Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пошив и ремонт конной амуниции.


 11 из 14 
Техника
Материал

Изделия для питомцев Шитьё Пошив и ремонт конной амуниции Ткань

Поделиться:

Даже не знаю стоило заводить этот блог или нет,но думаю такого здесь мало. Вдруг кому то будет интересно.Особенно любителям лошадей.
Это маска-сетка от мух. Защищает глаза лошади от мух и других насекомых и лошадь меньше отвлекается и нервничает.

Даже не знаю стоило заводить этот блог или нет,но думаю такого здесь мало. Вдруг кому то будет интересно.Особенно любителям лошадей.
Это  маска-сетка от мух. Защищает глаза лошади от мух и других насекомых и лошадь меньше отвлекается и нервничает. (фото 1)

Это тоже маска-сетка от мух. Защищает глаза лошади от мух и других насекомых.

Это  тоже маска-сетка от мух. Защищает глаза лошади от мух и других насекомых. (фото 2)

Ремонт вальтрапа. Был старый потёртый, сверху нашила новую ткань,простегала и сделала вышивку. Заменила окантовку на чёрную.

Ремонт вальтрапа. Был старый потёртый, сверху нашила новую ткань,простегала и сделала вышивку. Заменила окантовку на чёрную. (фото 3)

Ремонт вальтрапа. Была сильная потёртость в области подпруги (это где синяя полоска на голубой ткани внизу). Закрыла потёртости тканью с обоих сторон, фигурно, и украсила вышивкой. Заменила окантовку.

Ремонт вальтрапа. Была сильная потёртость в области подпруги (это где синяя полоска на голубой ткани внизу). Закрыла потёртости тканью с обоих сторон, фигурно, и украсила вышивкой. Заменила окантовку. (фото 4)

Меховушка под седло(выездковое). Внутри поролон.

Меховушка под седло(выездковое). Внутри поролон. (фото 5)

Мой первый вальтрап. Прогулочный,с карманом,вышивкой.Своей бирки ещё не было , пришила на корман от платья(Джина Баккони)

Мой первый вальтрап. Прогулочный,с карманом,вышивкой.Своей бирки ещё не было , пришила на корман от платья(Джина Баккони) (фото 6)

Самым сложным было, рисунок совместить на кормане и на соединительном шве.

Самым сложным было, рисунок совместить на кормане и на соединительном шве. (фото 7)

Это мой первый серьёзный заказ. Надо было перетянуть амортизатор под седло. Такой он был.Ткань пошла стрелками по швам,внутренности торчали местами на ружу.

Это мой первый серьёзный заказ. Надо было перетянуть амортизатор под седло. Такой он был.Ткань пошла стрелками по швам,внутренности торчали местами на ружу. (фото 8)

Заменила ткань,сделала другую вышивку (фирма).

Заменила ткань,сделала другую вышивку (фирма). (фото 9)

Вот такой стал. Хозяйке очень понравилось.

Вот такой стал. Хозяйке очень понравилось. (фото 10)

И снова ремонт вальтрапа. Потёртости в области подпруги - это больное место. Трётся и подпругой и сапогами. Снова закрываем это безобразие тканью. Так было.

И снова ремонт вальтрапа. Потёртости в области подпруги - это больное место. Трётся и подпругой и сапогами. Снова закрываем это безобразие тканью. Так было. (фото 11)

Так стало. Вальтрап на пони, поэтому вышивка тоже пони.

 Так стало. Вальтрап на пони, поэтому вышивка тоже пони. (фото 12)

Ремонт не ремонт, не знаю. Пошла мода на внутреннюю часть вальтрапа вафельную ткань нашивать. Так мне 4 вальтрапа приносили на ремонт. В чём смысл не знаю. Знаю, что есть фирменные вальтрапы с вафелькой внутри, но там одна ткань и плотная,а не нашитая на готовый... :)

Ремонт не ремонт, не знаю. Пошла мода на внутреннюю часть вальтрапа вафельную ткань нашивать. Так мне 4 вальтрапа приносили на ремонт. В чём смысл не знаю. Знаю, что есть фирменные вальтрапы с вафелькой внутри, но там одна ткань и плотная,а не нашитая на готовый...  :) (фото 13)

Это я пробовала флисовые бинты шить. Одеваются на ноги лошади.Они предназначены для защиты сухожилий от растяжения и повреждений.

Это я пробовала флисовые бинты шить. Одеваются на ноги лошади.Они предназначены для защиты сухожилий от растяжения и повреждений. (фото 14)

Ремонт попоны. Где большие сердечки, были большие дырки,прожгли когда сушили. Пришлось закрыть аппликацией, Мелкие для композиции.

Ремонт попоны. Где большие сердечки, были большие дырки,прожгли когда сушили. Пришлось закрыть аппликацией, Мелкие для композиции. (фото 15)

Надеюсь было интересно.Если есть вопросы,задавайте, не стесняйтесь. Спасибо что зашли.благодарю

Джесс 22

Красивые  лошадки, им повезло что такую красоту им создаете.

Friza

Спасибо за первый комментарий! Я рада что понравилось.смущаюсь

Linet

С большим интересом все посмотрела!

Nadyuscha

Очень интересно! Детеныш лошадьми бредит, в конно-спортивную упорно собирается, так что хоть посмотрю что к чемуулыбаюсь

Friza

Спасибо ! Ведите,не пожалеете ! Дети,просто счастливы после катания.Учиться начинают лучше....такой стимул подмигиваю

terry

Очень интересный пост!!! Завидую по-хорошему тому, что Вы регулярно можете видеть, трогать лошадей!!! Я их обожаю, но....только на картинках и в кино... Все вещи, которые Вашими руками были переделаны, приобрели неповторимость и эксклюзив!!! Здорово!!!супер!

Friza

Спасибо ! Я тоже их раньше любила на расстоянии,не было рядом конюшни.А теперь она почти во дворе,рядом в лесу.Сначала кататься ходила, а теперь работаю там .Правда , в данный момент в декретном отпуске по уходу за ребёнком.

Вот...рукодельничаю...смущаюсь

Андэмон

Ооо здорово =)) Теперь знаю к кому обращаться, когда куплю коняшку ; ) Не скоро это будет, но всё же =)))))

 

Friza

Буду рада помочь !жму руку

гость Оксана

Я тоже начинала с того что просилась поводить лошадку в прокате)) Была огромная радость!!)). Ну это было много лет назад). Теперь же у меня свой жеребец, 3 года, выращен мной с того момента как помогла его маме появится ему на свет)). Он правда ещё не обучен, но амуниции у него очень много! Всё щью сама, своими руками, покупного ооочень мало. Если интересно могу скинуть ссылку на мою страницу в контакте))

Friza

Конечно ! С удовольствием ! супер!

гостьвалерий

Здравствуйте. Подскажите, есть ли курсы шорника. А то всему учусь сам. Тюмень

гость Оксана

(Ссылка удалена, Пользовательское соглашение п.2.4) это моя личная страница! Можете поглядеть чем я занимаюсь))) Ещё много фотографий нет, не могу залить в контакты, компьютер ерундит. Если что пишите там мне, буду рада пообщаться с теми кто шьёт)))

гость Алла

Добрый день! (Комментарий отредактирован) Как можно с вами связаться?

Friza

Я сейчас только в Контакте. Ищите Friza группу