Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пирография (выжигание на дереве) и не только


       
Техника
Материал

Графика компьютерная Картина панно рисунок Выжигание Пирография выжигание на дереве и не только Дерево

В избранных: 1

Поделиться:

Портрет (срез березы.)

Портрет (срез березы.) (фото 1)

Доска разделочная (липа)

Доска разделочная (липа) (фото 2)

Картина (фанера)

Картина (фанера) (фото 3)

Портрет (пластик, мебельный фасад)

Портрет (пластик, мебельный фасад) (фото 4)

Доска разделочная (липа)

Доска разделочная (липа) (фото 5)

Доска разделочная (липа)

Доска разделочная (липа) (фото 6)

Доска разделочная (липа)

Доска разделочная (липа) (фото 7)

Владею
уникальной технологией изготовления картин методом пирографии (выжигание по
дереву и не только). Компьютерная графика позволяет добиться полного
соответствия с оригиналом.

Образцы всех моих работ можно посмотреть здесь http://www.lazer-foto.narod.ru/

Oresh123

Обалдеть! Но как...?

PirMik

Технология заключается в следующем. Все делается на лазерном гравере. Гравер работает по принципу игольчатого принтера, только вместо иглы тепловой луч. Изображение предварительно обрабатывается в фотошопе. Переводится в битовый формат, где четко определяется размер изображения, количество точек на дюйм,  плотность самого изображения и шаг лазера. Выводится на лазер, через программу самого лазера. Вот, пожалуй и все. Таким образом, можно выполнить любое изображение, но от качества исходника очень сильно зависит и выход. Практика показывает, что наиболее удачно получаются картины более контрастные, четкие и не затемненные. Мой лазер позволяет выполнять работы размером 550 х 850 мм

Oresh123

браво

Татьяна Проснякова

Очень необычная техника! А в чём она заключается? Как получается такой фотографический эффект?

Николай Михайлович Беликов

Вот это да-а... Работы потрясающие, если бы сам не увидел - ни за что не поверил бы!

crazymary

Очень красиво и необычно.

Только вот такой гравер наверно стоит как хороший автомобиль и дома такой не поставишь.

Спасибо что показали работы, глаз радуют.

 

PirMik

Размер станка (ориентировочно) 1200х1800х950мм. Вес около 400 кг, стоимость на момент приобретения 8900$$. И не для дома он, конечно. Нужна вытяжка обязательно, когда работаешь с пластиком вообще не из приятных. Охлаждение лазерной трубки - водяное, и еще постоянны наддув в область работы луча. Для снижения эффекта горения.

Lulita-78

Это НЕ творчество, а производство,проще говоря, обычный принтер, только по дереву!!!

Реклама короче!!!...

ИГНОР!

RinaCaron

на последней досточке я бы капусту порубила!

PirMik

Можно и так, но лучше заказать свой портрет и делать с ним  все, что вздумается! Это же просто образцы. А где Ваши пожелания?

RinaCaron

Мои пожелания: не делать портреты в этой технике особенно на срезе , выглядят как фото на могилках, а репродукции картин очень даже ничего , особенно на фанере, а не на досточке, или можно использовать квадратные, овальные досточки, потому что это ручка портит весь эффект, дешевит изделие. Считаю что моя критика не похожа на тактичную, зато конструктивная!

PirMik

Спасибо за критику. Дело в том, что заказы поступают и  выполняются как раз на каком то определенном материале. Вот только сегодня выполнил один портрет на пластике, в образцах есть. То что выложено на сайте это просто образцы. Сейчас осваиваю мысль портретов на спилах деревьев, но не на стандартных овалах, а продольные спилы, в виде прямоугольника, кора с боков, при этом, остается. А что касается на разделочных досках, то вот как раз на них более массовый спрос, в виде сувениров, подарков, да и так приколоться над друзьями. Спрос определяет предложение.

Валисий

Руками жеч интересней, за то време пока этим занимался, столько всему научился и узнал, да и работы стали выше по уровню и сложности.

PirMik

Полностью с Вами согласен.Руками жечь, это еще и творчество. То, что я показал, это просто определенная ниша по спросу товара, да и ремесло это все.