Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще одна плетенка.



Интерьер Поделка изделие Декупаж Плетение Еще одна плетенка Бумажные полосы Картон Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго всем времени суток! У меня "родилась" еще одна плетеночка. Хочу подарить ее на новый год маме, а предназначение ее - стоять на хлебнице и хранить в себе всякие мелочи, которые так и норовят оттуда соскользнуть.

Доброго всем времени суток! У меня "родилась" еще одна плетеночка. Хочу подарить ее на новый год маме, а предназначение ее - стоять на хлебнице и хранить в себе всякие мелочи, которые так и норовят оттуда соскользнуть.
 (фото 1)

Плела из кассовой ленты. Трубочки сероватого цвета красила водной морилкой "Дуб", а коричневые - колером для краски, но они пачкались во время плетения.

Плела из кассовой ленты. Трубочки сероватого цвета красила водной морилкой "Дуб", а коричневые - колером для краски, но они пачкались во время плетения.
 (фото 2)

Дно из картона, на котором сделан декупаж вторым слоем салфетки. Стойки поднимала вверх не сразу, сначала проплела 3 ряда "веревочкой", поэтому дно наполовину плетеное.

Дно из картона, на котором сделан декупаж вторым слоем салфетки. Стойки поднимала вверх не сразу,  сначала проплела 3 ряда "веревочкой", поэтому дно наполовину плетеное. (фото 3)

Размеры 13Х37, похожа на лапоть.

Размеры 13Х37, похожа на лапоть. (фото 4)

Бусины из обоев, покрашены акриловой краской.

Бусины из обоев, покрашены акриловой краской. (фото 5)
 
Еще одна плетенка. (фото 6)
 
Еще одна плетенка. (фото 7)

Верх и низ дна одинаковые.

Верх и низ дна одинаковые. (фото 8)
 
Еще одна плетенка. (фото 9)

Верх закрывала "косичкой" по МК Милена Строгая https://stranamasterov.ru/node/270528

Верх закрывала "косичкой" по МК Милена Строгая https://stranamasterov.ru/node/270528 (фото 10)

Вот и готов один из подарков, остается его празднично упаковать и можно вручать. Плела 3 вечера, из них один потратила на изготовление бусин.

Вот и готов один из подарков, остается его празднично упаковать и можно вручать. Плела 3 вечера, из них один потратила на изготовление бусин.  (фото 11)

Рада всем заглянувшим! цветы

galka 1983

очень красиво)

Efroska_Елена

А вот и первый гость! Спасибо! Очень рада Вас видеть!

Маюття

Лен, знаешь, а днем действительно легче грузить, может, потому что все активны ночью))) Завидую, но мне грузить последнее время - событие, требующее железных нервов! Хотя я нашла выход - одновременно с загрузкой читаю книгу)) И время летит незаметно, и нервы целы, и, опять же, польза....Ой, что-то я заболталась......Плетеночка замечательная! Такая штуковина под мелочи нужна любой хозяйке! Смотрела и тихо вздыхала - моя несбыточная мечта........Времени на плетеночки нет совсем.......

Efroska_Елена

Мариночка, очень рада тебя видеть! Ты куда пропала?

А у меня и ночью проблем с загрузкой нет... Я уже знаешь что подумала, может у меня скорость такая маааалелькая, что я и не знаю, что такое "быстро".

Ты для сохранности нервов читаешь во время загрузки, а я, для их же сохранности, кручу трубочки и плету, когда делаю уроки с детьми... Приятное с полезным. Спасибо тебе добрые слова!цветы

Маюття

Да вот и пропала по тем же "техническим" причинам: комменты писать - терпения не хватает, окно открывается по несколько минут, вот и прохожу дальше молча(((

Корната

Плетеночка очень симпатичная,очень цвет красиво подобран!супер!Лена, а с загрузкой у меня днем(до 14-00 по Москве) нет проблем,а вот с 14-00 до 23-00 это какая-то беда!Хорошо если не сбрасывает,а просто долго грузится,так я могу хоть что-то поделать(как во время рекламыхихикает) ,а вот обидно когда все сбрасывает после 15 минутного ожидания!плачу

Efroska_Елена

Наталья, спасибо за добрые слова! Я, если честно, как раз про цвет немного сомневалась... Теперь успокоилась. Купила еще два цвета морилки, мне ей больше всего нравится красить.

Ксения 68

супер!Хорошенькая такая получилась! Ровненько все. Цвета спокойные. Она никогда не надоест.

Efroska_Елена

Ксения, спасибо за похвалу! Я к Вам в "гости" зашла... у меня и слова закончились. Столько красоты! Обязательно загляну еще. Рада знакомству!

Ксения 68

Ой, спасибо за "красоту". Я тоже рада знакомству.жму руку Обязательно заходите ко-мне еще.да

GALA1507

Лена, плетеночка классненькая, такая аккуратная, стильная, цветовая гамма спокойная. Молодчина, очень красиво!!!!!!!!!!!!!

Efroska_Елена

Спасибо, Галина! Мне так приятно!

Ольга Брусничкина

Леночка,привет! Классная плетенка! Я так не умею....Знаю,что сразу предложишь помочь! Говорю,спасибо! Как нибудь закончу с обложками,ключницей на заказ,домовичком неначатым...И сплету такую же красоту!Как твои обложки? Что не показываешь всему миру?

Efroska_Елена

Олечка, привет! Мне даже и не верится, что ты чего-то не умеешь... Мне бы тоже не мешало закончить чайный домик, две доски разделочных, зайца довязать, банку кофе додекупажить и две открытки доделать... как в стихотворении: Драм-кружок, кружок по фото, мне еще и петь охота...

А обложки покажу всей кучей, у меня еще 4 в "прцессе".

Да, чуть не забыла, Спасибо за теплые слова!

Ilatan

МОЛОДЧИНА!!!!
ОТЛИЧНАЯ РАБОТА!!!!!

Efroska_Елена

Людмила, спасибо огромное за такую высокую оценку! Прятно, нет слов!

Милена Строгая

Ну классно!!! Очень довольна вашей работой!!!

Efroska_Елена

Милена, спасибо! Очень приятна ваша похвала! Постаралась учесть все замечания, ну и конечно внимательно почитала Ваши МК.