Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Драконы по мотивам Хонтора


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Лепка Драконы по мотивам Хонтора Краска Глина полимерная пластика Пластилин

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы. Поздравляю всех с Новым годом!!!
Идея драконов сразу скажу не моя. Случайно набрела, пару месяцев назад, на сайт Евгения Хонтора "Мир Сотворенный" (http://hontor.ru/). Он является автором проекта, своих драконов он продает очень дорого. У меня такой возможности пока нет. Я дарю на их праздник. Я просто влюбилась в такую красоту. Конечно все приходит с опытом, поэтому я и не пыталась копировать его зверей.
Бархатный пластик у меня был. Из этой массы я делала брелки и заколки. Вообще, эта масса в магазинах называется пластик, масса или пластилин для лепки, она очень легкая. быстро сохнет, после высыхания обратима. Но название бархатный пластик ОЧЕНЬ подходит. Драконы очень приятны на ощупь. Лаком, я не стала покрывать (только глазки покрыты лаком для ногтей, для стеклянного эффекта.) Драконов, я сделала более 10 штук, все они разлетелись в качестве новогоднего подарка к знакомым. Интересное замечание: когда даришь дракончика, новый владелец, берет его на ладошку и тут же обо все забывает. У меня был случай когда человек начисто забыл входную дверь закрыть, хорошо, что в подъезде есть домофон.Евгений Хонтор выложил МК, поэтому первого дракона я делала по нему. Мои драконы не большие, помещаются на ладони.
Да, чуть не забыла. Прошу прощения за качество фото: техника и мои кривые ручки подводят.

Здравствуйте дорогие мастерицы. Поздравляю всех с Новым годом!!! 
Идея драконов сразу скажу не моя. Случайно набрела, пару месяцев назад,  на сайт Евгения Хонтора "Мир Сотворенный" (http://hontor.ru/). Он является автором проекта, своих драконов он продает очень дорого. У меня такой возможности  пока нет. Я дарю на их праздник. Я просто влюбилась в такую красоту. Конечно все приходит с опытом, поэтому я  и не пыталась копировать его зверей.
Бархатный пластик у меня был. Из этой массы я делала брелки и заколки. Вообще, эта масса в магазинах называется пластик, масса или пластилин для лепки, она очень легкая. быстро сохнет, после высыхания обратима. Но название бархатный пластик ОЧЕНЬ подходит. Драконы очень приятны на ощупь. Лаком, я не стала покрывать (только глазки покрыты лаком для ногтей, для стеклянного эффекта.) Драконов, я сделала более 10 штук, все они разлетелись в качестве новогоднего подарка к знакомым. Интересное замечание: когда даришь дракончика, новый владелец, берет его на ладошку и тут же обо все забывает. У меня был случай когда человек начисто забыл входную дверь закрыть, хорошо, что в подъезде есть домофон.Евгений Хонтор выложил МК, поэтому первого дракона я делала по нему. Мои драконы не большие, помещаются на  ладони. 
Да, чуть не забыла. Прошу прощения за качество фото: техника и мои кривые ручки подводят. (фото 1)

Дракон Кэри-Эль. Он у меня самый любимый, поэтому остался у меня.

Дракон Кэри-Эль. Он у меня самый любимый, поэтому остался у меня. (фото 2)

Маленький, пушистый.

Маленький, пушистый. (фото 3)

Сверху.

Сверху. (фото 4)

Серебристый дракон: расписан серебряной гелевой ручкой.

Серебристый дракон: расписан серебряной гелевой ручкой. (фото 5)

Мордочка очень удачная получилась. Любознательная.

Мордочка очень удачная получилась. Любознательная. (фото 6)

Дракон - мальчик.

Дракон - мальчик. (фото 7)

Сзади.

Сзади. (фото 8)

Евгений Хонтор назвал её Киррена. У меня она просто: девочка - красавица.

Евгений Хонтор назвал её Киррена. У меня она просто: девочка - красавица. (фото 9)

Над крыльями пришлось повозиться.

Над крыльями пришлось повозиться. (фото 10)

Вод такая любопытная красавица.

Вод такая любопытная красавица. (фото 11)

Обратная сторона крыльев.

Обратная сторона крыльев. (фото 12)

Зеленый дракончик

Зеленый дракончик (фото 13)

Вид сверху.

Вид сверху. (фото 14)

Брюшко.

Брюшко. (фото 15)

Ну что, полетели?!!

Ну что, полетели?!! (фото 16)

Помещаю фото упаковок массы.Желтая Австралийская. У неё очень приятный запах, но она дороговата. Слева масса китайского производства, но тоже хорошая, большая баночка - 40гр. стоит 70 руб. Маленькая (28 гр) в наборе около (6 цветов) 300руб. Повторюсь - масса очень легкая. Массу покупала в магазине детских товаров "Бегемот".
На заднем плане, в большом голубом пакете самая плохая масса. Минусы: воняет жженой резиной, сухая (пришлось долго разминать водой), и я её ароматизировала маслом бергамота, слегка окрашивает руки. Плюсы: 12 цветов, относительная дешевизна и доступность (в "Реале" есть всегда, стоимость 150 руб).

Помещаю фото упаковок массы.Желтая Австралийская. У неё очень приятный запах, но она дороговата. Слева масса китайского производства, но тоже хорошая, большая баночка - 40гр. стоит 70 руб. Маленькая (28 гр) в наборе около (6 цветов) 300руб. Повторюсь - масса очень легкая. Массу покупала в магазине детских товаров "Бегемот".
На заднем плане, в большом голубом пакете самая плохая масса. Минусы: воняет жженой резиной, сухая (пришлось долго разминать водой), и я её ароматизировала маслом бергамота, слегка окрашивает руки. Плюсы: 12 цветов, относительная дешевизна и доступность (в "Реале" есть всегда, стоимость 150 руб). (фото 17)

Всех поздравляю с Новым годом!!!

Машет Дракон крылом,
Всем  желает он
Весь год прожить без забот,
Приятных домашних хлопот,

Здоровья любви и терпенья,
Творческого вдохновенья,
Исполнения желаний,
Смелых начинаний!

браво

cvetaimama

РАБОТЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ,БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tata FykSiN

Даже неверится что они из пластики Очаровательно!!!

Тували

Супер! Классные драконы. А можно фотку этикетки пластика, чтоб знать, что искать?

Елена Тамбов

Фото упаковок я добавила. Попробуйте поискать. Удачи.

Ludik2704

Какие они все хорошенькие!!!!! Все разные, яркие, бархатные!!!!

ДиНата

замечательные у Вас драконы получились, на работы Хонтора давно любуюсь,конечно главной темой у него являются крылья,а мне очень понравилась Ваша девочка-дракон!

Елена Тамбов

Спасибо большое. Удивительно,  что больше никто , кроме Хонтора до лепки из этой массы не додумался. То есть я больше нигде на русскоязычных сайтах про бархатный пластик не читала. ОН МАСТЕР!!!

poltergeist

Очень красивоцветы.Странно,щупала.Не бархотная пластика у меня.

И крылья не держатся.И еще-вы из чего глаза делали?

Андэмон

Классные дракончики =))) Молодец!)) Есть только один минус, вам стоило крылья более реалистичными сделать) У драконов анатомия крыла, как у летучей мыши. Стоит над этим поработать ;) У красно-чёрного просто заметил этот недочёт) Посмотрите в гугле картинки скелета крыла) я так делал, что бы было легче передать анатомию) А в целом работы суперские =))) мне понравилась больше всех "Любопытная красавица" =)) Здорово)

я тоже делал дракошку, но у нас цветов в магазине мало( Пока только 6 есть. Попытался ещё сделать Беззубика из "Как приручить дракона" вроде похож =) Скоро выложу, надеюсь загляните на огонёк ;)))))  бравоцветы

Елена Тамбов

Спасибо за комментарий! Да, я с вами совершенно согласна. Но дело в том что у всех драконов Хонтора крылья разные,  я ведь делала своих по образу и подобию драконов Хонтора. И тоже заметила отличия в построении крыльев. Попробуйте зайти в Мир Сотворенный, тоже увидите разницу. Вероятно Мастер хотел не просто дать вид дракону, но крыльями выразить характер. Например черно-красный демоничесий, он как бы подкрадывается к грешнику, заглядывая через плечо. Другие дракоши (синий, зеленый) больше напоминают птиц, оперение у них птичье. Мне хотелось дать им добрый нрав, поэтому , я постаралась вылепить крылья напоминающие стрижиные, ласточкины. Все мои дракоши разлетелись к новым хозяевам. Настоящего дракона я ещё не лепила (в яндекс картинках есть бело-серый, лежащий на скале, у него распахнутые крылья именно как у летучей мыши) задумка есть, но времени нет вообще. Кстати, для цвета я добавляю акриловую или акварельную краску, впитывается в массу хорошо.

Ника Найт

Очень интересные дракончики!

Евгений Хонтор

О, какие знакомые зверюги))))

На самом деле, очень хорошо получилось, учитывая, что это только начало! Вот тут еще обзор по материалам, если пригодится: https://stranamasterov.ru/node/362621

лиза 1502

просто патрисающие драконы

Sveteishen

Очень красивые зверушки! Мордочки очень симпотичные, живыеулыбаюсь  Я тоже одного слепила,тоже под впечатлением от работ Хонтора. Приглашаю в гости!

Милана Абдулина

Как их лепить?!!