Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бесконечность - в жизнь!!!


Тип работы
Техника

Мастер-класс Плетение Бесконечность - в жизнь Бумага газетная

В избранных: 142
В избранных: 142
В избранных: 142
В избранных: 142

Поделиться:

Помните мой креативчик в санузле? Кто забыл - посмотрите - https://stranamasterov.ru/node/276743 . Вот решила развить эту тему. Кроме меня и Пустельги больше желающих не нашлось, поэтому сама продвигаю своё детище в массы. Получилась вот такая забавная вешалка для шарфов и шапок. Сделала специально пошире, чтоб и широкие шарфы можно было впихнуть. Хотя вариантов использования - масса. Можно полотенца, как я уже показывала, можно ремни разные, не только кожаные, те самые бактусы, косынки, или просто редко используемые вещи, небольшие пледики. На это раз я немного усовершенствовала. Но по бокам вешалки ещё осталось место, можно и галстучки развесить.

Помните мой креативчик в санузле? Кто забыл - посмотрите - https://stranamasterov.ru/node/276743 . Вот решила развить эту тему. Кроме меня и Пустельги больше желающих не нашлось, поэтому сама продвигаю своё детище в массы. Получилась вот такая забавная вешалка для шарфов и шапок. Сделала специально пошире, чтоб и широкие шарфы можно было впихнуть. Хотя вариантов использования - масса. Можно полотенца, как я уже показывала, можно ремни разные, не только кожаные, те самые бактусы, косынки, или просто редко используемые вещи, небольшие пледики.  На это раз я немного усовершенствовала. Но по бокам вешалки ещё осталось место, можно и галстучки развесить. (фото 1)

Как видите, нацепила эту колбасу на обычную деревянную вешалку для удобства. Теперь будет висеть с пальто и куртками в коморке под ступеньками. Вешалку оплела трубочками для красоты. Изделие не крашеное, показываю сырой вариант, строго не судите.

Как видите, нацепила эту колбасу на обычную деревянную вешалку для удобства. Теперь будет висеть с пальто и куртками в коморке под ступеньками. Вешалку оплела трубочками для красоты. Изделие не крашеное, показываю сырой вариант, строго не судите. (фото 2)

Начинала сверху. Чтоб стоечки не скользили - прибила степлером. Скобы отдирать не буду, они мне не мешают.

Начинала сверху. Чтоб стоечки не скользили - прибила степлером. Скобы отдирать не буду, они мне не мешают. (фото 3)
 
Бесконечность - в жизнь!!! (фото 4)

В отличии от предыдущего держателя, сдесь стоечки вместе не сводила. Высота в коморке небольшая, а сведение вместе отбирает нужные сантиметры.Просто перекрестила их и сразу же плела полотно дальше. Так немного сдвигалось основное полотно, но мне это не мешает. При каждом перекрещивании я возвращала на место стоечки, тоесть значала смещала их вправо, потом влево при следующем.

В отличии от предыдущего держателя, сдесь стоечки вместе не сводила. Высота в коморке небольшая, а сведение вместе отбирает нужные сантиметры.Просто перекрестила их и сразу же плела полотно дальше. Так немного сдвигалось основное полотно, но мне это не мешает. При каждом перекрещивании я возвращала на место стоечки, тоесть значала смещала их вправо, потом влево при следующем. (фото 5)

Низ всё таки свела вместе и проплела рядов пять, потом лишнее отрезала и закрепила.

Низ всё таки свела вместе и проплела рядов пять, потом лишнее отрезала и закрепила.  (фото 6)

Вот и всё. У меня обновка.

Л@н@

СУПЕР, СУПЕР КЛАССНО!супер!бравобравобравоХОРОШАЯ ПЛЕТЕНКА, И САМОЕ ГЛАВНОЕ НУЖНАЯ!!!цветыцветыцветы

Деревенщина

Я не сплю, потому что дочка днём выспалась, ну а ты почему не спишь? Я ожидала отзывы завтра, а ты , совушка, сегодня успела. Спасибочки , очень приятно.  Твою когда ждать???

Л@н@

НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО.улыбаюсь т.к. плету веночки

Олеся О.

Скажу одним словом - ЛЮБУЮСЬ ,глядя на очередную нужную вещь и такое ровненькое,аккуратнейшее плетение. бравобравобраво

Деревенщина

Спасибо. Немножко перекосило, но при проклейке выправлю.

Ilatan

Отличная идея!супер!
Молодец...не перестаешь нас радовать и удивлять!!!!бравоцветы

Деревенщина

Сама удивляюсь. Спасибочки за смайлики!!!

Ольга Сердюкова

Здорово!!! браво

Деревенщина

благодарю

Антонова Маша

супер!

Деревенщина

благодарю

urdila

Вот это ДААА!!! Здорово!!! Полезно!!!

???вопросик: здесь трубочки толстенькие?

 

 

Деревенщина

Спасибо. Нет, тоненькие. Из листа газеты пять трубочек(тоесть из половины двойной большой странички)

Ксения 68

Ленок, ну ты молодец! супер!Плетенка для санузла мне понравилась, но лично мне, в мой санузел она не нужна, т.к. там и так всего хватает, поэтому тогда я не захотела ее плести. Но ты пошла дальше и показала для чего она ЕЩЕ может сгодиться. идеяИ это я понимаю далеко не предел ее возможностей.Уговорила!смеюсь Я уже придумала куда ее повешу и что в ней буду хранить. Креативщица ты наша.симпатия

Деревенщина

Я тоже придумала!!! Мне ещё надо для бутылок на кухню. Буду хранить полусладкое!!! Жду твою колбасу.

Пустельга

Ура! Ура! бравоКреативчик теперь в шкафу подмигиваю Кажется у меня какая-то идейка появляется в развитие этой...

Деревенщина

благодарюЖду!Жду!!Жду!!!!

mis Marpl

супер!ХОРОШО ПРИДУМАНО,ОСОБЕНО ДЛЯ ШКАФОВ КУПЕ

Деревенщина

согласна

olenkamedvejonok

как всегда красиво, профессионально и как всегда отличается от всех

молодец, ты просто станок по производству плетеных вещей

Деревенщина

Нет, Ты не права, я фабрика! Маленькая, но фабрика.

Я_Люда

Идея шикарная!Спасибо!А я подумала, а что если сделать такую штуку из другого материала?Например из старого пальто?Вырезать две полоски, прошить и так же прикрепить на вешалке?Это для тех кто не умеет плести из газетных полосок.

Деревенщина

Так можно две полоски шить и вешать. Пошире и поуже, для шарфов и перчаток.Ширина вешалки позволяет.

Alloska

классная обновка! спасибки за идею!!!!!

Деревенщина

Пожалуйста!

Валентина-Н.

прикольная штучка

 

Деревенщина

Немного смешная, но полезная.

Шима

Классно! Супер идейка!

 

Деревенщина

благодарю

черный жемчуг

Прекрасная идея и замечательная работа!!! Очень нужная вещь в хозяйстве!!! Браво!!!

Деревенщина

Спасибочки!!! Большое!!!

Милена Строгая

Мне решительно нравится! В доме сколько шкафов не сделай -все мало. А такие отсеки помогают держать каждую вещь на месте. бравосупер!Я извиняюсь, но мне кажется беСконечность???

Деревенщина

Может и так. Я русский изучала 18 лет назад, вспоминаю правильность написания, да видно память подводит.  Если бы разговаривала, так может лучше б писала, а так... Я сейчас исправлюсь.

Милена Строгая

Еще раз извиняюсь. Сама не люблю когда начинают поправлять. Но у вас пост популярный и в заглавии досадная опечатка. Сама недавно вывесила "мараканские тарелки" . А потом спустя 2! дня дошло, что Марокко, а значит - марОККанские... Столько отзывов было - никто даже не заметил, что неправильный заголовок... записываю Я сама сейчас туго вспоминаю, когда сын начинает со склонениями мучать. Роды, падежи... Как давно это было...

Деревенщина

Наверное из-за красоты тарелок ошибки не увидели??!! Так все, кто пишет йолки вместо ёлок ошибаются, или это прикол такой?Я слишком мало сдесь, чтобы самой понять. И не надо извинятся!!! И хватит выкать, я ещё молодая.  К слову, приехала моя соседка из Италии, так там все называют мароканцев  -марокенцами, марокешами!!??? Может там у вас в министерстве что-то напутали?смеюсь

Таня Павловна

Ой какая интересная "бесконечность"!!!супер! Вы просто копилка идей!!! Я не обратила внимания на фото, как - то не бросилось в глаза, пока не увидела, что там куча комментариев!!! И решила посмотреть, что там за бесконечность? Очень интересная идея, вот только плести мне ее не хочется, потому что слишком много плести...Я лучше сошью, потому как лентяйка и люблю делать больше красивое, чем практичное...смеюсь

Деревенщина

Её и шить можно, и крючком плести, и из бутылок пластиковых сделать. Да, плести много, трубочек надо вагон и тележку, но я лентяйка доставать швейную машинку. С удовольствием посмотрю на Вашу шитую идею. И , пожалуйста, не надо выкать!!!!

Marishka_

Классная плетёнка!!!!Замечательная идея!цветы

Деревенщина

Спасибочки!!! Бери и пользуйся!!!

Kurochka

Замечательная идея, с твоего позволения утащу к себе в копилку цветыеда

Деревенщина

тащи, бери, тяни... мне не жалко. Тем более, это не повторил никто...

Kurochka

идея очень хорошая, а так как шапок у детей много - это самый хороший вариант для них, у каждого свой отдел будетбраво

Деревенщина

ну да но сшить всё таки проще. для каждого по вешалке...

Татьяна Р.Т.Ф.

ой как здорово придумали!!!и для каждого свой отсексупер!

Деревенщина

Да, но некоторые правы-сшить проще и быстрее.

Татьяна Клементьева

 Очень интересная вещь и нужная и удобная! Я в огромном восхищении!!! 

Деревенщина

Спасибо большое!!!!

гость

Просто супер!Не останавливайтесь!Задекорируйте вешалку,чтобы не видно было,что вешалка...вы такие выдумщицы!Это замечательно!Я такое из ткани шила на машинке..вернее,похоже на ваше для ванной комнаты..ваше смотрится "богаче"..

Мила II

Я тоже согласна Лен твоя плетёная ! А это необычно и соответственно выглядит по особому !  В шитье есть свои изделия но если изделие сплетено это шик ! цветыцветыцветы Теперь я знаю где будут лежать мои полотенчики !

Vera G

Классно мне нравится, забрала в хотелки!бравоура!