Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка-лесенка "Синий новогодний лес"


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Открытка Новый год Аппликация Открытка-лесенка "Синий новогодний лес" Бумага

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

В школе проводится конкурс Новогодних открыток и поделок. Решили поучаствовать с сыном сразу во всех трёх номинациях. Вот открытка №1. Задание: открытка формата А4 (во весь лист или сложенная пополам) плюс новогодний текст-поздравление собственного сочинения. Долго думали, чтобы такого сделать. в итоге получилась открытка-лесенка. В сложенном виде это половинка А4, можно убрать в конверт. Так что за рамки условий конкурса не вышли. Поздравление придумали.

В школе проводится конкурс Новогодних открыток и поделок. Решили поучаствовать с сыном сразу во всех трёх номинациях. Вот открытка №1. Задание: открытка формата А4 (во весь лист или сложенная пополам) плюс новогодний текст-поздравление собственного сочинения. Долго думали, чтобы такого сделать. в итоге получилась открытка-лесенка. В сложенном виде это половинка А4, можно убрать в конверт. Так что за рамки условий конкурса не вышли. Поздравление придумали. (фото 1)

Вот открытка поближе. Она вся очень блестящая. На ней наклеены блестючие снежинки-конфети и снежинки-бусы от ёлки (остатки прежней роскоши от прошлогодней Снегурки.

Вот открытка поближе. Она вся очень блестящая. На ней наклеены блестючие снежинки-конфети и снежинки-бусы от ёлки (остатки прежней роскоши от прошлогодней Снегурки. (фото 2)

Снеговик и зайка обведены и нарисованы серебряной гелевой ручкой - они тоже блестят.

Снеговик и зайка обведены  и нарисованы серебряной гелевой ручкой - они тоже блестят.  (фото 3)

Текст: Пусть сбудутся ваши мечты!
Пусть мимо проходят невзгоды!
Удачи, тепла, доброты!
Волшебного Нового года!

Текст: Пусть сбудутся ваши мечты!
Пусть мимо проходят невзгоды!
Удачи, тепла, доброты!
Волшебного Нового года! (фото 4)

А это открыточка вместе с другими нашими поделками.

А это открыточка вместе с другими нашими поделками. (фото 5)

Открытка сделана из цветной бумаги для пастели. Но с изнанки я открытку (уже готовую) ещё укрепила белым картоном. Все детали приклеены на двусторонний скотч (очень удобно). Разрезала и складывала открытку на глаз. Ёлки вырезал сын.Белая основа это плотная бумага для черчения, а цветная бумага ёлок - это бумага для упаковки (опять же осталась с прошлогодней открытки про Лунного кота https://stranamasterov.ru/node/115439 и Снегурочки https://stranamasterov.ru/node/115169 ).

Снег на "лесенках" - оборванная бумажка. Открытка делается довольно просто - под руководством взрослого под силу и ребёнку. Чтобы складывалась бумага чётче, предварительно процарапывала место сложения острым концом ножниц.

Ольга Александровна

Очень красивая открыточка!

Лисяндра

Спасибо ))) Бум надеяться, что жюри конкурса она тоже понравится. ))

АллаС.

приветствуюЧудесная открытка и поздравление!!!благодарю

Лисяндра

Спасибо благодарю

Лисяндра

В школьном конкурсе наша открытка-поздравление (УВЫ) заняла 2 место ((( Расстроились и я, и сын, и наша учительница - ведь до этого конкурса наш класс всегда был только на 1 местах ((( И задача была - взять первое место. Непруха (((

 

Для учительницы Макс смастерил вот такую открытку. Благодаря этим снежинкам блестючим, и открытки получаются блестящими-блестящими (даже видно как на мебели отражаются снежинки).

  

Сделать такую открытку просто и под силу детям и без помощи взрослых (мамам на заметку). Зато как приятно  ребёнку, что он САМ такую блестючую красотищу сделал )))) Предложила ему сделать что-то подобное и для учителя в муз. школу, и для бабушки.

Валентина Куценко

Не расстраивайтесь! Надо приучать ребенка ,что в жизни не всегда в выиграше,просто  "кому-то " нужно было победить. А Ваша открытка ШИКАРНАЯ, мне очень понравилась,особенно понравились самостоятельные открытки сына, мой тоже сам клеил .Заходите посмотреть на наши!

Ой,а у нас тоже Макссмеюсь и тоже любит рукодельничать