Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Международный день защиты бельков

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Asaf Getahon ; class F - шестой класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение Нehad aham scool ; Hadera ;Israel
Материалы Пластилин,пенопласт,вата,календарь,проволока,туалетная бумага
Педагог Grinayt Zina
Тема работы15 марта

Дети и бельки имеют много общего...И те, и другие беззащитны перед действиями взрослых...

Дети и бельки имеют много общего...И те, и другие беззащитны перед действиями взрослых... (фото 1)
 
Международный день защиты бельков  (фото 2)

Асаф за работой

Асаф за работой (фото 3)
 
Международный день защиты бельков  (фото 4)

В течение первых пяти недель бельки совершенно беззащитны перед окружающим миром, они практически не передвигаются и кормятся только материнским молоком. Именно в это время они истановятся легкой добычей зверобоев, охотящихся за ценным мягким мехом этих маленьких зверьков.

В течение первых пяти недель бельки совершенно беззащитны перед окружающим миром, они практически не передвигаются и кормятся только материнским молоком. Именно в это время они истановятся легкой добычей  зверобоев, охотящихся за ценным мягким мехом этих маленьких зверьков. (фото 5)

Без умиления на эти милые белые пушистые комочки смотреть невозможно, рассказывают те, кто хотя бы раз видел новорожденных тюленей. Особенно всех поражают их глаза, полные доверия и грусти.

Без умиления на эти милые белые пушистые комочки смотреть невозможно,  рассказывают те, кто хотя бы раз видел новорожденных тюленей. Особенно всех поражают их глаза, полные доверия и грусти.  (фото 6)
 
Международный день защиты бельков  (фото 7)

Почему люди (хотя этих охотников трудно назвать людьми) считают, что имеют право так обходиться с детьми животных?... интересно, чтобы они сказали если бы это были их дети.

Почему люди (хотя этих охотников трудно назвать людьми) считают, что имеют право так обходиться с детьми животных?... интересно, чтобы они сказали если бы это были их дети.
 (фото 8)
 
Международный день защиты бельков  (фото 9)

Это зависит от каждого из нас !!!!!!!!!!!!!

Это зависит от каждого из нас !!!!!!!!!!!!! (фото 10)

В большинстве стран мира 15 марта отмечается Международный день защиты бельков - об этом мои ученики услышали впервые. Перелистав ни одну энциклопедию,задав тысячу вопросов  преподавателю географии и поработав в интернете,мои ученики узнали много интересного.

Во-первых,кто такие бельки:бельки - детеныши гренландского тюленя. В России они обитают и в акватории Белого моря, а именно в Архангельской и Мурманской областях и в Карелии. В конце февраля-начале марта белоснежные новорожденные детеныши тюленей появляются на свет на белоснежных льдах северного российского моря, а уже через две недели многие из них погибают в результате жесточайшей бойни

 На протяжении одиннадцати месяцев тюлениха вынашивает своего единственного детеныша, чтобы с приходом весны родить его на льду Белого моря. Около двух недель после рождения, пока мама кормит его молоком, мех белька остается белоснежным. Именно из-за этого меха ежегодно десятками тысяч гибнут новорожденные детеныши тюленей. Убийство бельков происходит очень жестоко - суровые люди с железными дубинами выходят на лед и забивают насмерть беззащитных животных.

Во-вторых, как проходит защита этих малышей: Я ХОЧУ ЖИТЬ!» - под таким девизом в Петрозаводске прошла акция в защиту новорожденных детенышей гренландского тюленя... Представленная здесь работа Асафа - тоже посвящена защите бельков.

 Мои ученики пришли к выводу,что сохранить жизнь лучше чем убить. Каждый может внести свой посильный вклад в это дело, отказавшись от приобретения и ношения натуральных мехов, в том числе из новорожденных бельков. Такими действиями возможно не только предотвратить кровавую бойню, но и дать шанс выжить самым беззащитным. Жестокий промысел бельков скоро уйдет в прошлое, а ему на смену придут экскурсии по наблюдению за этими живыми удивительными творениями природы...

Сегодня мы присоединяемся к международному дню защиты и со вссей душой надеемся, что люди от которых зависит жизнь других примут верное решение.

Бригантина

Боже мой! Какая трогательная работа! Хочется плакать и умиляться! Асаф такой молодец! Удачи в конкурсе!!!

харузина

Не поверишь,Машенька,но у меня были такие же чувства ,когда я помогала Асафу в составлении композиции его работы.Сначала решили вылепить раненого белька,обозначив рану капельками крови... Вдруг он обращается ко мне с вопросом,а можно ли взять бумагу...Я была удивлена его вопросом...Как же бешенно заколотилось мое сердце,когда я увидела,как трепетно Асаф бинтует этой бумагой раны на теле белька... Все было по-настояшему,всерьез... 

Татьяна Проснякова

Потрясающая работа! Забинтованный белёк с гигантскими космическими глазами - более выразительной мольбы о помощи и защите трудно себе представить! Асаф сделал просто необыкновенную композицию. Как здорово, что мальчик, живущий в жаркой стране, чувствует такую ответственность за далёких северных детёнышей.

харузина

Огромное спасибо,Татьяна Николаевна,за столь добрый комментарий!!! Асаф - необыкновенный мальчик,очень любящий и понимающий все живое. На страницах моего блога я уже неоднократно выставляла его работы,посвященные самым разным животным,его в равной степени заботит то,что происходит с маленькой букашкой или огромным слоном...Как я рада,что эта его работа не осталась незамеченной!!!!!!!!!!!!

Сифирия

Очень трогательная и живая работа! Какие же вы все-таки молодцы!

харузина

  симпатияОгромное спасибо!!!Ваша оценка мне особенно приятна,ведь мы в какой-то степени соперники...  благодарю

Жирафка

Вы-молодцы! Желаю победы в этой номинации.

харузина

жму рукуБольшое спасибо!!! Надеемся на победу!!!

Танечка-2002

Замечательная работа! Желаю удачи!

харузина

цветыОгромное спасибо!!! Обязательно передам это пожелание Асафу...

Нюточка Коробейникова

Слезинка покатилась по моей щеке,очень трогательно....больше таких людей и животные будут спасеныплачуУдачи Асафу и Вам!

харузина

симпатияСпасибо,Нюточка!!! Удача нам,конечно,не помешает!!! Мы рады,что работа Асафа Вас тронула до слез,ведь именно такие же чувства были у меня,когда мы работали над ней!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Маленькое безобидное существо...  тот у кого на него подымается рука зверь, не человек!

харузина

жму рукуНа все 100% согласны с Вами,ребята!!! Именно об этом наша работа...

IZOLENA

Очень трогательная работа!!! А 10 фото-призыв!!!! Молодец, Асаф!!! победы тебе!

харузина

Огромное спасибо за чудесный комментарий!!! И за пожелание победы - благодарю !!! Я тоже желаю ее Асафу!!!!!!!

Наталья Плиско

Очень трогательно... плачу Желаю Вам с Асафом победы в этом конкурсе!!! жму руку

харузина

Благодарим за пожелание!!! Приятно,что работа понравилась,не смотря на то,что и всплакнуть пришлось...

Эльвира - Педагоша

Какая трогательная работа! Молодец, Асаф!

харузина

Большое спасибо,Эльвира!!!Очень рада,что у нас получилось,так как задумали!!!

НАТАЛЬЯ САЛЧАК

Одно из самых интереснейших и красивых животных в мире! Какие глаза!!! Работа очень хорошая! Желаю Вам и Асафу удачи в конкурсе! Молодцы!

харузина

Огромное спасибо за пожелание и комментарий! Рады,что Вам понравилось!И за пожелание удачи - отдельная благодарность!!!

Barinova Olesya

У меня тоже День защиты бельков, но соперничать с такой работой не смогу, эти бельки вне конкуренции

харузина

симпатияОгромное спасибо!!! Приятно,что Вам понравилась работа Асафа!!! Но все же,может быть,стоит попробовать представить свою версию этого дня? А мы пожелаем Вам удачи!!!!!!!!!

Barinova Olesya

Мой шерстяной детеныш уже почти готов, остались только глазки.

Вы молодцы, я бы не додумалась до такого оформления, идея с пенопластом покорила.

Надо показать сыну, чтобы брал пример

харузина

идеяА ведь у меня вначале была идея сделать с ребятами бельков в технике валяния... Спасибо,что отметили оформление работы,рада,если наши идеи пригодятся!!! Сынуле привет, у него лучшие работы еще впереди!!!благодарю

Jantarik

Замечательная работа!!!Асаф просто молодец!!! Я же видела с каким удовольствием он творит! Так и передай ему Зиночка: что он молодец и я жду ещё его работ!

харузина

Благодарю,Машуня,за такой чудный комментарий!!!!!!!!! А новые работы Асафа уже в пути,надеюсь,представить их в блоге в самое ближайшее время...

Юность

Эта работа затронула душу! В добрых руках Асафа белек будет в полной безопасности! Желаю вам победы!

харузина

Огромное спасибо за пожелание! Рады,что работа Асафа тронула душу стольких людей,ведь именно этого мы и добивались...

Hani

Вау! потрясающе красивая работа! Асаф - молодец!!! Удачи и победы в конкурсе!!!

харузина

Большущее спасибо!!!!!!!! Рады,что работа Асафа понравилась! И удача нам тоже не помешает!!!!!!!

GALINA Sidzhakh

улыбаюсьОчень трогательно и интересно! удачи в конкурсе и успехов в творчестве!

харузина

благодарюРады знакомству!!! Приятно,что работа Асафа Вам понравилась.Спасибо за пожелание удачи в конкурсе!!! Нам всем она не помешает...

Голубка

Асаф, огромное тебе спасибо за такую интересную работу и рассказ! Ты молодец! Удачи тебе в конкурсе и БОЛЬШОЕ спасибо твоей учительнице !!! 

харузина

Огромное спасибо вам,Ирина,за такой комментарий!!! Обязательно прочту его Асафу... Отдельное спасибо от меня,рада,что работа моего ученика нашла такой трогательный отклик в Вашем сердце!!!

Ирина Фирсова

Вот это работаудивляюсь!!!Асаф - МОЛОДЧИНАбраво!!!Это не только мастерски выполненная творческая работабраво, но и очень ДУХОВНАЯангел!!!Эта работа заставляет нас взрослых о многом задуматьсядумаю!!!цветы

харузина

Спасибо за понимание и за слова поддержки!!! Надеемся,что работа Асафа,действительно,сможет помочь многим взрослым задуматься о смысле жизни.Рада,что работа Асафа вызвала столько откликов... 

Barinova Olesya

Дорогой Асаф! Поздравляю тебя с победой на этом конкурсе! Это самая достойная работа из представленных в этот день! Жму руку победителю и радуюсь своему второму месту))))))) 

харузина

Большое спасибо за поздравление!Обязательно передам Ваши трогательные и такие приятные слова по назначению!Рады за Вас - ведь Ваш белек получился таким замечательным,беззащитным,настоящим малышом!!!  

ученик мастера

Асаф, поздравляю с заслуженной победой!  цветыРабота очень трогательная, наполненная смыслом и эмоциями! Браво! Удачи в следующем конкурсе!

харузина

Огромное спасибо за поздравления!!! Обязательно передам  их Асафу. А участие в следующем конкурсе даже не обсуждается - будем!!!!!!!!!!!!!!