Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее настроение


 57 из 139 
Событие

Поделка изделие Новый год Ассамбляж Декупаж Новогоднее настроение

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Здравствуйте! Очень-очень рада снова с вами быть! Сегодня хочу поделиться с вами своим новогодним настроением. А моим вдохновителем стала Оля (Олисандра) со своей елочкой "Рыжулей" https://stranamasterov.ru/node/277451
Новый год - это особенный праздник с особенным настроением. Для меня - это беззаботна радость, кипящая энергия и море смеха. Все эти чувства у меня ассоциируются с оранжевым цветом. Удивительно, но именно этот цвет считается самым могущественным у магов. А Новый год - это в каком-то роде магический праздник, миг настоящего, когда встречаются два периода - прошлое и будущее. Еще новогоднее настроение для меня - это блеск огоньков, золотое свечение гирлянд и таинственное мерцание шариков. А еще новогоднее настроение - это мандарины, их манящий аромат. Да-да, не смейтесь, это аромат из детства. И без него для меня Новый год - не Новый год.

Здравствуйте! Очень-очень рада снова с вами быть! Сегодня хочу поделиться с вами своим новогодним настроением. А моим вдохновителем стала Оля (Олисандра) со своей елочкой "Рыжулей" https://stranamasterov.ru/node/277451
Новый год - это особенный праздник с особенным настроением.  Для меня - это беззаботна радость, кипящая энергия и море смеха. Все эти чувства у меня ассоциируются с оранжевым цветом. Удивительно, но именно этот цвет считается самым могущественным у магов. А Новый год - это в каком-то роде магический праздник, миг настоящего, когда встречаются два периода - прошлое и будущее. Еще новогоднее настроение для меня - это блеск огоньков, золотое свечение гирлянд и таинственное мерцание шариков. А еще новогоднее настроение - это мандарины, их манящий аромат. Да-да, не смейтесь, это аромат из детства. И без него для меня Новый год - не Новый год. (фото 1)

Мандариново-солнечная елочка. Солнечная - потому что оранжевая с золотом. А мандариновая - потому что оранжевая и пахнет мандаринами. Действительно ПАХНЕТ! Я ее мандариновой кожурой задекорировала. И хоть еще не новый год, но настроение у меня уже новогоднее:)))

Мандариново-солнечная елочка. Солнечная - потому что оранжевая с золотом. А мандариновая - потому что оранжевая и пахнет мандаринами. Действительно ПАХНЕТ! Я ее мандариновой кожурой задекорировала. И хоть еще не новый год, но настроение у меня уже новогоднее:))) (фото 2)

Елочка сделана с нуля. Сизаль намотала на бумажный конус. Закрепила оранжевыми нитями. Украсила пуговицами с золотой нитью, бантиками из тесьмы, бусинами и мандариновой стружкой. Ствол - это палочка от суши, обмотанная нитями.

Елочка сделана с нуля. Сизаль намотала на бумажный конус. Закрепила оранжевыми нитями. Украсила пуговицами с золотой нитью, бантиками из тесьмы, бусинами и мандариновой стружкой. Ствол - это палочка от суши, обмотанная нитями. (фото 3)

Баночка. Задекупажила салфеткой, по краям - яичное кракле. Украсила бантом. Баночка заполнена высушенной мандариновой кожурой, елочка снизу тоже ею обклеена.

Баночка. Задекупажила салфеткой, по краям - яичное кракле. Украсила бантом. Баночка заполнена высушенной мандариновой кожурой, елочка снизу тоже ею обклеена. (фото 4)

И еще разок мое "Новогоднее настроение"

И еще разок мое "Новогоднее настроение" (фото 5)

Вот такое у меня новогоднее настроение. А что значит новогоднее настроение для вас?

Спасибо всем, кто заглянул! Солнечного, искрящегося настроения вам с ароматом счастья и любви!

 

Ольга Качуровская

Ёлочка хороша!!! Просто загляденье!!!!бравобравобравоТакая веселая, озорная!!!

YuliaM

Спасибо, Ольга! Очень тебе рада! И рада, что ты первая успелаулыбаюсь А елочка действительно озорная. Я когда на нее смотрю, улыбаться начинаюулыбаюсь

galka 1983

очень интересная работа)

YuliaM

Спасибо!

Ольга Качуровская

Ну наконец-то я хоть раз "первая успела"!!!ура!

YuliaM

ура!улыбаюсь

Светленькая Лана

Здорово получилось!!!!!бравобравобраво

YuliaM

Спасибо огромное!

Татьяна Имполитова

Юль такая настроенистая ёлочка!Весёлая,новогодняя красавица!

YuliaM

Спасибо, Таня! "Настроенистая" - это классно!

Виктория_Ялта

Какая яркая!!! Красота!!! Беру в копилочку!супер!

YuliaM

Спасибо! Конечно, берите! Мне будет очень приятно!

Светлана Б.

Спасибо, Юлия, что подарили чудесное настроение предчувствия праздника. Ёлка-Солнце, я бы так её назвала.У меня тоже Новый Год ассоциируется с мандаринами. Сколько себя помню маленькой, всегда находила под ёлкой мешочек с мандаринами и подарок. Годам к 10 это стало казаться скушным и предсказуемым, а теперь я с ностальгией вспоминаю эти времена.

YuliaM

Светлана, огромное Вам спасибо за Ваши слова! Так приятно подарить радостные воспоминания! Я тоже мандарины в подарок на Новый Год получала, до самого праздника родители их даже никогда не покупали - туго было. И у меня до сих пор стойкая ассоциация Нового Года с этими солнечными ароматными фруктами.

Zeny

Юленька,именно так!!!!  И если всё ТАК  ,то это будет настоящий праздник.  Меня тоже Олечкина елочка вдохновила,но я пока не сделала.  Мне нравится ,как ты ее кожурой украсила!супер! Неужели каждый кусочек приклеивала?  Ты мне напомнила случай из детства.Выкатилась как-то при уборке мандаринка из под кровати  смеюсь.Да,да. И каким-то чудом не испортилась там ,а засохла .Так вот вспоминаю ,как приятно было надкусить этот "сухарик",и с наслаждением вкушать, совершенно сладкий и до невозможности вкусный сок.У меня до сих пор есть идея фикс закатить  мандаринку смеюсь. Смешно ,конечно,но воспоминания незабываемые!

Нарядная ,жизнеутверждающая елочка!

YuliaM

Спасибо, Женя! Мандариновую кожуру порезала на маленькие кусочки, нужное место на елочке намазала клеем, потом посыпала кусочками кожуры, а лишнее отряхнула. А на баночку и на донышко каждый кусочек клеила отдельно. Женя, спасибо, что поделилась своими воспоминаниями. У меня тоже из-под кровати выуживались всякие вкусности: то кусочек хлебушка, то бублик, то яблочко. А теперь и Тимофей в диван прячет вкусности, как хомяк. смеюсь

Олисандра

Ура! Ура! Ура!ура! У моей Рыжули появилась сестренка... Теперь они будут общаться телепатически и дарить нам положительную энергию... А я так и не сделала джинсовую елочку, хотя она в планах.... на верхних строчках моих желаний... Вот, домучаю одну работу и сразу за елочку возьмусь...улыбаюсь

YuliaM

ура!Да, Олечка, я тоже с тобой вместе танцую. А энергии стало в два раза больше - солнечной, яркой! Буду ждать твою джинсовую елочку!

KATYA KATERINA 22

Юленька, настроение твоё новогоднее просто сказочно!да

До чего же здорово!И форма ёлочки,и её убранство ароматное,и чудесный горшочек-всё чудесно!

Благодаря твоей работе чувство приближения самого лучшего праздника стало ещё острее и запахло мандаринами!подмигиваю

Да-да,у меня этот запах тоже с Новым годом ассоциируется.

Спасибо и за удовольствие читать твои комментарии!Наслаждаюсь.

 

YuliaM

Катя, спасибо и тебе! Так приятно, что мое настроение разделяет столько людей! Ура!

Minenko.Galina

Ох и ароматная , наверное, вышла ёлочка и немножко озорная, праздничная.

YuliaM

Спасибо, Галя! Так точно ты подметила: озорная елочка!

Likmiass

Красавица мандариновая. И пахнет, ты правду говоришь и согласна, что Новый год без мандаринов быть не может. Настроение новогоднее добавилось от твоей елочки и от твоего настроения. ура!ура!ура!

YuliaM

Вот и еще один любитель мандаринов! Ура! Настроение все лучше!ура!

Аскина

И мне передалось ваше новогоднее настроение! Елочка прелестна, а баночка это отдельный арт объект!супер!

YuliaM

Спасибо! Очень рада, что подарила вам частичку новогоднего настроения!

Людмила Егармина

Чудесная, теплая елочка! Так потискать ее хочется!!!супер!

YuliaM

Спасибо, Людмила! Я елочку повыше дома поставила, чтобы не затискали:))

Yulia L

Восхитительная мандариновая красавица!!!

Юль, а баночку как здорово декорировала, вместе очень гармонично!!!!!

YuliaM

Спасибо, Юлечка! Очень приятны твои слова!

Корната

бравоОчень нарядная и позитивная елочка!

YuliaM

Спасибо, Наталья!

Ноктюрн

Юля, елочка просто загляденье!бравоПосле такой елочки настроение резко повышается.

YuliaM

Спасибо, Люда! Так в наших увлечениях главным и является поднятие настроения!:))

ручеек

я представляю какой аромат возле такой улыбаюсьчудесной мандаринной елочки!цветы...прелесть какая красивая!

YuliaM

Спасибо, Наталья!