Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК. Елочные шары из веревок


 7 из 34 
Событие

Игрушка ёлочная Мастер-класс Новый год Декупаж Моделирование конструирование МК Елочные шары из веревок

В избранных: 320
В избранных: 320

Поделиться:

Идей для создания елочных игрушек может возникнуть множество. Ведь если в работу включается фантазия, то результат может оказаться сюрпризом для самого мастера. Мы не претендуем на звание первооткрывателей, но, как минимум творчески мыслящих людей, обязательно. Вот так, взяв в руки обычную веревку, нам удалось мысль оригинальные елочные игрушки, причем ни особых затрат, ни усилий прикладывать не пришлось. Идей для создания елочных игрушек может возникнуть множество. Ведь если в работу включается фантазия, то результат может оказаться сюрпризом для самого мастера. Мы не претендуем на звание первооткрывателей, но, как минимум творчески мыслящих людей, обязательно. Вот так, взяв в руки обычную веревку, нам удалось мысль оригинальные елочные игрушки, причем ни особых затрат, ни усилий прикладывать не пришлось.

Идей для создания елочных игрушек может возникнуть множество. Ведь если  в работу включается фантазия, то  результат может оказаться сюрпризом для самого мастера.   Мы не претендуем на звание первооткрывателей, но, как минимум творчески мыслящих людей, обязательно. Вот так, взяв в руки обычную веревку, нам удалось  мысль оригинальные елочные игрушки, причем ни особых затрат, ни усилий прикладывать не пришлось. Идей для создания елочных игрушек может возникнуть множество. Ведь если  в работу включается фантазия, то  результат может оказаться сюрпризом для самого мастера.   Мы не претендуем на звание первооткрывателей, но, как минимум творчески мыслящих людей, обязательно. Вот так, взяв в руки обычную веревку, нам удалось  мысль оригинальные елочные игрушки, причем ни особых затрат, ни усилий прикладывать не пришлось.  (фото 1)

Итак, мастер класс шар из веревки

В процессе работы нам понадобятся: веревка, достаточно жесткая, горячий клей, ПВА, основа (обычная елочная игрушка).

<p>Итак, <a href="http://ourworldgame.ru/mk-shar-iz-verevki/" target="_blank">мастер класс шар из веревки</a></p>

<p>В процессе работы нам понадобятся: веревка, достаточно жесткая, горячий клей, ПВА, основа (обычная елочная игрушка).</p> (фото 2)

Свернув веревку в один оборот, проклеим ее, а затем, приложив к основе, сделаем еще один оборот, при этом аккуратно склеив его с предыдущим.

Свернув веревку в один оборот, проклеим ее, а затем, приложив к основе, сделаем еще один оборот, при этом аккуратно склеив его с предыдущим. (фото 3)

Таким образом нужно проклеивать каждый последующий оборот веревки, кроме центрального. В середине должен остаться ряд без клея, чтобы потом можно было легче извлекать основу.

 Таким образом нужно проклеивать каждый последующий оборот веревки, кроме центрального. В середине должен остаться ряд без клея, чтобы потом можно  было легче извлекать основу.  (фото 4)

Когда весь шар – основа будет обернут веревкой, можно будет его извлечь.

Когда весь шар – основа  будет обернут веревкой, можно будет его извлечь.  (фото 5)

Пока наша заготовка состоит как бы из двух половинок, позаботимся о подвеске. Для этой цели нам потребуется проволока. Согнув ее в виде петли, закрепляем в отверстии вверху заготовки и приклеиваем

Пока наша заготовка состоит как бы из двух половинок,  позаботимся о подвеске. Для этой цели нам потребуется проволока. Согнув ее в виде петли, закрепляем в отверстии вверху заготовки и приклеиваем (фото 6)

Грунтуем поверхность клеем ПВА

Грунтуем поверхность клеем ПВА (фото 7)

Шар готов, можно приступать к его декорированию. Вот тут уже можно придумать все что угодно. Мы решили попробовать сделать декупаж шара из веревки.

Шар готов, можно приступать к его декорированию. Вот тут уже можно придумать все что угодно. Мы решили попробовать сделать декупаж шара из веревки. (фото 8)

Итак, продолжим работу…

МК. Елочные шары из веревок (декупаж).

Для декупажа нам понадобятся разноцветные салфетки, кисточки, клей ПВА, лак.

<p>Итак, продолжим работу…</p>

<p><a href="http://ourworldgame.ru/mk-elochnye-shary-iz-verevok-dekupazh/">МК. Елочные шары из веревок (декупаж).</a></p>

<p>Для декупажа нам понадобятся разноцветные салфетки, кисточки, клей ПВА, лак.</p> (фото 9)

Подготовим полоску салфетки, заранее отмерив нужную длину и высоту, после чего сложим ее трижды пополам.

Подготовим полоску салфетки, заранее отмерив нужную длину и высоту, после чего сложим ее трижды пополам.  (фото 10)

Развернем, а затем, обернув шар из веревки, отметим и отрежем торчащие углы, чтобы салфетка легла на шар без складок.

Развернем, а затем, обернув шар из веревки, отметим  и отрежем торчащие углы, чтобы салфетка  легла на шар без складок.  (фото 11)

Теперь полоску можно наклеить на шар, для чего сначала нанесем на поверхность заготовки клей ПВА, а затем уложим на нее салфетку. Клеить нужно аккуратно, кисточкой разглаживая одну секцию за другой. Когда шар будет полностью обклеен, оставим его в подвешенном состоянии до того момента пока он просохнет полностью.

Теперь полоску можно наклеить на шар, для чего сначала нанесем на поверхность заготовки клей ПВА, а затем уложим на нее салфетку.  Клеить нужно аккуратно, кисточкой разглаживая одну секцию за другой. Когда шар будет полностью обклеен, оставим его в подвешенном состоянии до того момента пока он просохнет полностью. (фото 12)

Следующий шаг - покрытие нитро лаком.

Следующий шаг  - покрытие нитро лаком. (фото 13)

Вот и готовы наши веселые шары для елки.

Вот и готовы наши веселые шары для елки. (фото 14)

При желании можно дополнить их бантиком, сделанным по данному МК - МК. Бантик звездочка своими руками.

<p>При желании можно дополнить их бантиком, сделанным по данному МК - <a href="http://ourworldgame.ru/mk-bantik-zvezdochka-svoimi-rukami/">МК. Бантик звездочка своими руками.</a></p> (фото 15)

Творите, создавайте, украшайте – все в ваших руках!

Творите, создавайте, украшайте – все в ваших руках! (фото 16)
galka 1983

здорово. спасибо за мастер класс)

Billatrix.1987

Ой, какая отличная идеябраво Спасибо большое за мастер классцветы С вашего позволения утащу себе в уголок

SWETLANA_S

krrass.jpg

Спасибо за МК!

Светлана Ф.

Обалдеть!!!!!!! Какие клевые шарики получились!!!!!!!!! О'кей

Марина голубоглазка

Никогда бы не подумала что такое можно сделать - интересная идея, а мне понравились шарики без декупажа - только если покрасить веревку в разные цвета

MamaAsmolova

Какие красивые шары! Обязательно сделаю такие! Скажите, пожалуйста, что такое нитро лак, и можно ли вместо него использовать воднодисперсионный или из балончика лак?

Cvetovod

Нитро лак – это быстро сохнущий лак на основе ацетона,  (не использовать для изделий из пенопласта,
так как он его плавит).

 

Юляшка 1307

ой,как красиво и оригинально!я даже сразу не поняла из чего это,ну это очень необычно! с детками можно сделать такую красоту.ЗдОрово!

Елена919

Замечательная идея! Спасибо, что поделились. записываю

ЛюдяМила

браво

Людмила Егармина

Прикольные! Эти шарики мне напоминают мячики плетеные с уроков физкультуры в школе для метания.улыбаюсь

Мария Кац

очень здорово!

AySatka

а повесу какие шарики?

Cvetovod

Точно не знаю, не взвешивал, практически неощутимый вес, конечно, зависит  от веревки и от размера шарика. Конечно намного тяжелее пенопластового
шарика.  

 

Cvetovod

Всем большое спасибо за теплые слова и высокую оценку!

 

sellenka

очень понравилось, спасибо! никак не могла придумать, как же делать шарики разного диаметра, а у Вас такая хорошая идея!

toma_tomusik

Идея нужная к Новому году! Спасибо! Обязательно требует повтора.

Irina-Kristina

Очень необычно. Не встречала такого. Спасибо за идею! Красиво.