Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер класс Новогодние игрушки своими руками из пайеток


 6 из 34 
Событие
Техника

Игрушка ёлочная Мастер-класс Новый год Аппликация Мастер класс Новогодние игрушки своими руками из пайеток Бисер Булавка английская Пайетки стразы Пенопласт

В избранных: 771
В избранных: 771
В избранных: 771
В избранных: 771

Поделиться:

Новогодние украшения должны быть по-особенному яркими и красочными – с этим утверждением согласится большинство из нас. В поисках интересного материала, который может быть использован для поделок, я наткнулся на пайеты и был поражен тем разнообразием, который предлагает ассортимент магазинов фурнитуры. Всевозможные формы и цвета дают простор воображению. В результате похода в этот магазин появилась интересная идея, которая привлекает не только простотой исполнения, но и поразительно привлекательным результатом. Итак, начинаем наш мастер класс по изготовлению елочных игрушек из пайеток.
В процессе работы нам потребуются: пайеты разной формы и цветов, иголки со шляпкой, фольга, шар из строительной пены, об изготовлении которого было рассказано в одном из предыдущих мастер классов.

Новогодние украшения должны быть по-особенному яркими и красочными – с этим утверждением согласится большинство из нас. В поисках интересного материала, который может быть использован для поделок, я  наткнулся на пайеты и был поражен тем разнообразием, который предлагает ассортимент магазинов фурнитуры.  Всевозможные формы и цвета дают простор воображению. В результате похода в  этот магазин появилась интересная идея, которая привлекает не только простотой исполнения, но и поразительно привлекательным результатом. Итак, начинаем наш мастер класс по изготовлению елочных игрушек из пайеток.
 В процессе работы нам потребуются: пайеты разной формы и цветов, иголки со шляпкой, фольга,  шар из строительной пены, об изготовлении которого было рассказано в одном из предыдущих мастер классов.
 (фото 1)

Новогодние игрушки своими руками из паитеков.

Для своей игрушки я взял пайеты белого цвета в форме снежинок, фиолетовые пайеты – цветочки, выпуклые пайеты розового цвета, фиолетовую фольгу и иголки с жемчужными головками. Все это мы будем крепить на заготовку – шар из строительной пены, диаметром 6см.

<p><a href="http://ourworldgame.ru/novogodnie-igrushki-svoimi-rukami-iz-paitekov/">Новогодние игрушки своими руками из паитеков.</a></p>
   Для своей игрушки я взял  пайеты белого цвета в форме снежинок, фиолетовые пайеты – цветочки, выпуклые пайеты розового цвета, фиолетовую фольгу и иголки с жемчужными головками. Все это мы будем крепить на заготовку – шар из строительной пены, диаметром 6см. (фото 2)

Первым делом обернем заготовку фольгой и разровняем ее. Потом начинаем набор пайеток на иглу, при этом располагая наши пайты в такой последовательности: сначала снежинка, потом розовая пайетка, а затем и фиолетовая. Осталось только прикрепить булавку на шар так, как это сделано на фото выше.

Первым делом обернем заготовку фольгой и разровняем ее. Потом начинаем набор пайеток на иглу, при этом располагая наши пайты в такой последовательности: сначала снежинка, потом розовая пайетка, а затем и фиолетовая. Осталось только прикрепить булавку на шар так, как это сделано на фото выше. (фото 3)

Аккуратно заполняем все поверхность шара, стараясь при этом, чтобы просветы были минимальные. Можно, конечно, заходить одним набором пайет на другой, однако тогда следует следить, чтобы все снежинки были на равном расстоянии друг от друга.

Аккуратно заполняем все поверхность шара, стараясь при этом, чтобы просветы были  минимальные. Можно, конечно, заходить одним набором пайет на другой, однако тогда следует следить, чтобы все снежинки были на равном расстоянии друг от друга. (фото 4)

Вот и готова наша елочная игрушка. Не правда ли как просто?!

Вот и готова наша елочная игрушка. Не правда ли как просто?! (фото 5)

Вооружитесь собственной фантазией и начинайте создавать оригинальные игрушки, которые обязательно внесут в ваш дом по-настоящему сказочное настроение.
Успехов в начинаниях!

Вооружитесь собственной фантазией и начинайте создавать оригинальные игрушки, которые обязательно внесут в ваш дом по-настоящему сказочное настроение. 
Успехов в начинаниях!
 (фото 6)
SWETLANA_S

superr.jpg
Cvetovod

Спасибо!

Женя Тегенева

Очень красиво! Простите за глупый вопрос, а где взять шар из строительной пены?

Cvetovod

Можно использовать пенопластовый шар или изготовит шар из
строительной пены вот по этому мк - http://ourworldgame.ru/figurnoe-lite-iz-stroitelnoj-peny/

 

ТАД мама

Здорово! С Вашего позволения положу себе в копилочку браво

Anutkin2011

очень красивые шарики, прям волшебные!!

Cvetovod

Спасибо!

Ольга Качуровская

Очень красиво!!!бравобравобраво

Ксения Цыганова Саратов

Изумительно!!!! Очень красиво. Сколько же иголочек ушло?! приветствую

Тимофеева Анна Васильевна

Здорово! Какая красота! Мои любимые шарики, мои любимые булавочки)))

ОксаНА Загребина

О, здорово!!! Спасибо!!! супер!

Zeny

Как же мне нравится ваша идея!!!  браво И еще что можно монтажную пену использовать для форм.записываюА вы   вырезали шарик из нее или здесь какой-то секрет ,просто настолько ровненько?

Cvetovod

Шарики из монтажной пены сделаны по мк - Фигурное литье
из строительной пены
  -  http://ourworldgame.ru/figurnoe-lite-iz-stroitelnoj-peny/ 

 

Смурфик

очень красиво! но у меня вопрос? а иголочки не выпадут? ведь у многих есть маленькие детки, не опасно вешать их на елку?

Cvetovod

На шарике из строительной пены булавочки держатся хорошо,
так как в этих шариках (Фигурное литье из строительной пены.)
при застывании пены образуется крепкая корочка, на пенопластовых шарах держатся
хуже. Но можно закреплять внахлест тогда они будут друг друга поддерживать и
образуется достаточно крепкая структура.  

 

zlatoiskra

Сказочная красота!!!

malina020

супер!здорово!!!!!!

tanjuscha

Очень красивые игрушки браво

Valentina 46

чень красивобраво

IrinaSam _ Ирина Сам

Ой, какие миленькие шарики!!! Ооочень красиво!!!

Julia Petrova

Отличные шарики, прелесть браво!!!

София1976

Очень красивые.Я с Украины.Могу выслать шары пенопластовые-стоят дешео)))

SalamatovaOlga

Красота!!!!!!!!Только шары не найти(((

Настя Богданова Синичка

Красота!!!!

Ливела

Очень красиво! Интересно а шарики из монтажной пены где-нибудь можно купить? Что-то уж очень сложно изготовление их мне показалось...

гость зоя алекс

спасибо за чудесное путешествие в сказку, будем с внучкой стараться сделать подобную красоту!

ОлькаООО

Делали с ребенком подобный шарик, плюс на иголки еще бисер надет. Пришлось все таки на горячий пистолет сажать, выпадали иголки из пенопластового шарика. А так красивый ежик получилсясмеюсь

Елена Прокопенко

Как красиво и необыкновенно!!!!

Yulia Vagina

Интересная идея!!! 

гость

Добрый день! у меня возник такой вопрос, что можно придумать, чтоб иголки не выпадали из шара. Просто я сдела похожий, а половина иголок по выпадало.

Диана Шагаева

Какая красота!! Обязательно сделаю на елочку)))))

ЛиНоЧкА668

Классс!!!!! Но только как их вешать на елочку? Недостает вешалки, а так вообще суперски!!