Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыбки, рыбоньки, рыбешки!


 95 из 105 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Рыбки рыбоньки рыбешки Тесто соленое

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот и я заболела рыбами... Эта рыбка была раскрашена самая первая (ох, и нелегкая это работа!), поэтому остается у меня.

Вот и я заболела рыбами... Эта рыбка была раскрашена самая первая (ох, и нелегкая это работа!), поэтому остается у меня. (фото 1)

Эта рыбка уплыла в подарок рыбаку.

Эта рыбка уплыла в подарок рыбаку. (фото 2)

Эту рыбку подарила куме.

Эту рыбку подарила куме. (фото 3)

Эта рыбка тоже уплыла к рыбаку-куму.

Эта рыбка тоже уплыла к рыбаку-куму.  (фото 4)

Правда во время сушки эта рыбка пострадала ( пошла трещина по хвосту), но, благодаря советам Оксаны_ Владимировны она была реанимирована.

Правда во время сушки эта рыбка пострадала ( пошла трещина по хвосту), но, благодаря советам Оксаны_ Владимировны она была реанимирована. (фото 5)

По мотивам мультфильма "В поисках Немо". Захотелось чего-то яркого. увидела на сайте такую рыбку, не помню у кого. Спасибо за идею.

По мотивам мультфильма "В поисках Немо". Захотелось чего-то яркого. увидела на сайте такую рыбку, не помню у кого. Спасибо за идею.  (фото 6)

Получилась такая семейка. Моя доця называет их "Папа-Мама-Ляля".

Получилась такая семейка. Моя доця называет их "Папа-Мама-Ляля". (фото 7)

Восторг вызвала позитивная рыбка Елены Поповой. Я в нее вложила ладошку дочки (Дашуне моей 2 годика). Эта рыбка пока сохнет.

Восторг вызвала позитивная рыбка Елены Поповой. Я в нее вложила ладошку дочки (Дашуне моей  2 годика). Эта рыбка пока сохнет.  (фото 8)

Очень понравилось раскрашивать по МК Светланы https://stranamasterov.ru/node/177348?c=favorite. Сначала было страшно, а потом пошло-поехало.

Натусенька_11

Такие прикольные и позитивные рыбки!!!

isla

Огромное спасибо за отзыв! цветы

Марина Александрова

хороши рыбоньки...нравятся все, без исключения! вы не шлифуете рыбок? наждачной бумагой прохожу по сухим заготовочкам, с краев...успехов в лепке!!!

isla

Марина, спасибо за отзыв! О шлифовке как-то не думала, мне жалко их потом трогать, а вдруг поломаются или трещина образуется... В процессе лепки прохожу мокрой кисточкой по краям. А края не должны быть шершавыми?

Марина Александрова

края должны быть гладкими...не нужно боятся шлифовать, делайте это над столом...подмигиваю