо, Ларисочка! Тебя тоже с праздником! Всего самого лучшего тебе и твоим близким!

А у мужа талантов больше, чем у меня!!! И это правда.

Бригантина

Ого! Как красиво и здорово!!!

Bukfa

Спасибо, Бригантиночка!

lubasik

Танюш, шары класснючие! С такими интересными картинками не только детям понравятся, но я думаю, и взрослые их с удовольствием рассматривают. А муж у тебя и впрямь талантище на все руки!

Поздравляю тебя и всех твоих родных и близких с Рождеством! Всего вам всем доброго и светлого!

Bukfa

Спасибо, моя хорошая! Тебя тоже поздравляю! Самого хорошего тебя, Любочка!

Марина Александрова

Татьяна с Рождеством Вас и ваших близких!!! Помню в детстве делали подобные шары...из цветной бумаги...Ваш муж большой молодчина! Респект ему! Такую красоту делал для деток, папочка с большой буквы!цветысупер!браво

Bukfa

Да, Маришенька, мы тоже маленькие делали как-то - не помню!

Спасибо за поздравления! Тебя тоже со светлым праздником. тебя и всех твоих близких!

Анастасия Романова

Танюшка,чудо шары, браво золотым ручкам твоего мужа! Я в детстве тоже такие делала , только без рисунков.  С Рождеством тебя, всех благ!цветы

Bukfa

Настюша, с праздником, дорогая! Здоровья. всего самого светлого и доброго!

gala58

бравоОчень красивые шары!!!!Картинки на них-восторг полный!!!С Рождеством!!!!Здоровья всей семье!!!!

Bukfa

Спасибо, Галюша! Тебя тоже с праздником! Счастья. света, радости!

ENOTiK

Красота-то какая!!!!!!!!!!!!!!!

С праздником!!!!!

Bukfa

Енотик, мой дорогой, спасибо тебе, моя радость. Спасибо за подарки. И хоть я и помыла шею перед приездом Натальки, ща пойду перемывать твоими подарками!

ENOTiK

Танюша, я очень рада, что смогла порадовать тебя к Рождеству, хорошо, что есть Наташа, наша Снегурочка!!!!)))))))

Bukfa

Этт точно! Но хорошо вообще, что есть такие хорошие, нет, прекрасные люди, как у нас в СМ. Мариша, еще раз СПАСИБИЩЕЕЕЕЕЕ!!!!

_Надежда_

Танюшечка ! Твой муж художник ? супер!Ему совершенно спокойно можно работать иллюстратором детских книжек да, а то сейчас такие картинки в книжках , просто тихий ужас ,удивляюсь ну ты , наверное , знаешь ! С Рождеством тебя , Танюшечка !

Bukfa

Надюш. он сейчас рисует еще и с использаванием  компа. Получается - супер! Как-нибудь покажу!  Сам свою книгу иллюстрирует. Я ему говорю, деньги этим зарабатывай, а он пока молчит...

Спасибо, Надюша! С Рождеством!

Likmiass

А вот это я еще вчера рассматривала с огроооомным удовольствием.

Bukfa

Спасибо.

АлЁнКа Ла-на

цветы!!!Приветик Танюша! С Рождеством тебя!!! Здоровья тебе моя дорогая! Вчера была в нашей Церквушке-передаю тебе от туда благодать....!!!!   )))  С таким интересом рассматривала сейчас твой шар с картинками и с интеесом читала комменты- мы все родом из детства---большенство девчонок,глядя на этот волшебный шар, вспомнили о своем детстве,потому что многие такие шары делали!!! Твой муж действительно Талантище, раз у него получился волшебный шар времени!!! Здорово!!! Еще раз здоровья тебе  и твоим родным и близким!!! И работоспособности...хихихихи.....ну как я без - хихихи!!!! УРРРААА!!!

Bukfa

Аленочка. дорогая моя. Спасибо, милая! Как же всегда радостно тебя слышать. И тебя с Рождеством! И благодать чувствуется.

Мы с тобой когда встретимся-то? Мне уже полегче, вчера Натуля Королева приезжала. Вот умница! А ты ваще рядом! Давай денек выберем!

АлЁнКа Ла-на

ура!!!!!!УРРРРРАААА!!!! И это все Рождество! Чудо свершилось!!! Танюша, я терпеливо ждала,когда ты будешь готова к нашей встрече!!! Да я рядом и ....хихихи...почти...всегда готова к встрече с тобой!!! на следующей недле я буду выходная в среду и в четверг----все в твоих руках...и даже Я...выбирай! И наша встреча состоится...АГА!!!!

Хомочка

Танечка, с Рождеством тебя и твою замечательную семью! Муж - талант! Каждый рисунок действительно можно разглядывать неоднократно, такие веселые и добрые!

Bukfa

Спасибо, Ленусь! тебя тоже с Рождеством! тебя и твоих близких!

А проо картинки: я тоже люблю их подробно рассматривать.удивляюсь

V E N E R A

я тоже помню этот шарик ноооо....каких трудов стоит его сделать оооох....ну а рисунки мужа даже ...рисунком язык не поднимается назвать....шедевры!!!

Bukfa

Ну уж и шедевры! Просто мультяшные рисунки. правда, рисует до сих пор. Я его всё в издательства посылаю - не идет. Вот бы хорошо бы. чтобы его хобби ( арисование - его хобби) проносило бы еще и денЮШки!

Спасибо, Венера!

 

Корната

Ага,я вчерась увидела,так ты мне не дала рассмотреть поближе...интриганкаулыбаюсь! Знала,что в блог зайду!подмигиваю А то бы я Игорю вчера выразила свои восторги,я их и выражала,только не знала кому адресовать!смеюсьС Рождеством вас обоих ,а ...и детей  с внуками тоже! Всем здоровья!

Bukfa

Тусь, а я же хвастаться особо и не хотела смущаюсь. А потом - забыла я! А так бы показала бы и еще рисуночки игоря в компе. Но....всё еще впереди, в следующий раз. С праздником. птичка моя! Выздоравливайте!

Рыжуня

Ой,Татьян, какой талантище муж!!!супер!  Шары и рисунки бесподобны!!! Утащила в копилку!!!С Рождеством!!

Bukfa

Спасибо, Рыжик! Тащи-тащи в норку - это так приятно слышать!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Обожаю когда мужья творят! Слава творящим мужьям! :)

Bukfa

Да, мужья творящие - это такой вид приматов.смеюсь Шучу, конечно. У тебя, Юлечка, тоже очень творящий муж-то. И ему слава!

Zeny

Танечка,а я Вашему многогранному мужу работу придумала.смущаюсьхихикает   Он же может вам такие картины для декупажа изображать,что работы эти будут не только чудесны ,но еще и эксклюзивны.   Умница ,какой! И с замечательными вас подарочками!!!

Bukfa

Спасибо, Женечка. Я ему передам. Может, сообразит мне картину, как у Первунинского. Но...нет. Только мультяшки, но тоже неплохо. Будем думать!

Целую, спасибо!

VASILISA11

Танюша дорогая с Рождеством тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! волшебные шарики... помню такие из детства.... обожала их рассматривать) супер!цветы

Bukfa

А я вот, Ленусь, только в детстве своих детей такие шарики увидела - это я такая древняя!

С праздниками, Леночка!

Акварель

Танюша! Какая прелесть твой шарик! Такой близкий из далекого уже детства, был у подруги наподобие из открыточек сделан. Но ваш вообще -шедевр! Какой замечательный муж. А мой самолетики и танчики рисует. А правда, тут недавно точками осень нарисовал. Ему так хотелось и понравилось кисточкой тыкать. С Рождеством, Танечка, тебя и твою семью! 

Bukfa

Олечка, спасибо тебе, дорогая! Вас всех тоже с праздниками. Счастья, здоровья, удачи! Спасибо. что не забываешь!

NataliVin

Танюша, и вас  всех с рождеством прошедшим!!!!

Поздравляю с подарочками! Жду недождусь тоже Натулин шедеврсмущаюсь

 

Bukfa

Спасибо, Наталя! С наступающим Старым Новым годом!смеюсь

А такие шедевры стоит ждать, это точно!

Лиля.

Ух! Какие замечательные шарищи! Очень понравилось!

Bukfa

Очень рада, что тридцатилетней давности шары еще могут нравиться! спасибо!

Оль Ха

Как в детстве побывала,как же здорово!!!Танюш,муж талантище,какой прекрасный у вас союз!!!У тебя же еще и дочка рисует?С Рождеством вашу дружную семью,Здоровья,Удачи,Вдохновения!!!благодарюблагодарюблагодарю

Bukfa

 благодарю

Bukfa

А я на фотку (аватарку) смотрю и в детство попадаю или впадаю!  Здорово!

Спасибо, Олечка дорогая! И за внимание - дочка, точно, рисует!

Тебя и твоих близких тоже с праздниками, с прошедшими и наступабщим Старым новым годом!!!

Алесон

Очень  красивые  шарики!браво

Bukfa

Спасибо, Оксана! Мне тоже Ваши работы нравятся. Рождественские ангелы просто ангельские!

львовна

супер! Танюш, шар просто восхищение! Какой же твой ШП молодец! А ты вдвойне, потому как показываешь нам его работы! Ой, какие вы молодцы! И подарочки ты полчила великолепные - один другого краше! Молодцы девченочки, хорошо ваша почта работает, прям с доставкой на дом! И ведь не затеряется нигде...смеюсь

Bukfa

Да уж! Натуська удружила! И сама приехала и почтальоном поработала. Спасибо ей! Но зато посидели...

ШП Ваще восхищение, мадам, передам!

Фея Ирина

Здорово! Чудесные шарики  , рисунки волшебные , красота! цветы

 

Bukfa

Спасибо, Ириша! Рисунки мне тоже очень нравились всегда. Да и детям занятие - разглядывать, шар крутить!

Hani

ух как здорово! а как муж рисует потрясающе красиво! повезло Вашим деткам!браво

очень подарки понравились! поздравляю!!!цветы

Bukfa

Спасибо, Ханичка. Детям, конечно, повезло с картинками. Но у каждого родителя свои тараканы в головесмеюсь. У нашего тоже.

Волжская ДРИАДА

Какой интересный шарик!!Муж просто молодец,настоящий художник!!бравоПосмотрела Танечка твои подарочки(от девочек)ПРОСТО ОШЕЛОМИТЕЛЬНО!!!)супер!Рада за тебя!!!Мне тоже Наташину бутылочку не хотелось из рук выпускать.Какой-то приятный массажный эффект этими точками ощущается,правда?дасимпатияжму рукуцветы

Bukfa

Да, Наталькины точки по всей стране разлетаются, и всем на ощупь очень нравятся. Во - даже стишок про ее точечки получился!