Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыловарение. Мыло-скраб цикорно-кофейное с корицей.


 35 из 38 
Тип работы
Материал

Мыловарение Мыловарение Мыло-скраб цикорно-кофейное с корицей Мыло

В избранных: 8

Поделиться:

Мыло-скраб цикорно-кофейное с корицей.

Мыло-скраб цикорно-кофейное с корицей. (фото 1)
 
Мыловарение. Мыло-скраб цикорно-кофейное с корицей. (фото 2)
 
Мыловарение. Мыло-скраб цикорно-кофейное с корицей. (фото 3)

Мое первое мыло-скраб. К великому сожалению у нас в городе не продают мыльную основу и приходится делать мыло из "Детского". Состав: мыло "Детское" без запаха, натуральный молотый цикорий, натуральный молотый кофе, корица, мед, молоко, оливковое масло (основное), ЭМ "Иланг-иланг", глицерин, витамин А.

Еленка1

Как шоколадки))) съесть охото))супер!

К. Лара

К сожалению они не съедобные... но запах приятный.

Елена Андронюк

Потрясающее мыло, люблю корицу и кофе. Я смотрю оно у вас красивого цвета, краситель не добавляли, говорят от кофе мыло не кофейного цвета а зеленого? Как у вас получился такой цвет, если можно пропорции кофе, цикория и корицы на количество мыла.

К. Лара

Спасибо. Мыло без красителя. На 200 гр. "Детского мыла" 1ст. ложку сухого молотого кофе, 1 ст. ложку сухого молотого цикория и 1 ч.л. корицы. Добавляла за 15 минут до окончания варки мыла. В "Детское мыло" добавляла не завареный кофе, как рекомендуют мыловары, а кипяченое горячее молоко и мед, а затем уже масла, и в конце кофе, цикорий, корицу, витамин А(0,5 ч.л.) и глицерин (1 ч.л.). Масло "Иланг-иланг" добавила для запаха несколько капель, а за основу - оливковое масло. Такое мыло варила первый раз, возможно цвет еще дал цикорий. 

Добрая Волшебница

браво Очень аппетитное мыло у вас получилось!!!Я тоже очень люблю свои мылки-скрабы. Магазинные не идут в сравнение. Я добавляю для цвета и теласмеюсь  какао и масло ванили. А ваниль с пачули попробовала не давно божественное сочетание.

К. Лара

Спасибо. цветы

Ирина Решетникова

Мыло замечательное, но я хотела бы задать вопрос относительно корицы. Когда я первый раз сварила мыло с кофе, добавила туда корицу и получила отвратительный запах, решила, что виновато мыло,.попробовала еще раз с другим мылом .Также добавила кофе и корицу и получила тот же жуткий запах. А у вас нет этого неприятного запаха?