Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние сапожки


 40 из 44 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Интерьер Новый год Шитьё Новогодние сапожки Ткань

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Такие сапожки мы шили во втором -третьем классе под Новый год, дети туда клали друг другу подарочки, поздравления, пожелания.. А доставать никому не разрешалось, зато потом, перед каникулами, на новогоднем празднике все взяли свои сапожки, с радостью доставали из них все, что накопилось! Очень всем было интересно и приятно!

Такие сапожки мы шили во втором -третьем классе под Новый год, дети туда клали друг другу подарочки, поздравления, пожелания.. А доставать никому не разрешалось, зато потом, перед каникулами, на новогоднем празднике все взяли свои сапожки, с радостью доставали из них все, что накопилось! Очень всем было интересно и приятно! (фото 1)

Все сапожки прикреплены кнопками к обратной стороне низких стеллажей, учитель оформил все это еще и надписью "Новогодняя почта", на буквах которой приклеены остатки клейкой фольги.

Все сапожки прикреплены кнопками к обратной стороне низких стеллажей, учитель оформил все это еще и надписью "Новогодняя почта", на буквах которой приклеены  остатки клейкой фольги. (фото 2)

Вот какие тяжелые у всех сапожки, много-много там интересного!

Вот какие тяжелые у всех сапожки, много-много там интересного! (фото 3)

Вот так это смотрелось вместе с окошком!

Вот так это смотрелось вместе с окошком! (фото 4)

Свой сапожок шила быстро, т.к. надо было дать образец для изготовления таких же в школу, поэтому украшен елочкой из пайеточной ткани, игрушечными шишками. Если бы было времени побольше, привлекла бы к этому ребенка, как это сделали остальные родители!!

Евгения 2

ой,как мило и прелестно....молодцы ребятишкибраво

Ситев

Большое спасибо! Ребятам было интересно!

Кириченко Юлия

Какая шикарная идея! Сапожки и правда тяжелые. Ребята поработали и над сапожками и над подарками. Молодцы! Идею утащила.

Ситев

Будем рады, если идея пригодится! Несложно ведь, и всем интересно!

Дакота

Очень хорошая идея!!!! Спасибо, записываю..записываю благодарю

Ситев

Пользуйтесь на здоровье!!!

Elena.ost

Какая интересная у вас новогодняя почта! Так красиво и весело!

prima

замечательная идея, жаль, что у нас в школе нет ничего подобного

Ситев

 prima , так ведь и у нас в школе не было...

Как мы сделали, чтобы стало: посоветовались с учительницей, захотели украсить класс как-то по особенному. Каждому родителю я подготовила небольшую памятку примерно с таким содержанием:

"Дорогие родители! Поздравляем Вас с наступающим Новым годом!! Давайте вместе сделаем ожидание этого чудесного праздника интересным и незабываемым! Пожалуйста, смастерите по прилагаемому образцу такой новогодний сапожок! (Далее описать пошагово, с рисунками, с размерами, как это сделать, очень подробно, т.к. хотя на наш взгляд это и очень просто, но ведь бывают родители, к рукоделию не очень приспособленные, для них это проблема )! Последним пунктом будет такой:

С гордостью принести сапожок в класс не позднее такого-то числа! Ваше творчество, фантазия приветствуются, праздничное настроение обязательно!!!  

Ну, или что-то в подобном духе.. Я напечатала все это, потом размножила на ксероксе, это половинка или треть листика . А можно попросить сшить только базу, а украшать дети сами будут на трудах, сейчас столько техник интересных, материалов!  Учительница объяснила детям, рассказала, я быстренько сделала образец, чтобы и детям показать, и родители, которые забирают своих детей сами, могли посмотреть. Пару человек домой мне позвонили, спрашивали. И все у нас получилось!

Проявите инициативу и подключитесь сами, и у вас все  даже еще и лучше! 

 Успехов вам! 

favilla

ЭТО ПРОСТО СУПЕР-ИДЕЯ!!! БРАВО ВАМ 1000 РАЗ!!!!

Ситев

Ой, вы захвалили...:-))))

Каликова Надежда

Ой, у Вас еще краше! бравоСшитые, большие, как настоящие! Наверно, много подарков поместилось:)