Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А вот - Лягушка-Царевна!


 141 из 148 
Техника

Поделка изделие Лепка А вот - Лягушка-Царевна Тесто соленое

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Слепила я пару дней назад лягушку по МК Светлячок и К, спасибо Свете. Это моя первая объемная фигурка, внутри - ватный диск, сложенный конусом и обернутый бумажной салфеткой.

Полная версия изделия. Царевна уже стрелу нашла, готова и ждет.

Слепила я пару дней назад лягушку по МК Светлячок и К, спасибо Свете.   Это моя первая объемная фигурка, внутри  -  ватный диск, сложенный конусом и обернутый бумажной салфеткой.

Полная версия изделия.  Царевна уже стрелу нашла, готова и ждет. (фото 1)

Так она выглядела сначала.

Так она выглядела сначала. (фото 2)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 3)

А это с другой стороны

А это с другой стороны (фото 4)

Вчера поздно ночью, при уборке стола, пришла мне в голову идея. Она, конечно, очевидна, но все равно я посмеялась, достала снова тесто и очень быстро не слепила, а сляпала, корону, сердце, лужу и лист водяного растения.

Сегодня за 10 минут раскрасила, как пришлось, сделала из зубочистки и фольги стрелу, склеила и вот - готов подарок мужу ( у нас сегодня годовщина со дня знакомства). Ну, он тоже посмеялся. Заменила лист неизвестного растения на лист кувшинки, придав ему соответствующую форму, а то после сушки ноги у лягухи стали короче брюшка. Ну, и прилепила камыши, я их тоже вчера заготовила.
Вот такой сказочный персонаж получился.

 Вчера поздно ночью, при уборке стола, пришла мне в голову идея.  Она, конечно, очевидна, но все равно я посмеялась, достала снова тесто и очень быстро не слепила, а сляпала, корону, сердце, лужу и лист водяного растения.

Сегодня за 10 минут раскрасила, как пришлось, сделала из зубочистки и фольги стрелу, склеила и вот  -  готов подарок мужу ( у нас сегодня годовщина со дня знакомства).  Ну, он тоже посмеялся.  Заменила лист неизвестного растения на лист кувшинки, придав  ему соответствующую форму, а то после сушки ноги у лягухи стали короче брюшка.  Ну, и прилепила камыши, я их тоже вчера заготовила.
Вот такой сказочный персонаж получился. (фото 5)

 

Кстати, красила лягушку акварелью по белой гуаши.  Больше так делать не буду  -  мрачноватый раскрас у лягушки получился;  ну, это был эксперимент.

Вчера же ночью попыталась слепить объемного кота, размером побольше, на каркасе из скомканных газет.  Очень трудно.  Нос и глаза приклеиваются с трудом в вертикальном положении, да и тесто оплывает вниз.  Нужно еще учиться.

 

Вот теперь лягушка моя закончена, и цветок кувшинки как-то получился.  Сердце я ей заменила вместе с листиком.  Камыши и бережок смешные, конечно, но дополняют композицию.

Futurama

Прикольная лягушка!я тоже наделала дракончиков из теста и мне кажется что лучше если внутрь фольгу комкать

Polihrony

Спасибо!  Да, фольгу наверное лучше, но она кончилась.

Elfi4ka

бравоЛягушка - красавица!!!  И сердце, и стрела ей подходят! Видела  забавный метод лепки кувшинки, может, пригодится?              https://stranamasterov.ru/node/23922

Polihrony

Огромное спасибо за внимание и ссылку.  Действительно, забавно!  Чего только люди не придумают (созданные по образу и подобию Божию, т.е. наделенные свободой воли и способностью к творчеству)!  Приедет внучка на каникулы, обязательно сделаем такую поделку, семечками нужно запастись.  Вчера я смотрела в Интернет фото кувшинок (лилий) и лист у меня уже высох и покрашен.  Теперь нужно исхитриться сделать цветок из теста.  Пока что делала только маленькие розочки.  

 

Polihrony

Кстати вчера же опробовала тесто по новому рецепту.  Рекомендую:   https://stranamasterov.ru/node/213850.  Это совсем другой материал.  Листок изогнула как хотела, в двух плоскостях, и он сохранил форму без всяких подкладок.  Утром, когда лист подсох, обнаружила, что изогнула сильно, лягушка не сидит. Увлажнила сверху края листка, посадила на лист лягушку, и слегка прижала.  Обычное тесто потрескалось бы или разломилось совсем, а это - хоть бы что!  Теперь лягухе уютно на листке кувшинки.

Elfi4ka

Я тоже видела этот рецепт, правда, ещё не замешивала такое тесто, но собираюсь. Прочитала ваш отзыв о нём, на-днях сделаю, интересно попробовать! Спасибо!

Korolek

Классная лягушка!цветыбраво

Polihrony

Спасибо большое!

TumAnna

Очаровательная лягушка! =)