Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Объёмная открытка "Лунный Кот"


 23 из 24 
Тип работы
Событие
Материал

Открытка Новый год Коллаж Оригами Объёмная открытка "Лунный Кот" Бумага

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Хочется показать как здорово блестит Кот и Луна, фотоаппарат передаёт не весь шик-блеск-красоту ))) Но думаю понятно )).

Хочется показать как здорово блестит Кот и Луна, фотоаппарат передаёт не весь шик-блеск-красоту ))) Но думаю понятно )). (фото 1)

Вот такая открытка получилась в итоге. Вид спереди.

Вот такая открытка получилась в итоге. Вид спереди. (фото 2)

Вид "изнутри". Лунный Кот (а он блестящий) смотрит в окно в ожидании Деда Мороза (вооон он там уже спешит по сугробам). )))

Вид "изнутри". Лунный Кот (а он блестящий) смотрит в окно в ожидании Деда Мороза (вооон он там уже спешит по сугробам). ))) (фото 3)

Вид другой стенки - здесь часы (уже почти полночь) и пожелание от Лунного Кота (подписывал мой сынуля-первоклассник - как кот лапой )) )

Вид другой стенки - здесь часы (уже почти полночь) и пожелание от Лунного Кота (подписывал мой сынуля-первоклассник - как кот лапой )) ) (фото 4)

А это "квартирка" и котейка поближе.

А это "квартирка" и котейка поближе.  (фото 5)

Это основа-идея из интернета.

Это основа-идея из интернета.  (фото 6)

Задача - объёмная новогодняя открытка формата А4 для школьного конкурса. Впечатлившись идеями сайта и собственными успехами по изготовлению Снегурочки https://stranamasterov.ru/node/115169 решили с сыном продолжить творчество. В итоге получился Лунный Кот. Использовалась упаковочная бумага, "золотой" подарочный пакет, ёлочка-оригами из обычной двусторонней бумаги, ствол ёлки - из фантика от конфетки "Алёнка", подарки - вырезали картинки из журнала, Деда Мороза распечатали на принтере - это сиииильно уменьшенная детская картинка-раскраска А4. Бумажки-записки оттонировала синими/голубыми/фиолетовыми тенями (благо я ими не пользуюсь, а в большом наборе они у меня есть) - получился настоящий морозный узор. ДА! Чтобы тонкая упаковочная бумага держала форму, предварительно склеила её с белой бумагой-самоклейкой. Ёлка украшена довольно скромненько - не хотелось уже её перегружать. Самое интересное в этой поделке - история про кота. Мой впечатлительный 7-летний ребёнок просто поразился этой придуманной по ходу дела сказкой. Лунный Кот в обычной жизни - обычный рыжий домашний  кот (у нас он имеется - Пушок почти 10 кг живого веса ))) ). Но в Новогоднюю ночь, когда случаются чудеса, оказалось, что это не просто котик... Освещённый светом Луны, он превращается в Лунного Кота - помощника Деда Мороза. Возможно, пока все домашние готовятся к празднику, он ждёт у окна прихода Деда Мороза, говоря ему, что в этом доме уже всё готово к встрече Нового года. Но мой ребёнок предположил, что раз подарки уже под ёлочкой, то Дед Мороз уже был здесь и теперь уходит, спешит к другим, а кот его провожает, глядя в окно...  Спасибо, что дочитали до конца )))

Оля Краева

Последее фото - просто супер. Действительно передает "лунность" кота. Воплощение интернет-идеи здесь 100%-ное. Сделайте это фото первым, а то я вот подумала, что белая открытка - это то, что Выхотите нам показать!. Помню Вашу Снегурочку!

Лисяндра

ya-yalo, спасибо за коммент и за совет. Уже исправила ))

Konfeta

Восторг! Очень понравилась Ваша открытка с историей! Привет, фантазёру! улыбаюсь

Лисяндра

Konfeta, спасибо )) Привет обязательно передам )))

Mvirtuozo

Отлично! В квартире полумрак.. и лунный кот.. Как романтично! супер!

Милана_Кузьмина

восхитительная открытка!

gala58

бравоЛунный кот в новогоднюю ночь-так романтично!!!Первокласснику Максиму привет от первоклассника Даниилажму руку.

Лисяндра

Спасибо, передам ;)) Кстати, учительница (к сожалению) не поняла идею волшебства и романтизма. Вопросом "А при чём здесь Лунный Кот?" поставила Макса даже в тупик. Но он быстро нашёлся и ответил - так ведь ещё и год кота наступает. "Аааа, тогда понятно" ответила учительница.

Гайджинка

Потрясающе!!!! Открытка - СУПЕР!

Захария

Ой, как интересно и уютно  получилось! бравоОч.нравится. научится бы так вырезать))))

Лисяндра

А вырезала обычным лезвием на деревянной разделочной доске. Благо здесь (в отличии от крутых объёмных открыток-вырезалок) простые линии и вырезать было не очень сложно.

поцелуйчик_2011

мне очень понравилось!!!как раз на новогоднию открытку!!!спасибо за идею!!!чмок!жму руку

Олег Триполец

Замечательная открытка!!!супер!

Лисяндра

Олег, спасибо )) Ты увлекаешься модульным оригами, вот и мы с сыном нашли здесь https://stranamasterov.ru/technics/piero интересную поделку из модулей кусудамы. Посмотри, очень интересно. А вот, что у нас получилось https://stranamasterov.ru/node/115169

Олег Триполец

Молодцы! Очень красивая Снегурочка! А вот у меня времени мало на оригами. Я занимаюсь на фортепиано, а с помощью поделок успокаиваю нервы!)))

Лисяндра

Эта открытка в школьном конкурсе заняла 1 место. Приятно )))