Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дебют. Я все-таки сделала! Идея с обувью


Тип работы
Техника

Кукла День рождения Шитьё Дебют Я все-таки сделала Идея с обувью

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Я вас всех обнимаю!

Я вас всех обнимаю! (фото 1)

Я -поближе!

Я -поближе! (фото 2)

Мое личико!

Мое личико! (фото 3)

А это -панталончики! Я получилась нехуденькая!

А это -панталончики! Я получилась нехуденькая! (фото 4)

Ботиночки! Долго ломала голову, что бы сшить на ноги? "Облазила " итернет, перепробовала массу выкроек! Ничего в результате не получилось,но...

Ботиночки! Долго ломала голову, что бы сшить на ноги? "Облазила " итернет, перепробовала массу выкроек! Ничего в результате не получилось,но... (фото 5)

Взяла кожзам на тканевой основе (продается, где материалы, бывает разного цвета).Шьется великолепно на машике. Вырезала овал по подошве, без опознования левой и правой ступни, просто овал. Смеряла высоту ботиночка, какая меня устраивала,измерила периметр подошвы, вырезала прямоугольник такого же размера, стачала задний шов и пришила к подошве.

Взяла кожзам на тканевой основе (продается, где материалы, бывает разного цвета).Шьется великолепно на машике. Вырезала овал по подошве, без опознования левой и правой ступни, просто овал. Смеряла высоту ботиночка, какая меня устраивала,измерила периметр подошвы, вырезала прямоугольник такого же размера, стачала задний шов и пришила к подошве. (фото 6)

подшила край, сделала прорези для ленточки, чуть отступив от края, вдела ленточку, одела на ножку, пригнула мысик и зафиксировала лентой....и....ура!.... получилось, что получилось! Результатом осталась довольна!

подшила край, сделала прорези для ленточки, чуть отступив от края, вдела ленточку, одела на ножку, пригнула мысик и зафиксировала лентой....и....ура!.... получилось, что получилось! Результатом осталась довольна!  (фото 7)

Вот такой у меня сегодня дебют! Сшила  вальдорфскую куклу, скорее не по правилам ее шитья, а вопреки! А именно: набита синтепоном, хотя прочитала в интернете, что это вроде допускается. Глаза маленькие не устроили, сделал вот такими, какие видите! Ножки сделаны с пальчиками и пяточками (не успела сфотографировать- унесли горяченькую!) Коленочки обозначены, под панталончиками не видно! Красила сама белую майку в чае, немного в шафране и капельку добавила красной гуаши. Технологию окраски  прочла у Алены Василь. Кукла делалась для девочки шести лет. Ребенок в восторге! Кукла получилась в попочке упитанная! Но..... теплая, уютная, мягкая, самой нравилось держать на руках! Платье и панталончики из тонкого, теплого на ошупь шелка, естественно кружавчики! Есть над чем работать, конечно! Но.... может еще сошью! А пока приступаю к шитью СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ куклы! До встречи!

Атаманша

ИНТРИГАНКА!!!!! Ну так озадачить!!!!

А дебют удался!!!!!!! Мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!!

Тащу в копилку. Наверное и мне стоит попробовать!!!!

А последней фразой заинтриговала ещё больше, теперь спать не буду, всё буду ждать новенькую....смеюсь

Елена Аржанова

Ириша спасибо большое! Сделай обязательно, для мастера (будем скромно так себя называть!) важно не зацикливаться на одной технике! Мы от этого только приобретаем! Я пока ее шила, добавила всяких утяжечек, просто чесались руки, еле себя остановила! Дерзай!

нина60

Ленок,классная работа и Мк оболденный!,надо попробовать,если невозражаешь...супер!

Елена Аржанова

Спасибо, Ниночка! Попробуй обязательно и ботиночки, и куклу такую! Никогда не возражаю, если выложила идею, то все для вас!

pawy

Замечательно получилось!!!!!Классная куколка!!! Все сделано аккуратненько и красиво!!!!И про ботиночки -класс!!!!! Спасибо за подсказку!!!! очень понравилась!!!!!

Елена Аржанова

Ленуся, спасибо, похвала твоя  и внимание приятны! А про обувь... ну что ни придумаешь, выходя из положения!

лариса88

приветЛена! Куколка супер красавица! Идея с ботиночками для девочки чудесная! Замечательно получилось! Молодец! Заинтриговала! Жду НОВИНКУ!!!!!!

Елена Аржанова

Ларочка, спасибо! Пользуйся идеей, всегда выручит при необходимости, главное-быстро! А новинку жди... уже в процессе!

кравцова зинаида

цветыДО  ЧЕГО  ЖЕ  ХОРОША !!!  спасибо  за  ботиночки,  возьму  на  заметку ,  супербраво

Елена Аржанова

Спасибо большое! Приятно, что оценили мой дебют! Ботиночки- всем в подарок!!!

Лусинэ

Супер!!!!!Идея с обовью очень понравилась!!!Обязательно надо попробовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Аржанова

Спасибо, Лусинэ! А тебе советую такую куклу сделать для дочки, очень теплая и живая, а главное играть можно, с капроном так не поиграешь!

Guzel

Привлекательная куколка! Думаю, что она будет у хозяйки любимицей! А ботиночки потрясные! бравоСпасибо за МК!

Елена Аржанова

Спасибо, мне очень приятно! А маленькая хозяйка просто счастлива была в свой день рождения! Удивительно, но дети сразу понимают, что эта кукла ЕДИНСТВЕННАЯ, а не как в магазине: одинаковых -целая полка!

snadezda

Какая славная и милая!

Елена Аржанова

Спасибо большое!

Лейсана

Классная девчушка получилась!!! У меня точно до такой руки не дойдут...смущаюсь

Елена Аржанова

Лейсана, спасибо большое, но ты себя не дооцениваешь, я в этом уверена!

Корната

Лен,такая прелесть получилась!!!!!СУПЕР!

Елена Аржанова

Наташенька, добрый человек мой, спасибо!

Lunna68

Куколка отличная!Наряд очень красивый.Мне нравится тоже!

Елена Аржанова

Спасибушки, мне то как приятно получать такие отзывы!

..наташа..

Прекрасная кукла!!! Я тут забралась в инет, наткнулась на блог Алёны Василь и тоже заболела этими куклами Сшила 3х, пробовала разные материалы(днём шила поделки на заказы, а ночью для себя этих куколок) Тоже набила синтепоном. А волосы Вы вшивали? Одежда у куколки очень понравилась, особенно штанишки, а туфельки-супер!!! Я тут тоже с обувью затормозилась. Дочка привезёт фотоаппарат, выложу, что получилось: что-то не очень нравится. Рост не посмотрела, какой у вашей красавицы. А глазки ей такие очень идут. цветы

Елена Аржанова

Кукла сшилась, можно сказать, случайно: попросила женщина сделать для внучки игровую куклу. Ну и решила попробовать, в результате получился вот такой симбиоз! Рост 55 см. Волосы пришивала как в МК (их много в инете): сначала на пробор, потом послойно пришивала у шеи, у висков и по пробору в последнюю очередь. Но куклу можно заплетать. Глаза маленькие не захотела делать. А с обувью для таких кукол, применение такой идеи-просто находка, все очень быстро и им идет такая обувь! Ну решила для себя, что еще сошью-интересно, может по-другому как-то! У меня в недоделках еще один малыш, в другой технике,но новогодние поделки отвлекли, а почти уже готов! Потом выставлю!

zarinali

Лена, я просто поражаюсь -какая ты умница ! Такую куколку хорошенькую сделала!!! Просто прелесть и ботиночки -действительно, находка для новичков! Моя внучка тоже просит сделать, но пока боюсь. Купила трикотаж цвета топлёного молока -слишком светлый, 95% хлопка и 5% эластан, другого у нас не нашла. А вот как теперь покрасить, в каких пропорциях?

Елена Аржанова

Света, я делаю так. Беру литра 3-4 воды бросаю 10-15 пакетов чая, беру цейлонский, потому что надеюсь, что он как раньше с красноватым оттенком.Добавляю на кончике ножа шафрана, еще отвар луковой щелухи (процедить) и чуть чуть красного колера для акриловых красок ( в бутылочках продается) и соль 1-2ст.л. Кипячу раствор, смачиваю футболку, а лучше ее постирать мылом и хорошо выполоскать, чтоб цвет потом получился однородным и до того как бросить футболку, отрезаю полоски или от подола и режу на кусочки. бросаю кусоки и все время смотрю цвет, достаю, прополаскиваю и сразу высушиваю утюгом, смотрю устраивает меня цвет или надо больше (меньше) держать в растворе. А когда подходит бросаю сырую футболку и все время ее лопаткой ворошу, чтоб однородно прокрасилась. Достаю, когда уже готово, прополаскиваю и в последнюю воду добавляю уксус. и Все! Если что неясно, справшивай!

zarinali

Леночка, огромное тебе спасибо, я обязательно попробую покрасить ткань твоим способом, если что будет непонятно -обязательно обращусь, ещё раз  спасибо за помощь!

Асария

чудесная куколка.

Елена Аржанова

Спасибо!

ЛюдмилаП

Куколка красивая!Спасибо за идею,как сшить обувь кукле.Тоже всегда меня мучает такой вопрос.У меня есть юбка замшевая-замш тонкий-пошью всем куклам обувку.цветы