Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кусудама "Гортензия"


 48 из 94 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Кусудама "Гортензия" Бумага

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Весенние цветочки Гортензии я увидела вот здесь: http://88natty88.blogspot.com/2009/11/kusudama.html, и, конечно, не удержалась, сделала себе :)

Весенние цветочки Гортензии я увидела вот здесь: http://88natty88.blogspot.com/2009/11/kusudama.html, и, конечно, не удержалась, сделала себе :) (фото 1)

30 модулей, квадратики 9х9 см. Честно говоря, шар получился не совсем маленький. Думаю, квадратики 7,5х7,5 см будут в самый раз!

30 модулей, квадратики 9х9 см. Честно говоря, шар получился не совсем маленький. Думаю, квадратики 7,5х7,5 см будут в самый раз! (фото 2)

Также собираюсь сделать эти цветочки еще раз, но других цветов :)

irinaest78

спасибо за ссылку. тоже попробуем сделать такую красотусупер!

MaryBond

Ирина, попробуйте обязательно, это нетруднл :)

Anjuta

Красивая и сложная кусудамка!!!! А какая бумага у тебя Mary??? На схеме нарисовано вон как ее всю согнуть надо, мне ее даже жалко ( бумажку) :-))))).

MaryBond

Анюта, спасибо!

как раз наоборот, это одна из легких кусудам :) да, в начале схема немного пугает, но как сложишь, быстро соберешь :)

Бумага обычная, 80 г/м, использовала кубарик для записей.

Anjuta

Здорово!!! Мне еще понравилось что она внутри пустая!!!

MaryBond

Верно :) эта кусудама напоминает по конструкции Электру :)

cvetaimama

Здорово у вас получилось,спасибо за ссылку.

Elena.ost

Хорошая у вас получилась кусудама! Взяла на заметку! Цветочек попробовала сложить, очень интересный модуль! Спасибо за вдохновение!

alinor

Попробовала сложить такой цветочек. Первые шесть шагов понятны, а вот седьмой никак понять не могу. Уже всю голову сломалаплачу

MaryBond

По сути этот шаг простой: из треугольника на 6 шаге нужно сделать двойной квадрат, при этом  часть верхнего угла завернута внутрь.

Когда делала первый пробный модуль, задерживалась именно на этом шаге, пыталась понять, как сделать, чтобы получить результат, как на шаге 7.

Чтобы добиться, нужно пробовать повертеть модуль так и сяк :) это всегда работает. Где-то в любых схемах бывают непонятные шаги (даже для оригамиста с большим стажем, как у меня), и принцип проб и ошибок везде всегда работает :) можете мне поверить.

Анна Григоренко

МaryBond, Вы просто мастер своего дела!!! Так держать!!!

MaryBond

Анна, благодарю :)