Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

еще Тортик -нужен совет


 112 из 147 
Тип работы

Кулинария еще Тортик -нужен совет Продукты пищевые

В избранных: 2

Поделиться:

Мастерицы-рукодельницы, очень нужен Ваш совет по изготовлению мастики. Вот сделала такой тортик - в интернете повстречала несколко МК по нему, в том числе и в СМ, у kotenok74_83, за что спасибо ей.
Хочу сделать ребенку на ДР тортик и вот накануне потренировалась на этом тортике...Я тут еще айсинг не делала, но основной вопрос у меня по мастике...

Мастерицы-рукодельницы, очень нужен Ваш совет по изготовлению мастики. Вот сделала такой тортик - в интернете повстречала несколко МК по нему, в том числе и в СМ, у kotenok74_83, за что спасибо ей.
Хочу сделать ребенку на ДР тортик и вот накануне потренировалась  на этом тортике...Я тут еще айсинг не делала, но основной вопрос у меня по мастике... (фото 1)

получилась она у меня какая-то мягкая и то что лепила, плыло, в т.ч. рыбка расплылась и только когда подсохла я ей заново придавала форму, ну и на тортике видно что мастика как-бы поплыла. Я и сахарной пудры не жалела, и делала вроде как в МК, но что-то не выходит...

получилась она у меня какая-то мягкая и то что лепила, плыло, в т.ч. рыбка расплылась и только когда подсохла я ей заново придавала форму, ну и на тортике видно что мастика как-бы поплыла. Я и сахарной пудры не жалела, и делала вроде как в МК, но что-то не выходит... (фото 2)

на детском тортике сыночке хочу налепить каких-то мультяшных героев, но вот с такой мастикой будет сложновато. Может кто подскажет секретик какой-нибуть?

на детском тортике сыночке хочу налепить каких-то мультяшных героев, но вот с такой мастикой будет сложновато. Может кто подскажет секретик какой-нибуть? (фото 3)

Дайте совет, пожалуйста по приготовлению мастики. Буду очень признательна.

GaLLiNKa

А вы когда мастику раскатываете крахмал добавляйте. Или хотя бы руки им присыпайте. Очень симпатичный тортик получился!!!супер!браво

Яна Че

Спасибо, GaLLiNKa! Я в рыбку добавляла, а на "море" совсем нет. Посмотрела Ваш МК с куклой, Вы там масло добавляете, я не добавляла. Сейчас с маслом попробую улыбаюсь

 

Елена_Сергеевна

Делаю мастику из маршмеллоу - текла иногда. Мастика не любит влагу и сильно пропитанные коржи - тогда течет. И не все крема подходят под мастику - некоторые ее просто растворяют. так что мой любимый крем - крем-ганаш). В МК торта "Хуторок" есть ингредиенты мастики. Так что заходите)

Яна Че

Спасибо, я выложила еще фото, имсправила мастику, посмотрите последнюю работу мою, если интересно. Погуляла по Вашей страничке и получила истинное удовольствие. Да Вы просто творите чудеса, шедевры прям какие-то получаются, а не просто торт к праздничному столу. Я Ваша поклонница!