Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День изониточных фантазий

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Шмелева Татьяна Марковна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МБДОУ д/с №40 "Снегурочка" Сургут ХМАО
Материалы Акварель, бумага, нитки
Тема работы23 января

Мне Дракончик предложил оформить страничку 13 марта - День изониточных фантазий и День Урана , а на просторах Интернета я обнаружила, что в этот же день в Тайланде отмечают Национальный день тайского слона

Мне Дракончик предложил оформить страничку 13 марта - День изониточных фантазий и День Урана , а на просторах Интернета я обнаружила, что в этот же день в Тайланде отмечают Национальный день тайского слона  (фото 1)

Самое начало забыла сфотографировать...это фон, где "в тумане" просматривается белый слон

Самое начало забыла сфотографировать...это фон, где "в тумане" просматривается белый слон (фото 2)

День слона в Таиланде — 13 марта
В королевстве Таиланд «День слона» один из самых значимых национальных праздников, ведь в истории этой страны переоценить роль этих животных очень непросто. Наиболее ценным и священным считается белый слон — как только подобный редкий экземпляр бывает обнаружен, он сразу же становится собственностью правящей монархии. Интересно, что правящий король Таиланда Пхумипон Адульядет (Рама IX) сам держит нескольких королевских слонов.Праздник проходит на специально оборудованной площадке примерно в 80 километрах севернее Бангкока, вход на праздник совершенно свободный. Это сделано для того, чтобы как можно больше посетителей пришли посмотреть и выразить свое почтение этим самым благородным созданиям природы.

День слона в Таиланде — 13 марта
В королевстве Таиланд «День слона» один из самых значимых национальных праздников, ведь в истории этой страны переоценить роль этих животных очень непросто. Наиболее ценным и священным считается белый слон — как только подобный редкий экземпляр бывает обнаружен, он сразу же становится собственностью правящей монархии. Интересно, что правящий король Таиланда Пхумипон Адульядет (Рама IX) сам держит нескольких королевских слонов.Праздник проходит на специально оборудованной площадке примерно в 80 километрах севернее Бангкока, вход на праздник совершенно свободный. Это сделано для того, чтобы как можно больше посетителей пришли посмотреть и выразить свое почтение этим самым благородным созданиям природы. (фото 3)

Основной темой я взяла день изониточных фантазий. Нитяна́я гра́фика (варианты названия: изонить, изображение нитью, ниточный дизайн) — графическая техника, получение изображения нитками на картоне или другом твёрдом основании. Нитяную графику также иногда называют изографика или вышивка по картону. В качестве основания иногда используется также бархат (бархатная бумага) или плотная бумага. Нитки могут быть обычные швейные, шерстяные, мулине или другие. Также можно использовать цветные шёлковые нитки. Нитяная графика, как вид декоративно-прикладного искусства, впервые появилась в Англии в XVII веке. Английские ткачи придумали особый способ переплетения ниток. Они забивали в дощечки гвозди и в определенной последовательности натягивали на них нити. В результате получались ажурные кружевные изделия, которые использовались для украшения жилища. (Возникла версия, что эти работы были своего рода эскизами для узоров на ткани) Но мне хотелось отметить и другие праздники - поэтому - Белый слон, выполненный в технике изонити, про день Урана тоже не забыла- в оформлении использовала различные техники:фон-акварель по мокрому, и аппликация.

Танечка-2002

Красиво и интересно!!!!!!!!!!бравоС Новым годом и Рождеством!!!!!!цветы

Марковна

Спасибо!

Елена Крошко

Замечательный сюжет для изонити, спасибо что нашли ещё одну трактовку этого дня.

Марковна

Спасибо! С Новым годом!

Эльвира - Педагоша

Татьяна Марковна, какой хорошенький у вас получился Слоник!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

В слоника с такими щечками как не влюбиться!

Гуменюк Мария

Замечательный слоник!

Татьяна Проснякова

Татьяна Марковна, какой замечательный, мечтательный слоник! Он просто поднимает настроение!

Марковна

Татьяна Николаевна! С Новым годом! Спасибо за теплые слова

Вера Л.

Какой милый слоник!!! И как интересно обо всём рассказано!

Марковна

Вера Николаевна! Спасибо! С Новым годом!

Ирина Битюцкая

Татьяна Марковна очень понравился ваш слоник. Удачи в конкурсе

Лена-Лена

Татьяна Марковна, такой добрый сюжетик! Слонёнок лапочка! Прекрасно совместили праздники!

С Новым годом и Рождеством!

Жирафка

Великолепная работа, может быть иллюстацией к детской книжке.

Вера Л.

Поздравляю-поздравляю! Слонёнок выиграл!