Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы на виниле


Техника

Декор предметов Декупаж Часы на виниле Клей Краска Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы. Большое спасибо всем за МК. Вот я и решилась сделать часы на виниловой пластинке. Картинку нашла в инете, распечатала в 2 экземплярах: крупнее и поменьше. Предварительно дизайн не обдумывала, решила дать волю рукам и фантазии. Часики получились в китайском стиле.

Здравствуйте дорогие мастерицы. Большое спасибо всем за МК. Вот я и решилась сделать часы на виниловой пластинке. Картинку нашла в инете, распечатала в 2 экземплярах: крупнее и поменьше. Предварительно дизайн не обдумывала, решила дать волю рукам и фантазии. Часики получились в китайском стиле. (фото 1)

Вид сверху при естественном освещении. Часы сделала на одном дыхании. Кракле не совсем получился, как мне показалось, слишком большие трещины (передержала фен), но мне наоборот очень понравилось.

Вид сверху при естественном освещении. Часы сделала на одном дыхании. Кракле не совсем получился, как мне показалось, слишком большие трещины (передержала фен), но мне наоборот очень понравилось.  (фото 2)

Чуть ближе. Сверху все детали прорисовала акриловыми красками.

Чуть ближе. Сверху все детали прорисовала акриловыми красками. (фото 3)

Всем спасибо за просмотр!

Елена КЗ

цветыЗамечательные часы получились!!!!!!!

djessi-j

супер!хороши!

бабушка лиза

бравобравобравоЗамечательные часы получились!

galka 1983

красиво)

Stefaniya

Лена, часики шикарные, тона очень выигрышные, мне понравились!!! супер!бравоцветы

вот хочу поинтересоваться - на заготовке- пластинке бумажный кружок в центре удаляете, а если удаляете - не остается ли под ним черная клейкая поверхность - руки мне все попачкала, но я справилась с помощью ацетона - поделитесь опытом - как это дело удаляете вы?! заранее спасибочки!!! благодарюблагодарю

Елена Тамбов

Здравствуйте. Простите, сразу не ответила. На пластинке наклейку не смывала. Да и зачем?! Обезжирила, нанесла несколько слоёв белой акриловой краски, потом кракелюр. ОН получился на мой взгляд грубоватым. А дальше брала разные оттенки красок и слегка размазывала. Как-то так. Дальше распечатки. И много слоёв акрилового лака. Весь рисунок вышел объёмным, на фото не видно, но люди думают, то это масло. Удачи!