Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Уж натворила, так натворила


 52 из 286 

Декор предметов Декупаж Кракелюр Уж натворила так натворила

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Набор " Коффи"
Чайный дом и вешалка.

Набор " Коффи"
Чайный дом и вешалка. 
 (фото 1)
 
Уж натворила, так натворила (фото 2)
 
Уж натворила, так натворила (фото 3)

Панно "Виноград и розы"
С одной стороны виноград объемный, нарисован контуром и затонирован золотым битумом

Панно "Виноград и розы"
С одной стороны виноград объемный, нарисован контуром и затонирован  золотым битумом (фото 4)

С другой стороны декупаж и кракелюр

С другой стороны декупаж и кракелюр (фото 5)

Вешалка-ключница "А у нас в деревне"
Заготовку эту и следующую муж выпиливал по моим рисункам.

Вешалка-ключница "А у нас в деревне"
Заготовку эту и следующую муж выпиливал по моим рисункам. (фото 6)

Вешалка-ключница " Гламур"
Имитация рисовой бумаги

Вешалка-ключница " Гламур"
Имитация рисовой бумаги (фото 7)

Обратный декупаж, 2-шаговый кракелюр. Салфетка жутко красилась, благодаря кракелюру удалось скрыть все недостатки.

Обратный декупаж, 2-шаговый кракелюр. Салфетка жутко красилась, благодаря кракелюру удалось скрыть все недостатки. (фото 8)

Подставка под горячее и под кружки

Подставка под горячее и под кружки (фото 9)

Обратный и прямой декупаж, на подставке кракелюр.
Эта и следующая работа, тихий ужас, полный провал. На подставках пришлось спасаться кракелюром, иногда он не нужен, но спасает от погрешностей. Салфетки не просто красились, вся чернота смывалась на светлый рисунок, мрак...........

Обратный и прямой декупаж, на подставке кракелюр.
Эта и следующая работа, тихий ужас, полный провал. На подставках пришлось спасаться кракелюром, иногда он не нужен, но спасает от погрешностей. Салфетки не просто красились, вся чернота смывалась на светлый рисунок, мрак........... (фото 10)
 
Уж натворила, так натворила (фото 11)
ЛЕСЕНОК

Анюта, работы супер!!!!!!!!!! Очень все понравилось!!!!!!браво

Анаджан

Олесенька, спасибо большое за доброту и поддержку!!! Ты ко мне очень добра!!!

Неугомонная Анна

Аня, не вижу не ужаса, не провала. Вижу лишь очень красивые, сделанные со вкусом, изысканные и очень профессиональные работы. Браво!

Анаджан

Анечка, благодарю за поддержку и высокую оценку моих творений!!! Очень переживала за неудачные работы и поэтому их долго не решалась показать.

ostrovskaya_elena

ВАУ!!!!!!Анечка, сколько ВЕЛИКОЛЕПНЫХ работ!!!!!Наслаждалась просмотром! Очень понравилась идея "досочка-панно-ключница" супер! Анечка, ты МАСТЕРИЦА, РУКОДЕЛЬНИЦА. бравобравобраво

Анаджан

Леночка, спасибо дорогая за неоценимую твою поддержку, внимание и добрые слова!!!

Stefaniya

эх и великолепие!!! цветывот выложены рпаботы - такая чудесная коллекция и никто бы и не догадался, что салфеточки так шалили и краски нестойкие!!!! брависсимо!!!браво набор "Коффи" - это шик!!!!супер!

Анаджан

Спасибо пребольшущее за столь высокую оценку моих творений, прям таки бальзам на душу!!!

Литтана

Как красиво!!!...бравобравобравоКак много!!!... бравоАнечка, все вещи такие замечательные!.. Гламурная ключница очень интересная,ещё и крючки необычные, и в тему - здорово!цветы

Анаджан

Наточка, спасибо дорогая за твою доброту и поддержку, она бесценна!!! А гламур, я так долго шла к ее созданию, теперь очень рада что она появилась на свет. Еще летом купила вот такие прикольные крючки, идея сразу в голове закружилась и тут наступил ступор, где найти такой рисунок или мотив чтобы все срослось в едином стиле, ничего не подходило, и тут увидела такую салфеточку, моему счастью не было предела. Муж выпилил заготовку и сразу за работу. А на обратной стороне второй слой салфетки, тоже очень красиво смотрится как отражение лицевой стороны получилось.

Ольгус

Столько красота, глаза разбежались! Все очень понравилось, ну а крючки с ботами и шортами просто обалденные!

Анаджан

Оленька, спасибо огромное за душевные слова!!!

lagonaki

kakие все красивые!!!глаза разбежались.

Анаджан

Спасибочки большое за внимание и доброту!!!

INNUSIK

Какая красота , тут у Вас!!!!цветы Приятно провела время за просмотром, спасибо!!!!цветыбраво

Анаджан

Премного благодарна за Ваши слова, спасибо пребольшущее!!!

Наталья Земляничкина

Все такое красивое! Особенно понравились ключницы!

Анаджан

Наталья, спасибо огромное, очень рада, что понравились работы!!!

Ольга Брусничкина

С удовольствием все пересмотрела и прочитала!Очень понравился "Гламур" и вешалка на 3 фото! Просто отличные вещицы.Стилю и умеренности можно позавидовать!удивляюсьПо доброму,конечно!

Анаджан

Оленька, спасибочки пребольшущее за добрые слова и внимание!!!

Мадамочка

Аня, просто волшебно! Глазенки сами собой так растопырились , прям против моей воли! Я их стопыриваю, а они еще ширше становятся! Но я сильно не сопротивлялась, пусть растопыриваются, (лишь бы потом на место встали...) Но ведь есть от чего удивляюсь! Красота неописуемая! Я в восторге! Столько чуда, стиля, вкуса ну и конечно, мастерства!

Анаджан

Верочка, как приятно читать такой отзыв, я таю как мороженое, спасибо пребольшущее за доброту, поддержку и внимание!!! А глазки обязательно вернуться на место)))

galka 1983

очень красивые работы)

Анаджан

Пребольшущее спасибочки!!!

Оль Ха

Анечка,очень понравились твои работы!!!бравоА недочеты видишь только ты,мы о них даже и не подозреваем!!!В "Коффи" необыкновенный фон и кракелюр,деревенька такая уютная(Славик молодец!!!),гламур-просто бесподобен,шедевр!!!супер!Тарелочки и подставочки хороши!!!Ну,что ,меняем волну???хихикаетблагодарю

Анаджан

Оленька, спасибо дорогой мой человечек за твою отзывчивость и доброту!!! Вот про эти свои недочеты я и говорила, сделала эти работы давно, а показывать боялась, мало чем довольна осталась. Но что сделано, то сделано. А волну я уже поменяла, просто временно практически завязала с декупажем, это я так борюсь с этой волной))), ввязалась в шитье, пока остановится не могу, хотя это мой далеко не сильный конек, но получаю от процесса удовольствие, даже к сладким парочкам стала относится спокойно, тут пришлось еще две делать.

Оль Ха

Анечка,загляни ко мне,котеек выставила!!!благодарю

Анаджан

Олюня, заглянула, сижу под впечатлением и балдею...

Myrka_myr

Оооооо, какая красота!!! Ляпота!!! Гламур и Коффи полный восторг!!!! Домик порадовал, теперь хочу такой на дачу!!! И очень понравился фон на 9 фото, расскажите как делали?

Анаджан

Спасибочки пребольшущее, очень рада Вашим словам!!! А фон делается просто, в данном случае использовала мягкий акрил трех цветов: сирененвый, розовый, желтый и белую перламутровую краску, краску кладу на палитру рядом и губку макаю сразу в четыре цвета, а дальше быстро разносим краску методом чпокания, чтобы каждый цвет вливался в другой без границ.

Myrka_myr

Так, вот сейчас очень интересно стало!!!! Что же такое мягкий акрил?думаюСтолько нового тут узнаю!!!

Анаджан

Н продается в наборе по 4 и 6 цветов. Бывает преламутровый и металлик. Производит фирма гамма. Баночки маленькие по 10 мл. Но кажется они бездонные. Цвета очень яркие, поэтому я их развожу белым перламутровым акрилом.

Ультрамягкие акриловые краски прекрасно подходят для работы на любой поверхности.
При нанесении создают мягкий пластичный слой, что позволяет использовать их на ткани.

«Ультрамягкий перламутр» - акриловые краски, отлично подходящие для работы по оформлению холста и глины, кожи и тканей. Оптимальное соотношение красящего пигмента и связующего обеспечивает отличную пластичность красок, а тонкий помол придает дополнительную яркость. Краски полностью готовы к рабочему процессу – разводить спецсредствами нет нужды. Однако если возникла необходимость – вы можете разбавить краску водой, немного изменив этим её оттенок.

Myrka_myr

Спасибо большое за ответ. Посмотрела, нашла!!! У меня есть такие краски с блестками!!! Но я не обращала внимание, что это мягкий акрил! Теперь буду знать!

Анаджан

Рада помочь. Краски замечательные, они даже не сохнут.

gala58

бравобравобравоРазглядываю и рассматриваю;рассматриваю и разглядываю:такая красотища!!!!Просто слов нет!!!ВОСХИЩАЮСЬ!!!!

Анаджан

Галочка, очень рада тебя видеть!!! Спасибо большущее за добрые слова и внимание!!!

Ilatan

Анаджан

Людочка, спасибочки пребольшущее, очень рада тебя видеть!!!

Yulia L

Анюта-а-а-а!!! Сколько же красоты, трудно отдать чему-либо предпочтение!!!

Но, пожалуй первый комплект и "Гламурная" ключница будут сегодня моими фаворитами!!!!!

Какая же ты умничка!!!!! Обалденные работы!!!

 

Анаджан

Юленька, как я рада читать твои добрые и позитивные слова, это очень одобряет и помогает верить в свои силы, спасибочки пребольшущее золотой человечек!!!

ТА51НЯ

Анечка,снова порадовала!ура!Прекрасные работы!бравоКогда салфетки"текут",это большое расстройство!Но ты прекрасно справилась с этой проблемой,не сообщила бы,никогда не догадаешься!Потому что УМНИЦА и прекрасный МАСТЕР!цветы

Анаджан

Танюша, спасибо дорогая за твою неоценимую поддержку, слова вдохновляющие меня на покорение новых вершин в творчестве!!! А салфетки у меня текли впервые. С красными цветочками мне прислали, и она не так ужасно текла. А вот которые в паре с подставками такие были яркие, красивые, и вот такая засада, где даже о ней не подозреваешь. Танюша, так соскучилась по твоим работам, очень жду когда порадуешь нас своими творениями.

ТА51НЯ

Анечка,я про эти салфетки у мастериц уже читала,что текут!У меня тоже есть текущие,только с другим рисунком,они мне один раз большую проблему создали,больше их не трогаю.А работы в процессе,не шатко не валко!Начатые есть,но что-то мне всё не нравилось,поэтому взяла тайм-аут,отдохнула от декупажа,переключилась!А сейчас потихоньку доделываю,может,что путнее и получится!Как приятно,что ждёшь мои творения,не забываешь!

Анаджан

Танюш, я вот тут придумала кое-что с этими салфетками, буду пробовать, если все получится напишу как делала. Очень, очень жду твоих работ, они меня так вдохновляют, насмотрюсь, слюнки напускаю и бегу что-нибудь вытворять, честно-честно. Надо всегда переключаться на что-то другое, если не получаешь удовольствие от процесса. В вот впала в шитье, хотя шить не умею, но что получается, то уж получается))) Правда сейчас пришлось вернуться к декупажу.

Елена КЗ

супер!КЛАСС!!!!!Великолепные работы!!!!!бравобравобраво

Анаджан

Елена, премного благодарна за Ваше внимание!!!

Юлия Ныркова

цветыбравоАнютка,чудесные работы,браво!

Анаджан

Юляша, спасибо дорогая за доброту и поддержку!!!

липчаночка

Прекрасные работы...во всех своя изюминка..почерк автора...всегда интересно смотреть работы, в которых много фантазии..браво.С удовольствием посмотрела всё, в восторге от "Коффи" и гламурной вешалки (а где ж такие крючки смотреть хотя бы???смущаюсь)

Анаджан

Лариса, спасибо за Ваше внимание и позитивные слова!!! А крючки покупала в хозяйственном магазине, он у нас очень своеобразный, там продается кажется все что только смогли уместить, от детских игрушек и кантоваров до косметики и прочего, так вот крючки были в разделе для бани, кухни.

Корпускула

Анечка, работы просто загляденье!!!бравоСтолько красоты, хорошего вкуса и отличного исполнения в одном месте редко увидишь!даТы - БОЛЬШАЯ УМНИЦА И МАСТЕРИЦА!цветыВыставку свою уже открывать пора...подмигиваю

Анаджан

Оленька, спасибо дружочек за твою отзывчивость, внимание и душевные слова, очень рада что понравились работы!!! Хотелось бы конечно поучаствовать в выставке, но все уходит постепенно, а у самой как всегда сапожник без сапог))) Вот наконец-то сотворила себе тарелочку, а досочку все руки не доходят сделать, постараюсь на днях сотворить.

Марина Курбатова

Анюточка, что ни работа, то одни восторженные слова!!!!! Бывают, что салфетки окрашивают поверхность, но для настоящего Мастера, это не помеха - ты достойно вышла из положения! Создателю ключных форм Славику - браво! Я у меня тоже муж без дела не сидит - подбрасываю иногда работу, кстати тоже ключницы недавно мне сделал, но я все никак за них не возьмусь, все какая-то другая работа отвлекает.

 "Коффи" выполнено блестяще, а крючки на "Гламуре" - просто мечта! Молодцы!!!!!!!

Анаджан

Маришенька, как я рада что тебе понравились мои творения, спасибочки тебе пребольшущее!!! Честно сказать мало чем довольна, значит на то воля Божья. У меня Славик об отдыхе только мечтает))) Я не могу покрывать лаком работы, из-за по некоторым причинам, так это его работа. А сейчас я впала в шитье, так он ходит страдает, что остался без работы, и с ней плохо, а без нее вообще швах)))

радиокалина

Анечка, ты всегда так требовательна к своим работам - это конечно здорово, но прекрасную работу как раз и отличает то качество, что трудностей и неприятностей никто не видит, а за работы свои тебе краснеть не приходится. Умница!

Анаджан

Людочка, спасибо дорогая за твою доброту и поддержку!!!

Елена Лебедева Lensm

Как все красиво, ключницы вообще - класс!!!супер!

Анаджан

Спасибочки пребольшущее, очень рада что Вы заглянули в гости!!!

Сновидение

Сколько всего красивого!!! благодарю с восхищением все посмотрела и почитала! Спасибо, что делитесь такой красотой)цветы

Анаджан

Спасибо большое!!! Очень рада, что понравились работы!!!

ИлонаZZz

бравоКрасота!!!!!!

Анаджан

Илона, благодарю за Ваше внимание!!!

Рыжуля

Прелестные работы!!

Анаджан

Оленька, премного благодарна за Ваше внимание и доброту!!!

ЮмЮм

это я удачно зашла!!! :)))

Анечка, дружочек, какая прелесть!!! вот  порадовала ты меня с утра :)) И панно и тарелочки и подставочки-все просто очаровательное! А салфетки.. я тут на те же грабли попала :) вот знаю, что все незнакомые салфетки надо прелестью лачить, ан нет, в руках зуд, хочу быстрее посмотреть, как ляжет, ну и получаю по полной, об этом потом расскажу :))

Анюточка, ты просто умничка!!! Работы не просто красивые, а душу радуют.

Аня, как будут новинки, ты мне хоть мяукни, ладно?.. А то я в полном.. Ну потом расскажу :))) Сплю по 6 часов в сутки, осваиваю кусадаму и прочее..

Аня, покупай камеру!!!!!!! у меня уже есть, хоть поговорим-душу отведем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анаджан

Викуля, солнышко очень рада тебя видеть, спасибочки пребольшущее за твою доброту и поддержку, помогающую творить, да просто жить!!! Салфетки я всегда обрабатываю прелестью два раза с промежуточной глажкой, но эти текли с первой и до последней минуты, когда начала наклеивать их. У меня такое впервые, хотелось все бросить, потом стало жалко трудов и пришлось выкручиваться. Обязательно мяукну, как только появится новенькое. А ты молодчинка новое осваиваешь, это так здорово. Я тоже сплю сейчас очень мало, что-то бессоница одолела.

Рыжуня

Анечка, сколько красивостей, просто блеск!!!! а крючки....  необыкновенные!!бравоБрааааааааво!!!!

Анаджан

Натуля, спасибо дорогая за твое внимание и позитив дарящий радость и поднимающий настроение!!!

vaulchenko

Анечка! Сколько всего расчудесного - глаза разбегаются!!! У каждого набора своя изюминка, своя эффектность! ЗДОРОВО!браво

Анаджан

Валечка, спасибочки пребольшущее, очень рада Вас видеть!!!

Машутина мама

первые две вещи- чаынйа коробка и вешалка очень понравились, там крекелюр вначале, а мотивы уже наверху? вообще для коридора идея с ключницами просто превосходна! надо найти что то и отодрать свои крючки со стены на это. Или задекупажить старшную металлическую коробку- ключницу из Икии.

Анаджан

Марина, спасибо большое!!! На первом комплекте, сначала мотив, а потом кракелюр. А вешалки везде могут пригодится и на кухне и в комнате и в коридоре.

МашенькА Goreva

Анечка как ЗДОРОВО!!!!!!!!!Если бы ты не писала что у тебя что-то не так,в жизни бы не поверила,что твои шедевры капризничали,охихикаетчень умело ты всё спрятала,я человек импульсивный,долго не мучаюсь под кран и баста!

Анаджан

Машенька, спасибо дружочек за твою доброту и внимание!!! Если б ты знала, какая импульсивная, страсти кипят еще какие, но творчество научило меня терпению,, смыть всегда можно, а ты попробуй все исправить и довести до ума, вот этому и учусь каждый день. Иногда получается, а когда нет, то под кран)))

kulchik

ЧУДО, А НЕ ПРОСТО РАБОТЫ! ИХ РАБОТАМИ УЖЕ И НЕ НАЗОВЕШ!

Анаджан

Преогромное спасибочки, очень приятно что работы заслуживают такую высокую похвалу!!!

Kalisto

какие аккуратные и душевные работы получились!!я в восхищении!

Анаджан

Благодарю за душевные слова и внимание!!!

Леона1976

так все красиво.

Анаджан

Спасибочки пребольшущее!!!

Елена Доценко

Очень красивые работы!!!