Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло "Мегаполис"


 19 из 20 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло "Мегаполис" Мыло

Поделиться:

От новогодних изделий остались длинные обрезки прозрачного мыла. Хотела я сделать из них мыло-конфетти, добавив других цветных. А получилось мыло-мегаполис.
Залила столбики мыльной массой с добавлением голубой глины. Фон вот такой грязно-серый с зеленью. Мне такой цвет понравился - напоминает детство. Папа привозил из-за кордона жвачку как раз такого странного цвета - но она была самая вкусная!

От новогодних изделий остались длинные обрезки прозрачного мыла. Хотела я сделать из  них мыло-конфетти, добавив других цветных. А получилось мыло-мегаполис.
Залила столбики мыльной массой с добавлением голубой глины. Фон вот такой грязно-серый с зеленью. Мне такой цвет понравился - напоминает детство. Папа привозил из-за кордона жвачку как раз такого странного цвета - но она была самая вкусная!  (фото 1)

Но дети не разделили мои восторги по поводу "цвета маминого детства" и потребовали им залить куски нормальным человеческим беленьким.
вот что получилось (а таки мне не особо нравится!)

Но дети не разделили мои восторги по поводу "цвета маминого детства" и потребовали им залить куски нормальным человеческим беленьким. 
вот что получилось (а таки мне не особо нравится!) (фото 2)

Смотрела я, смотрела. Думала-думала, что же мне всё это напоминает? И меня осенило - да это же мегаполис!
Москва, зима, утро, спальный район, отмена перехода на зимнее время:

Смотрела я, смотрела. Думала-думала, что же мне всё это напоминает? И меня осенило - да это же мегаполис!
Москва, зима, утро, спальный район, отмена перехода на зимнее время: (фото 3)

А это микрорайон хрущёвок:

А это микрорайон хрущёвок: (фото 4)

Ну да, миленько, уютно. Кабы ещё лето и цветочки на балконы улыбаюсь

Надо было вместо глины что-нибудь розовое сыпать. Тогда б было конфетти, а не мегаполис. А что можно розовое из натурального? Есть кажись какие-то такие глины - розовая, красная.

Michelle

Замечательные мылорайоны и мылополисы! Мечтаю тоже занятся мыловарением!

el_negro_loba

Да, как займётесь - оторваться будет сложно. Я сегодня не удержалась и купила 8 кусков простого мыла, уже три переплавила со всякими полезностями. Хочу его повесить на ёлку.

И за мылополис спасибо. Действительно, это не МЕГАполис, а МЫЛОполис смеюсь