Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсвечник


 54 из 85 
Событие
Техника

Декор предметов Новый год Лепка Подсвечник Бисер Бусины Глина полимерная пластика

В избранных: 8

Поделиться:

Ну вот почти затих свадебный сезон. Теперь появилось немного времени для новых идеек. Решила сделать подсвечник в той-же технике, что и бокалы (пластика, бисер, бусины). Захотелось использовать новогодние цвета: белый, красный, зелёный. По задумке был универсальный подсвечник, который можно было бы применить как на Новый год, так и на любое другое событие или просто по жизни. Получлось или нет, судить вам. Здесь первый раз делала лепку на ёмкость, потом на ней-же запекала, потом отрывала и приклеивала.

Ну вот почти затих свадебный сезон. Теперь появилось немного времени для новых идеек. Решила сделать подсвечник в той-же технике, что и бокалы (пластика, бисер, бусины). Захотелось использовать новогодние цвета: белый, красный, зелёный. По задумке был универсальный подсвечник, который можно было бы применить как на Новый год, так и на любое другое событие или просто по жизни. Получлось или нет, судить вам. Здесь первый раз делала лепку на ёмкость, потом на ней-же запекала, потом отрывала и приклеивала.  (фото 1)

На цветах использовалась хрустальная паста.

На цветах использовалась хрустальная паста. (фото 2)

Жаль конечно, что не сфотографировала с зажжённой свечёй. По задумке бисерные листочки внизу от мерцания свечи должны искриться и переливаться. Рада буду вашим отзывам.

Елена Kvel

браво Очень оригинально!!! Особенно понравилась идея с хрустальной пастой на цветах, если не трудно, расскажите, как ведёт себя паста на цветах, как накладывается и надо ли её потом чем-то покрывать? Спасибо цветы

Kristalina

Спасибо. Хрустальная паста-это мелкие стеклянные шарики перемешанные с клеем. Застывает намертво. Покрывать ничем не надо. Наношу аккуратно зубочисткой.

Елена Kvel

Большое спасибо за ответ)))