Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

12 тегов по следам Тима Хольтца


 56 из 139 
Тип работы
Событие
Техника

Скрапбукинг Новый год Ассамбляж 12 тегов по следам Тима Хольтца

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Здравствуйте! Очень рада снова с вами пообщаться-поделится. У меня были очень напряженные 12 дней - принимала участие в марафоне от известного гуру скрапбукинга Тима Хольтца. Это было что-то! Столько техник, столько новой информации! Конечно, всех нужных материалов у меня и в помине нет, но есть голова и руки, поэтому в итоге все же получилась от такая коллекция из 12 тегов. Итак, знакомимся.

Здравствуйте! Очень рада снова с вами пообщаться-поделится. У меня были очень напряженные 12 дней - принимала участие в марафоне от известного гуру скрапбукинга Тима Хольтца. Это было что-то! Столько техник, столько новой информации! Конечно, всех нужных материалов у меня и в помине нет, но есть голова и руки, поэтому в итоге все же получилась от такая коллекция из 12 тегов. Итак, знакомимся. (фото 1)

Тег 1. Цветовая гамма у меня конечно далека от оригинала, и материалами для эмбоссинга я еще не обзавелась...но...голь на выдумки хитра. В ход пошла манка, дистрессы, краска акриловая белая и серебряная. А еще я научилась делать шишки! А с ними и розочки! У меня, конечно, нет его приспособлений, но есть фигурные ножницы, циркуль, зубочистка и руки! Вот они, мои первые шишечки!

Тег 1. Цветовая гамма у меня конечно далека от оригинала, и материалами для эмбоссинга я еще не обзавелась...но...голь на выдумки хитра. В ход пошла манка, дистрессы, краска акриловая белая и серебряная. А еще я научилась делать шишки! А с ними и розочки! У меня, конечно, нет его приспособлений, но есть фигурные ножницы, циркуль, зубочистка и руки! Вот они, мои первые шишечки! (фото 2)

Тег 2. Бумага у меня от K&Company, а фон такой бело-прозрачный получился, когда смешала акриловую краску с водой и покрыла тег - сама не ожидала такого эффекта. Елочку вырезала из гофрокартона, обклеила вымоченной в кофе тканюшкой, а по краешкам прошлась наждачной бумагой. Чипборд бордюра - три слоя картона, и брадсики есть...А шарики - это монетки, нашла когда-то в швейном магазине, вот и пригодились..

Тег 2. Бумага у меня от K&Company, а фон такой бело-прозрачный получился, когда смешала акриловую краску с водой и покрыла тег - сама не ожидала такого эффекта. Елочку вырезала из гофрокартона, обклеила вымоченной в кофе тканюшкой, а по краешкам прошлась наждачной бумагой. Чипборд бордюра - три слоя картона, и брадсики есть...А шарики - это монетки, нашла когда-то в швейном магазине, вот и пригодились.. (фото 3)

Тег 3. Тонированая бумага для пастели, листики, гнездышко из ниточек, бусинки, покрытые глиттером. Структурная паста гессо, а сверху золотая акриловая краска толстым слоем - вот и импровизированный эмбоссинг - надпись.

Тег 3. Тонированая бумага для пастели, листики, гнездышко из ниточек, бусинки, покрытые глиттером. Структурная паста гессо, а сверху золотая акриловая краска толстым слоем - вот и импровизированный эмбоссинг - надпись. (фото 4)

Тег 4. Покрасила тег акриловой белой краской, по свежему прочпокала снежинки, а потом сделала акварельный фон. Снеговик - это чипборд, покрашенный белой акриловой краской, потом покрытый краской-кракелюром, потом лаком.

Тег 4. Покрасила тег акриловой белой краской, по свежему прочпокала снежинки, а потом сделала акварельный фон. Снеговик - это чипборд, покрашенный белой акриловой краской, потом покрытый краской-кракелюром, потом лаком. (фото 5)

Тег 5. Разными шрифтами набрала надписи "С Новым годом!", распечатала. Сверху наклеила прозрачную кальку в разноцветные шарики. Сверху красную прозрачную плотную пленку (папки для бумаг из таких делают). Потом веночек. Но как-то бедненько мне показалось. Поэтому добавила шариков. А по контуру прошлась гессо, потом дистрессами. Получился рыхлый, снежный край

Тег 5. Разными шрифтами набрала надписи "С Новым годом!", распечатала. Сверху наклеила прозрачную кальку в разноцветные шарики. Сверху красную прозрачную плотную пленку (папки для бумаг из таких делают). Потом веночек. Но как-то бедненько мне показалось. Поэтому добавила шариков. А по контуру прошлась гессо, потом дистрессами. Получился рыхлый, снежный край (фото 6)

Тег 6. Основа - гофрокартон. Потом мятая фольга. Потом картон с вырванной внутри елкой. Потом слой бинта. Потом акриловый грунт. Потом золотая. серебряная и бронзовая акриловые краски. Вот и все. А, да...захотелось кислоты:))) - поэтому золотая и кислотная ленточка, а еще чуток зеленых (в тон кислотной ленте) блесточек.

Тег 6. Основа - гофрокартон. Потом мятая фольга. Потом картон с вырванной внутри елкой. Потом слой бинта. Потом акриловый грунт. Потом золотая. серебряная и бронзовая акриловые краски. Вот и все. А, да...захотелось кислоты:))) - поэтому золотая и кислотная ленточка, а еще чуток зеленых (в тон кислотной ленте) блесточек. (фото 7)

Тег 7. Фон - бумага цвета какао вымочена в кофе, помята-поглажена, а сверху три тона пастели. Листики - картон для детского творчества - не слишком жесткий, слегка глянцевый. Если его хорошенько потереть, пройтись наждачкой, а потом дистрессами -интересный состаренный вид получается. Одна беда - цвета у картона яркие, поэтому пришлось еще снежку добавить.

Тег 7. Фон - бумага цвета какао вымочена в кофе, помята-поглажена, а сверху три тона пастели. Листики - картон для детского творчества - не слишком жесткий, слегка глянцевый. Если его хорошенько потереть, пройтись наждачкой, а потом дистрессами -интересный состаренный вид получается. Одна беда - цвета у картона яркие, поэтому пришлось еще снежку добавить. (фото 8)

Тег 8. Много распечаток. Фон когда-то распечатывала, и вот пригодился. Девочек тоже распечатала, потом прорисовала черной гелевой ручкой. покрыла пастелью, затонировала. Разобрала старые часики и пустила их в дело.

Тег 8. Много распечаток. Фон когда-то распечатывала, и вот пригодился. Девочек тоже распечатала, потом прорисовала черной гелевой ручкой. покрыла пастелью, затонировала. Разобрала старые часики и пустила их в дело. (фото 9)

Тег 9. Фон - скрапбумага от Brenda Walton. Потом красные завитки покрыла толстым слоем клея Титан - получился импровизированный эмбоссинг. Второй слой - это тонкий слой манки, покрашенный дистрессами. Свечку вырезала и приукрасила. Буковки покупные. Они были разноцветными. Я их покрасила черной краской и слегка прошлась золотым акрилом.

Тег 9. Фон - скрапбумага от Brenda Walton. Потом красные завитки покрыла толстым слоем клея Титан - получился импровизированный эмбоссинг. Второй слой - это тонкий слой манки, покрашенный дистрессами. Свечку вырезала и приукрасила. Буковки покупные. Они были разноцветными. Я их покрасила черной краской и слегка прошлась золотым акрилом.  (фото 10)

Тег 10. Фон - скрапбумага (не помню только чья), тонирована дистрессами и белым акрилом. Веточки нарисовала гессо - они выглядят объемными. Все побрызгала глиттером - блестит, прям слепит:)) Листики из бумаги для пастели, обклеенной бинтом. А подвесочки - картинки, залитые клеем "Титан"

Тег 10. Фон - скрапбумага (не помню только чья), тонирована дистрессами и белым акрилом. Веточки нарисовала гессо - они выглядят объемными. Все побрызгала глиттером - блестит, прям слепит:)) Листики из бумаги для пастели, обклеенной бинтом. А подвесочки - картинки, залитые клеем "Титан" (фото 11)

Тег 11. Еле удалось сфоткать - блестящий весь вышел. Фон - дистресс-чернила, нарисованные белым акрилом снежинки. Котик - декупаж на плотном картоне. Покрыла шестью слоями лака, прямо как глосси получилось. Шапочку и листики залила все тем же Титаном. Надпись сделала глиттером.

Тег 11.  Еле удалось сфоткать - блестящий весь вышел. Фон - дистресс-чернила, нарисованные белым акрилом снежинки. Котик - декупаж на плотном картоне. Покрыла шестью слоями лака, прямо как глосси получилось. Шапочку и листики залила все тем же Титаном.  Надпись сделала глиттером. (фото 12)

Тег 12. Фон: скрапбумага от TG Crafts с надписями, сверху верхний слой салфетки с узорами, разведенный водой белый акрил, прозрачный кракелюр. Цветочек из той же салфетки, тоже затонировала слегка акрилом, чтобы очень серым не казался. Самовырезные завитки, веточки дырокольные. Чипборд из дырокольного кружева от MS. Ангелочки дырокольные на объемном скотче, покрашенные серебряной акриловой краской. Люда (Likmiass) - спасибо огромное за этих карапузиков! Глиттер, подвески. В этот раз решила обойтись без надписей - надоели они мне.

Тег 12. Фон: скрапбумага от TG Crafts с надписями, сверху верхний слой салфетки с узорами, разведенный водой белый акрил, прозрачный кракелюр. Цветочек из той же салфетки, тоже затонировала слегка акрилом, чтобы очень серым не казался. Самовырезные завитки, веточки дырокольные. Чипборд из дырокольного кружева от MS. Ангелочки дырокольные на объемном скотче, покрашенные серебряной акриловой краской. Люда (Likmiass) - спасибо огромное за этих карапузиков! Глиттер, подвески. В этот раз решила обойтись без надписей - надоели они мне. (фото 13)

Вот такой у меня длинный пост получился. Но очень уж мне хотелось поделиться своими маленькими победамиулыбаюсь. Более детальные фото и больше информации можно посмотреть в моем блоге.

Теги-оригиналы, красоту которых я пробовала лифтить, у Тима Хольтца

Научится делать рыхлый край можно по этому МК.

Мои дорогие читатели, хочу поделится с вами еще одной, пожалуй самой главной мыслью, которую я взлееяла и подкормила в этом марафоне - хорошо, когда есть материалы и инструменты, но в 100 раз лучше. когда есть голова и руки, которые и без этих всех спец-штукенций справится могут! И этому в нашей Стране можно отлично научится!

Спасибо всем-всем! Отличных вам предпраздничных деньков!цветы

 

Голубка

Даааа! Впечатляет! Юлия! Браво рукам и голове!

YuliaM

Ирина, спасибо огромное! Очень приятно, что Вы заглянули!

Оль Ха

Юлечка,как интересно!!!Для меня столько слов новых и как таинственно звучит-гессо,дистресс,тег,эмбоссинг!!!Браво Золотым Ручкам !!!бравобравобравоКрасота !!!супер!

YuliaM

Спасибо, Ольга! Для меня эти слова тоже были из области фантастики. с некоторыми я до сих пор не познакомилась еще:))

Kaminska_Maya

Мне твои теги лучше понравились, чем оригинал. Они больше детские, а там все серьезно.А Новый год - это больше детский праздник. Да еще учитывая, что таких материалов и приспособлений у нас нет, как в Тима Хольтца. Не знаю, может я чего то не понимаю, (да точно не понимаю), но зачем он в ангела руки оторвал?

YuliaM

Майечка, спасибо тебе за поддержку! Это правда, у Тима теги больше на взрослых рассчитаны, а мои до взрослых еще не доросли. Я по поводу ангела тоже диву давалась. а потом узнала, что это вовсе не его идея. Пупсы с оторванными руками как элемент винтажного стиля пришли из Германии. Там были очень популярны пупсы, но в силу детской игры, они часто оставались без ручек. Таких раненных пупсов часто покупают на блошиных ранках для украшения альтер-работ. А Хольтц просто запустил таких мини-пупсов в производство. Вот так-то...

Людмила Егармина

БРАВОООО!!! Столько разнообразных идей! Вот это дааа!удивляюсь

YuliaM

Спасибо, Людмила! Да, чтобы выкрутиться, идеи нужны:))

Yulia L

Юля, молодец, не сошла с такой длинной марафонской дистанции - и на финише достойный, радующий взгляд  результат!!!! Теги чудесные!!!!

У меня была мысль поучаствовать и я следила за марафоном - многие теги Тима понравились, но отнюдь не все. Наверное, я бы не смогла сделать то, что не по душе.

И еще восхищаюсь твоему умению создавать красивые вещи без наличия нужных материалов и инструментов, браво!!!

YuliaM

Спасибо, Юлечка! Я тоже сначала не думала участвовать, а потом как-то втянулась:)) Мне тоже далеко не все теги нравились, поэтому у меня и была в нескольких тегах довольно вольная интерпретация. Могу сказать одно: такой марафон очень увлекательный и познавательный. Надеюсь, в следующем году вместе помарафоним.

Елена919

бравоКак красиво и сказочно, очень понравились шишечки!!!

YuliaM

Спасибо огромное! Да, шишечки получаются симпатичные. А для новогодних работ то, что надо.

Россиянка

Класс супер!

YuliaM

благодарю

Мария7

Юля, вот это труд вы проделали! Все теги прекрасны, я долго выбирала какой же лично мне нравится больше - наверно № 12. Он такой нежный, воздушный, полупрозрачный, весь как бы светится изнутри!

YuliaM

Спасибо, Мария! Согласна с Вами, последний тег получился самый нежный.

Аскина

Очень красивые штучки!бравоСтолько элементов и техник в одном мааааленьком тэгеулыбаюсь Браво мастеру!

Дописано: Сейчас посмотрела тэги у Тима Хольца, мне больше твои понравились! У него какие-то мрачноватенькие, а твои- красочные,нежные, НОВОГОДНИЕ!

YuliaM

Гульфия, спасибо огромное! У Тима теги больше мужские. А наши девочки все же нежные создания - у всех, кто участвовал, теги действительно женственне и нежнее получились.

tvvlasova1

Супер,супер, супер!!! Юля,ты МОЛОДЕЦ! А я побоялась ввязаться в этот проект из-за материалов...теперь жалею...

YuliaM

Спасибо, Танечка! Я тоже сначала боялась из-за материалов...Но ничего, в следующем году будем вместе марафонить:))

Татьяна Имполитова

Юля,ты молодец!!!!Очень достойные работы!!!Узнала много нового!Надеюсь,что ты в числе победителей!

YuliaM

Спасибо, Таня! Победителей там нет, это все просто себе в удовольствие и для ознакомления с новыми техниками.

Олисандра

Юлечкааааа! Я твой преданный фанат...Сижу с открытым ртом и разглдываю красоту, которую ты сотворила... Фантастика!!!!браво

YuliaM

Спасибо, Оля! Очень рада, что ты мой фанат - с такими фанатами хочется творить и творить!

Efroska_Елена

Юля! Столько красоты на одной страничке! Это не только красиво, но и поучительно! Думаю, что голове нужно срочно новую шапочку, а рукам рукавички или перчатки! Сколько они всего придумали и сотворили! Заслужили подарки!

YuliaM

Лена, спасибо! А шапочкой я уже обзавелась:)) Вот только перчатки остались.

na-ta-li

Вот это ДА!!! Такое разнообразие техник и приёмов освоено,очень интересно...и  карточки совершенно чудесные, все удивительно разные и очень красивые!

YuliaM

Спасибо, Наташа! Очень, очень рада тебе!

Корната

Юля,какая молодчина! Такую красоту сделала!!!!!! Очень понравились теги,впрочем мне у тебя все нравится!бравобравобраво

YuliaM

Спасибо, Наталья! Очень приятно.смущаюсь

julianamy

Браво! Просто нет слов,красота!

Шикарные теги, четвертый и двенадцатый просто покорили.

YuliaM

благодарюцветы

Оля Краева

Юлечка, ты наша самая неутомимая бегунья на самые различные скраповые дистанции))))А этот забег - просто потрясающий!!!!

YuliaM

Спасибо, Оля! Да, на дистанции я бегаю:)). Только вот уже утомилась слегка. А сойти не могу: если начала - надо дойти.

Saphir

Юлечка! Красота невообразимая!цветыцветыцветыВсё очень понравилось!!!

YuliaM

Спасибище огромное!

KATYA KATERINA 22

Юль,ты просто асс!даКласс!супер!

На мой взгляд задание сверх сложное но,учитывая твою изобретательность,всё выполнено великолепно!

Я в восторге от каждого тега,а 1й и 12й-просто сказочно хороши (наверное,по-тому,что близки мне своей цветовой гаммой,сюжетностью и составляющими).

Не перестаёшь удивлять нас своей оригинальностью,неординарностью и работоспособностью!браво

YuliaM

Спасибо, Катя! Правда, до асса мне еще далеко:) Согласна, что задания не легкие, но так в том и вся прелесть:)) Спасибо, Катюша!

Likmiass

Юля, я потрясена. Все-все понравились, а уж технику дела изучать надо отдельно. Просто отдельно и скурпулезно.

YuliaM

Спасибо, Люда! Абсолютно согласна: технику надо изучать, там столько всего!

Глызина Марина Анатольевна

У меня культурный шок. Гениально!!!! СУПЕР  ОРИГИНАЛЬНАЯ РАБОТА

YuliaM

Спасибо, Марина!цветы

ручеек

Юлечка  привет! здоров, очень-очень красивые теги, такое разнообразие и в оттенках и в оформлении! очень красиво!цветы... 

YuliaM

Спасибо, Наташа! Мне тоже в этом марафоне именно разнообразие понравилось. Спасибо!

vaulchenko

Юлечка! У меня нет слов! Какой удивительно талантливый и изящный проделан путь - какая КРАСОТА в итоге! Читала, смотрела, удивлялась и радовалась! МОЛОДЕЦ!браво

YuliaM

Спасибо, Валя! Очень приятно, что Вы находите время зайти и поддержать!

Светлана Салтыкова

Умереть - не встать!! Впечатляет размах!!! Результат потрясающий!!! БРАВО, Юлечка!!!

YuliaM

Спасибо, Светлана! Очень Вам рада!