Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюм Зайчика для малыша


 110 из 111 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Новый год Шитьё Костюм Зайчика для малыша Мех

В избранных: 174
В избранных: 174
В избранных: 174
В избранных: 174
В избранных: 174

Поделиться:

Костюм зайчика из меха.

Костюм зайчика из меха. (фото 1)

Выкройка костюма зайчика - собственно, комбинезон. От спинки приведен только верх, т.к. выкройка спинки и полочки почти идентична.

 Выкройка костюма зайчика - собственно, комбинезон. От спинки приведен только верх, т.к. выкройка спинки и полочки почти идентична. (фото 2)

Выкраиваем в 2-х экземплярах: из меха и из подкладочной ткани. Ножки стачные, потомучто меха было в обрез. Здесь капюшон уже пришит к подкладке. Замок вшила сначала в меховую часть изделия) Ушки просто-сшила с розовой тканью и вывернула.

Выкраиваем в 2-х экземплярах: из меха и из подкладочной ткани. Ножки стачные, потомучто меха было в обрез. Здесь капюшон уже пришит к подкладке. Замок вшила сначала в меховую часть изделия) Ушки просто-сшила с розовой тканью и вывернула. (фото 3)

Я брала на подкладку трикотаж, только наоборот, чтобы более мягкая сторона(светлая) была к телу.

Я брала на подкладку трикотаж, только наоборот, чтобы более мягкая сторона(светлая) была к телу. (фото 4)

Самое интересное - собрать 2 комбинезона воедино) Сначала пришила подкладку в районе замка. Затем вложила подкладочный комбинезон в меховой, через горловину доставала по очереди руки-ноги, и сшивала их. Процесс не засняла(

Самое интересное - собрать 2 комбинезона воедино) Сначала пришила подкладку в районе замка. Затем вложила подкладочный комбинезон в меховой, через горловину доставала по очереди руки-ноги, и сшивала их. Процесс не засняла( (фото 5)

Капюшон пришивала так: вывернула его, сложила-как он должен быть. сначала на машинке пришила меховую часть, потом руками подкладочную. И всё!

Капюшон пришивала так: вывернула его, сложила-как он должен быть. сначала на машинке пришила меховую часть, потом руками подкладочную. И всё! (фото 6)

Нет, не всё: ещё неотъемлемый аксессуар - хвостик! Для кокетства)

Нет, не всё: ещё неотъемлемый аксессуар - хвостик! Для кокетства) (фото 7)

Получилось мягко, и, конечно, тепло) Поэтому одеваем ненадолго -пофоткаться. Будем весной носить на прогулке)

Получилось мягко, и, конечно, тепло) Поэтому одеваем ненадолго -пофоткаться. Будем весной носить на прогулке) (фото 8)

Передвигаться в костюмчике достаточно удобно, Заяц уже охотится на кота)))

Передвигаться в костюмчике достаточно удобно, Заяц уже охотится на кота))) (фото 9)

Понадобится: мех ("игрушка"), ширина 140см, длина - рост ребенка. Столько же подкладочной ткани. Замок-молния, 40-50см. Шнурок - если понадобится затягивать капюшон. Может, кому-то пригодится мой краткий мастер-класс, мне самой такого не хватало, когда искала идеи в интернете. Шьется быстро и легко.

Александр@

Супер зайчик!!!!!

Laksmi

Чудесный зайчонок!)))

MamaAsmolova

Очаровательный зайчик! Вот бы ваш мастер-класс год назад найти, я бы своему малышу сшила такой костюмчик, тогда нашла в интернете только мастер-класс шапочки зайчонка,и то была рада!Но все равно возьму в копилку,очень хороший и понятный мастер-класс! С наступающим Новым годом! Здоровья и всех благ вам и вашему зайчонку!

Rostoff

Спасибо всем, очень приятно, что вам понравился мой Заяц! Мой первый МК, думалось, что сокращенный и не очень понятный, теперь всё прояснилось))) И вас всех с наступающим Новым творческим годом, мастерицы!

Ирина Фесенко

бравобравобраво

илатан

Классный получился костюмчик, дам вам небольшой совет по сборке подкладки с верхом. В подкладке (она собирается полностью, т. е втачиваются и воротник и рукава)в одном из рукавов, оставляете не застроченным  участок в 10 см (он должен располагаться в середине рукавчика, но в рукаве не принципиально, можно и в боковом шве). Дальше к подкладке пристрачиваем молнию, затем по кругу соединяем верх с подкладкой.А выворачиваем всё изделие через отверстие в рукаве,затем его аккуратно застрачиваем, делаем где необходимо отделочные строчки и готово. Это очень удобно и быстро.Попробовав соединять подкладку с верхом изделия так, по другому уже и не захочется.ТВОРЧЕСКИХ ВАМ УСПЕХОВ И УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ!!!!!

Rostoff

Да, здорово, хороший совет, просто я до всего додумываюсь сама, некогда выискивать способы пришивания подкладок))) как придумала, так и сделала. Приму к сведению, потомучто шить комбинезоны мне понравилось, это 3-й, думаю их будет больше!

Солныш

Зайка - прелесть!!!

Giska

Зайка просто прелесть!так и возникает желание -потискать!

Rostoff

Спасибо! У самой такое же желание, только не даётся тискаться, спешит совершать свои великие дела)))

Маюття

"Зайка-охотник" просто замечательный!улыбаюсь Милый и обнимательный получился!...сам Зайка и без костюма, правда, наверняка обнимательный, но костюм чудесный!......Коту терпения!смеюсь

Rostoff

Спасибо!!! Ещё какой обнимательный (оч. хорошее определение!), в этом костюме он как мягкая игрушка, совсем не хочется из рук выпускать! А кот обороняется)))

Тували

Какой очаровательный заяц! просто прелесть!

Rostoff

благодарюСпасибки)благодарю

PurePoison

Какой очаровательный зайчонок!!!! И какая у него шикарная "шубка"!!!! Огромное спасибо за МК!!!!!!! Очень полезный!!!цветыКогда у меня появится малыш, обязательно буду шить ему такие красивые комбинезончики!!!!цветы Спасибо!!!!

Rostoff

благодарюСпасибо вам!  Малыши - это вообще очень здорово))))супер!Огромное поле для деятельности!))))))

wild_panther

Оооооооой))))))))))))какой же чудесный, красивый зайка!!)

десять минут уже сижу смотрю и улыбаюсь))

фоткайтесь на открыточки)))бравосупер!

Rostoff

смущаюсьСпасиииибоооооо)))))) ну так приятно!!!!! что вам приятно))))  мы и фоткаемся, на домашние открыточки)))фото

alensisss

Сразу захотелось своему карапузу такой же сшить, жаль праздники прошли. Хотя можно на Пасху... будет пасхальный зайчик яйца крашенные дарить! Вы молодец! Обалденный костюм, главное сами, своими руками. Продолжайте нас радовать своим талантом!!!!!!

Rostoff

благодарюСпасибо огромное!!!! Я буду стараться))))

ЮлаШИК

КЛАСС!!!браво

Валер@

какой У ВАС зайчонок милый!

Rostoff

Спасибо! Он мне тоже очень нравится))))

чупата

Такой замечательный! Пожалуйста,подскажите как сконструировать выкройку? в смысле я не пойму,скачать ее нельзя.... я просто новичок всем новичкам))). себе конструировала,но по схеме.. а тут племяшке 6мес.(она еще и далеко). так ж

хочется сделать подарок к новому году!!!!

Rostoff

Если самый простой способ - взять футболку и штанишки ребенка, которые ему как раз. Или магазинную одежду на 6-месячного ребенка. Сложить вещички пополам вдоль и обвести, "вытащить" из них выкройку. Потом эти две половинки совместить! Рукав нарисовать отдельно, от кофточки взять длину, или померить длину руки ребенка, конечно же сделать запас. Желательно конечно, пару раз сделать примерки в процессе шитья. Но малыши все примерно одинаковые, так что я думаю, всё получится!  Если шьёте из меха - не бойтесь ошибиться или просчитаться, мех скроет все ошибки!

чупата

Спасибо большое!)

Марина мама Алисы-Алины

супер!Прелесть!

Uta Lova

Спасибо за МК! Вот такой у нас зайка получился)))

Rostoff

Вауууу!!! Здорово!!!!)))) Я даже сначала подумала, что это наш зайка)))) (Наш уже ушёл к другому хозяину) Один в один просто))) Отлично получилось!! супер!Большое спасибо за фото, Ваш зайка - просто чудо! Особенно улыбка так дополняет всю картину))) смеюсь Я очень рада, что МК пригодился!жму руку

Uta Lova

Ушки только не так пришили, мы долго в нем ходили. Даже на улице осенью! Все в восторге были)))

Оля Конюшенко

Эх..............нету у меня братика которому 1 годик............ЖАЛКО!!плачуКостюмчик то сделала но вот кому...........плачуА там МК класс!!

Rostoff

Оля, это не беда! Вероятно, что в ближайшем будущем кто-нибудь из Ваших подружек  обзаведется малышом, и Вы найдёте, кого превратить в зайчика)))симпатия