Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Моцарта

 Календарь Страны Мастеров (январь – март)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Бобрецова Ирина, 6 класс.
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение ГС(к)ОУ 8 вида, с. Усть-Цильма, Р.К.
Материалы Бумага, цветы для скрапбукинга.
Тема работы27 января

Вольфганг Амадей Моцарт- Величайший композитор всех времен. Его гениальная музыка была жизнеутверждающией. Он обогатил и переосмыслил все современные ему музыкальные жанры. Моцарт родился 1756г. в Зальцбурге(Австрия), умер в 1791г.

Вольфганг Амадей Моцарт- Величайший композитор всех времен. Его гениальная музыка была жизнеутверждающией. Он обогатил и переосмыслил все современные ему музыкальные жанры. Моцарт родился 1756г. в Зальцбурге(Австрия), умер в 1791г.  (фото 1)

Моцарт был сыном композитора, к пятилетнему возрасту он уже умел сочинять довольны сложные музыкальные пьесы. К тому же он играл на клавикордах и скрипке лучше, чем многие взрослые музыканты. В шестилетнем возрасте Моцарт с сестрой Анной и отцом Леопольдом отправился на гастроли по странам Европы. Маленький Моцарт производил фурор повсюду где выступал.

Моцарт был сыном композитора, к пятилетнему возрасту он уже умел сочинять довольны сложные музыкальные пьесы. К тому же он играл на клавикордах и скрипке лучше, чем многие взрослые музыканты. В шестилетнем возрасте Моцарт с сестрой Анной и отцом Леопольдом отправился на гастроли по странам Европы. Маленький Моцарт производил фурор повсюду где выступал. (фото 2)

За свою короткую жизнь он сочинил около 50 симфоний, 30 фортепианных концертов, 23 струнных квартета, 35 сонат для скрипки, 17 сонат для фортепианно, несколько опер("Свадьба Фигаро","Лесной царь", "Волшебная флейта" и др) и много других произведений. "Реквием" Моцарта- одно из величайших произведений мировой музыкальной классики.

За свою короткую жизнь он сочинил около 50 симфоний, 30 фортепианных концертов, 23 струнных квартета, 35 сонат для скрипки, 17 сонат для фортепианно, несколько опер("Свадьба Фигаро","Лесной царь", "Волшебная флейта" и др) и много других произведений. "Реквием" Моцарта- одно из величайших произведений мировой музыкальной классики. (фото 3)

За работой.

За работой. (фото 4)

Информация о композиторе взята из этой книги.

Информация о композиторе взята из этой книги. (фото 5)

Большое спасибо любимому сайту за замечательный конкурс! Желаем всем творческих успехов в Новом году!цветыцветыцветы

Танечка-2002

Симпатичная открыточка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мартинка

Спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прекрасная работа!

Мартинка

благодарюцветы

ЛиЛеКа

Ирина, очень хорошая работа! Молодец!

Мартинка

Спасибо большое!

IZOLENA

Ирочка, замечательное исполнение и хороший рассказ!!! молодец!!! Удачи в конкурсе!

Мартинка

Спасибо! С Рождеством Вас!

Ксюша2000

Очень нежно и музыкально! Классно! Ирина, удачи тебе!

Мартинка

Спасибо большое!