Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бумажный бумагодержатель или креатив в санузле


Тип работы
Техника

Мастер-класс Плетение Бумажный бумагодержатель или креатив в санузле Бумага газетная

В избранных: 276
В избранных: 276
В избранных: 276

Поделиться:

У меня наверное, как у всех. Мужик без бабы даже рулона бумаги не найдёт. Вот я и решила решить эту проблему. Сегодня делаем нужную вещь!!! Бумажный бумагодержатель!!Ттрубочки крутим из 1\5 части развёрнутой страницы газеты. Тоесть из одной половины режем 5 полос. Трубочки должны быть очень мягкие!!!

У меня наверное, как у всех. Мужик без бабы даже рулона бумаги не найдёт. Вот я и решила решить эту проблему. Сегодня делаем нужную вещь!!! Бумажный бумагодержатель!!Ттрубочки крутим из 1\5 части развёрнутой страницы газеты. Тоесть из одной половины режем 5 полос. Трубочки должны быть очень мягкие!!! (фото 1)

Стоечки из офисной бумаги, разрезаной на три полосы впоперёк. Плетем коврик одной трубочкой на 5 стоечек. Хвостик трубочки не подклеиваем, пусть висит, он нам понадобится. Ширина чуть шире рулона туалетной бумаги.Длинна - так чтобы обхватить литровую банку. С каждого конца у нас по рабочей трубочке.

Стоечки из офисной бумаги, разрезаной на три полосы впоперёк. Плетем коврик одной трубочкой на 5 стоечек.  Хвостик трубочки не подклеиваем, пусть висит, он нам понадобится. Ширина чуть шире рулона туалетной бумаги.Длинна - так чтобы обхватить литровую банку. С каждого конца у нас по рабочей трубочке. (фото 2)

Акуратно сгибаем наш коврик вдвое, сводим стоечки вместе и двумя рабочими трубочками плетём три ряда. Стараемся, чтобы стоечки держались паралельно.

 Акуратно сгибаем наш коврик вдвое, сводим стоечки вместе и двумя рабочими трубочками плетём три ряда. Стараемся, чтобы стоечки держались паралельно. (фото 3)

Проплели три ряда верёвочкой и ..

Проплели три ряда  верёвочкой и .. (фото 4)

разводим стоечки в разные стороны. Каждую из сторон плетём разными трубочками. Два отдельных коврика.

разводим стоечки в разные стороны. Каждую из сторон плетём разными трубочками. Два отдельных коврика. (фото 5)

Внутрь ставим мерку - жестяная банка, опять сводим все стоечки и плетем три ряда верёвочкой. Это у нас второй этаж будет.

 Внутрь ставим мерку - жестяная банка, опять сводим все стоечки и плетем три ряда верёвочкой. Это у нас второй этаж будет. (фото 6)

Сплелось три этажа. Будем оформлять верх.

Сплелось три этажа. Будем оформлять верх. (фото 7)

Вверху две пары стоечек нам не нужны. Поэтому одну половину стоечек отрезаем на высоте 2 см над тремя рядами верёвочки. При этом одну из рабочих трубочек подклеиваем. Она нам больше не нужна. Дальше плетём только одной трубочкой

Вверху две пары стоечек нам не нужны. Поэтому одну половину  стоечек отрезаем на высоте 2 см над тремя рядами верёвочки. При этом одну из рабочих трубочек подклеиваем. Она нам больше не нужна. Дальше плетём только одной трубочкой (фото 8)

Проплели ещё 4 ряда одной трубочкой, чтобы спрятать концы обрезаных стоечек.

Проплели ещё 4 ряда одной трубочкой, чтобы спрятать концы обрезаных стоечек. (фото 9)

Дальше всё видно. Плетём небольшую стоечку слева ...

Дальше всё видно. Плетём небольшую стоечку слева ... (фото 10)

и справа. Для правой трубочку просовываем между стоечкой и плетением, проплетаем три ряда и подклеиваем. Она нам больше не нужна.

и справа.    Для правой трубочку просовываем между стоечкой и плетением, проплетаем три ряда и подклеиваем. Она нам больше не нужна. (фото 11)

Заканчиваем плетение несколькими поперёчными рядами. Стоечки обрезаем и загибаем, кончики просовываем вниз к соседним стоечкам. Круглое ( вариант с прищепками) не подошло. Получается квадратное окошко для подвешивания.

Заканчиваем плетение несколькими поперёчными рядами. Стоечки обрезаем и  загибаем, кончики просовываем вниз к соседним стоечкам.  Круглое ( вариант с прищепками) не подошло. Получается квадратное окошко для подвешивания. (фото 12)

Вот и закончили. Дальше - самое главное!!!

Вот и закончили.  Дальше - самое главное!!! (фото 13)

Внутрь в каждый этаж пропихиваем по одной литровой банке так, чтобы с обеих сторон выглядывали донышко и горлышко.

Внутрь в каждый этаж пропихиваем по одной литровой банке так, чтобы с обеих сторон выглядывали донышко и горлышко. (фото 14)

Клей ПВА развела с водой наполовину, добавила зелёный пищевой краситель для цвета и вперёд! Промазали с одной стороны, переверныли банками вниз и проклеиваем с второй стороны. Дождёмся, когда клей высохнет, тогда винимаем банки и проклеиваем внутри!!! Это обязательно. Не спешите вынимать. Дайте клею высохнуть.

Клей ПВА развела с водой наполовину, добавила зелёный пищевой краситель для цвета и вперёд! Промазали с одной стороны, переверныли банками вниз и проклеиваем с второй стороны. Дождёмся, когда клей высохнет, тогда винимаем банки и проклеиваем внутри!!! Это обязательно. Не спешите вынимать. Дайте клею высохнуть. (фото 15)

И вот он результат. Фоткаю на двери, потому что в моём санузле ремонт плавно стремится во вторую пятилетку.

И вот он результат. Фоткаю на двери, потому что в моём санузле ремонт плавно стремится во вторую пятилетку.  (фото 16)

А можно и полотенца в ванной вешать. А можна газеты в санузле, всё равно мужики без прессы не обходятся никак.

А можно и полотенца в ванной  вешать. А можна газеты в санузле, всё равно мужики без прессы не обходятся никак. (фото 17)

А это старая работа. Показываю сдесь, чтоб Страну не засорять отдельными страницами

А это старая работа. Показываю сдесь, чтоб Страну не засорять отдельными  страницами (фото 18)

И ещё одна.

И ещё одна. (фото 19)

О'кейКак всегда, жду ваших повторюшек и аплодисментов. Я девушка не гордая, похвалу люблюбраво. За ругань не обижаюсь. Будут вопросы - я на связи.жму руку

Ольга Сердюкова

Здорово!!! Ну Вы креативщица!!! Класс!!!бравобравобраво

Деревенщина

Меня так один хороший человек называет. С вами будет два. Спасибо!!!

ЛёлиК-ОлиК

Классно!!! цветыМолодцы!!!цветы Мне понравилось!!!супер!цветы

Деревенщина

Я только что одну Лелик-Олик  поблагодарила, а вас две???? Спасибо Лёлик-Олик номер2!!!!

Игорь...

Супер, богатая у вас фантазия, так держать!!!ура!

Деревенщина

Так держать, это коврик  у унитаза сплести??? Я могууууу!!!! Спасибочки!!!

olenkamedvejonok

богатая фантазия, здорово придумала, как всегда профессионально, аккуратно и быстро

Деревенщина

благодарюМы с тобой в ОК переговорим.

Л@н@

Хорошо придумала!!! Классная штучка получилась. Браво!супер!бравоцветы

Деревенщина

Она не классная, она супер-классная, я ещё для газет сделаю, чтоб под ногами не валялись, и для книжек ( сын читает только сидя в кабинете). Спасибочки!!!

oksana.solovyova

Идея- СУПЕР, исполнение-ПРОФИ !!!бравоблагодарю

Деревенщина

Спасибо!!! Мы тут с Ксенией и Мосей собираемся чехов обскакать. Вот и стараюсь...

Оля И.

бравосупер!Классненькая вещица!!!!! Вы нас снова радуете.  А уж как Вашим домочадцам повезло с такой хозяюшкой!!! БРАВО!!!

Очень понравился вариант с полотенцами!

Деревенщина

Спасибо, но ко мне на ты, пожалуйста. Да, моим домочадцам повезло, особенно мужу, он так устаёт от моих идей, в которых должен принимать участие, что попросту сбегает от меня. Я слишком фонтанирующий человек, из меня все эти идеи прут и ничего поделать не могу. Зато каждый занимается своим делом, пока занимаюсь я своим. И все довольны.

Ilatan

Ленуся, привыкла уже ....что ты плетешь креативные вещи...
Интересно, что будет следующим твоим произведением?идея

Браво, бравобравобравону что тут скажешь?!цветы

Деревенщина

Привет. Спасибо!!! Понятия не имею, что будет следующим. Мне  это ещё не приснилось. Но я на ночь глядя поразмышляю и что-то придумаю.

Ilatan

Ах ты, Семен Семеныч,...... а как же кресло !!? идеяЯ то кресло жду.подмигиваю..., а она говорит..."не знаю"...О'кей

Добренько, нам без разницы...лишь бы тебе с пользой да желанием...:)жму рукублагодарю

Деревенщина

Да нет у меня свободного кресла!!!!! негде взять!!!??? Вот у Оли из Москвы есть, но передать дороговато.... У тебя есть???

Ilatan

Есть!подмигиваю
Но из Польши будет еще дороже!!!!!!!плачуподмигиваю

Деревенщина

При чём сдесь Польша? Мне из Москвы дарят, но перевезти трудно!!! Если у тебя есть, то плети и давай МК, а то я не могу!!!! Нету у меня лишнего кресла. Нету!!!

Ilatan

потому что я в Польше, и кресло в Польше...
У меня не было идей по оплетанию креслаааааааа

Деревенщина

Так я тебе её подарю!!! бери эту идею от меня и делай!!! Какая разница кто, главное - результат. Так и вижу твое кресло в крашеных трубочках. И всё такое в узорчиках...

Пустельга

Здорово! бравоТеперь сижу размышляю, куда ещё приёмчик с восьмёрочкой можно применить. думаю

Мне бы придумать держатель для домашнего телефона... Одна знакомая, хороший, но очень одинокий человек, любит пересказывать мне по телефону телепередачи...часами... а мне рисовать надо. Вот что-то эдакое восьмёрочкой и сделаю, в одно окошко - голову, в другое - телефон. смеюсь

Деревенщина

Хотелось бы посмотреть на  Вашу восьмёрку. Буду ждать. И спасибо!!!

Наталья Кокорева

БРАВОООООООООО!!!!!!!! Вы мой кумир!!! Сделаю и на дверь перед унитазам повешаю!!!!Что б уже точно вопросов не было!!!! Вы супер!!! Всегда жду с нетерпением ваших новых идей!!! У самой плохо с идеями могу только копировать.

Деревенщина

Раз кумир, значит пора футболки с моим именем выпускать? Или сплести из бумаги?...

Спасибо, мне всегда очень приятно читать эмоциональные комментарии. Я так и чувствую, как ты загорелась и раздумываешь уже над процессом.  Вперёд!! И обязательно покажи результат!!!!

Наталья Кокорева

Вот еще бы для крышек от кастрюль что нибудь такое придумать....

 

Милена Строгая

Ну круто!!! Очень необычная вещь!!!браво

Деревенщина

Таких вещей в интернете полно, но ни одной из бумаги... А я ленивая. Газетой быстрей, хотя если плести из целофановых пакетиков, то было бы удобненй - постирать можно, но зато если покрасить такую плетёнку, она будет служить очень долго. Спасибо!!!

Людмила Дмитриевна

Ну, Леночка!!!!!! Ну, выдумщицаудивляюсь!!!!!!! БРАВО, ЛЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Деревенщина

Спасибочки!!!!! Рада. что Вам понравилось. Вещь  полезная и легка в исполнении. Некоторые проблемы действительно легко решить... Вот так бы всё в жизни - как  из газетных трубочек...

VASILISA11

Ленуська изобретатель!!! классная подвесочка, дизайнерская вещь) и чашечки веселые!!! молодец не даешь ручкам заскучать без дела!!! супер!цветы

Деревенщина

Это они мне не дают скучать. Прям не знаю, что с ними делать... А, придумала! Пошла ёлку сповторюшничаю, мне тут одна понравилась, а по ходу что-то соображу.

Mosya

Уууу. супер класс!!! Лена, вещь шикарная и НУЖНАЯ!!!!! и полезная!!!

Куда дальше тебя фантазия приведет, интересно!!улыбаюсь

Деревенщина

Я бы унитаз оплела, но.... убираться будет трудновато. Ничего, что-то придумаю. Спасибо!!!

Mosya

Так можно на унитаз сплести съемный чехол, только залачить как следует, чтобы можно было мытьулыбаюсь

Деревенщина

Моему унитазу не поможет даже съёмный чехол... Да и ремонт не продвинется с мёртвой точки. Мне мужик нужен!!! Хозяин в доме - это главное. Будем ждать мужика!!!

Ксения 68

идеяНу опять что-то выдумала!!!! Фантазерка ты наша! .....Прикольный держатель для бумаги. Интересная идея.супер!

 

А чехов ты давно уже обскакала своей фантазией.хихикаетсимпатия

Деревенщина

Чехи наверное так не думают, но всё равно, ооооочень приятно!!!! Пасибочки!!!!!

Ксения 68

Думают они или не думают - это их дело, но снегурку твою выставили на сайте у себя, своей фантазии до этого не хватило. И с бумагодержателем проблема у них. А панношки Тани Павловой для них вообще непостижимы.....Так что факты - вещь упрямаясмеюсь

Елена Тищенко2212

Обалдеть! Уж видели-видели, но такого еще не было! И неслрожно, вроде бы. Спасибо за подсказки по ходу работы, очень пригодятся. Присоединяюсь к пожеланиям, чтобы идеи и дальше фонтанировали!!!

Деревенщина

Тебе спасибочки!!! Я немножко поразмышляю и ещё чего нибудь напридумывааю...

Антонова Маша

удивляюсь как это, как это ,как?????  Вот здорово!!!! БРАВО!!!!бравобравобраво

Деревенщина

Вот так это, вот так!!!! Легко и просто! Спасибо!!!!

Baunty

Отличная работа, и как в тему)) как раз голову ломаю над этой проблемой.

Деревенщина

Голову ломать не надо!!! Она ещё понадобится.Молодая, красивая и без головы?  Лучше решать проблемы.

Пестинея

Ну спасибочки, огромное! Так все вроде просто , но это ж надо додуматься! теперь проблема с валяющимися рулонами на доске ванной(совмещенный санузел у нас) будет решена,  всякие магазинные надо сверлить , шурупами прикручивать, а мужиков не допросишься , вот теперь сама сделаю.

Деревенщина

Похоже, наши мужики родные братья??? Ну тогда, сестра, давай спасатся!!! Делай и хочу увидеть повторюшку!!!

Селимка

Просто супер! Буду пытаться сделать повторюшку.

Деревенщина

Обязательно!!!

Alloska

классная идея! Теперь надо подумать куда ее приспособить?!цветы

Деревенщина

благодарю

Марина Б.

Красота! И самое главное, такая полезная!

Деревенщина

благодарюспасибочки большущее.

neangel

Спасибо за идею!!!

Деревенщина

благодарюНуууу, а пишите, что Вы не ангел, а картинка просто ангельская!!!!

olg.popo2009

бравобравобраво

Деревенщина

цветы

Светлик

Спасибо за идеи. Сделала повторяшку, теперь и у меня креатив в санузле цветы

Деревенщина

Спасибо Тебе, посмотреть можно? Я щас гляну в твой блог

Светлик

Да я новичок в стране мастеров, поэтому у меня пока еще ничего нет в блоге

Деревенщина

Я уже поняла. Но давай быстренько ставь фотку и хвастайся поделками...

zhanna 2012

Я просмотрела все ваши работы, каждая по своему красива и оригинально и со вкусом. Я вижу вы с  детьми сидите и как у вас хватает времени на все эти работы, да еще терпения?  Вы наверно вообще не отдыхаете, ни минуты покоя- это про Вас. подмигиваюцветыцветы  бравобраво

snejok-1977

Шестой час уже листаю ваши работы.... и диву даюсь... в избранные уже столько насобирала!!! фотоТолько не знаю, когда начну плести, если сутками буду смотреть работы)))))

Молодчинка!!!! Ну у вас и фантазии!!!! супер!Повезло вашим! Только не пойму, где вы столько берёте тетрадей, картоток и прочей дребедени для своих работ?)))

Деревенщина

Привет. Моим не повезло Я для них кара небесная. Представь только -вместо того, чтоб  уделять им время, я только сорю в доме и всё время плету . А потом не знаю куда эту хрень деть. И раздаю направо и налево. 

А с бумагой проблем нет . Я не торгую своими работами. Просто дарю. А люди платят мне пачками газет, журналов, каталогов. Даже больше чем мне надо. А тетрадки из школы-интернат. У меня там мама работала, тетрадки подотчётные, собирают обратно а потом утилизируют. Вот этот утиль мне мама мешками таскает. А я перебираю, беру  чистые листы или с исписанной одной половинкой. Трубочки тогда белее чем полностью исписаны.

snejok-1977

Привет! Всё ясно))) Я тоже уже родственников газетами потресла, а теперь буду ещё и тетрадями, и книгами))). А из книг тоже пойдёт только белый край или вся страничка? Из них ведь маленькие трубочки получатся, правильно?

Деревенщина

В зависимости как крутится страничка. Если крутить по вертикали, то трубочка белая и короткая. Но некоторые крутятся по горизонтали, тогда я расшиваю книгу на двойные странички, отрезаю крайние полоски с кромками и кручу трубочки. Они тогда длиннее вертикальных.

snejok-1977

Спасибо! благодарюТочно, надо так попробовать. Это ж сколько можно было наплести из того, что дети сдали в школу на макулатуру!!! Ладно, это дело наживное)))) Я уже сегодня купила потребительской бумаги. Уже всё купила, приготовила, осталось только время найти))))