Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Северное сияние"


 90 из 107 
Материал

Поделка изделие Бисероплетение "Северное сияние" Бисер

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

"Северное сияние"...Это мой "долгострой"

"Северное сияние"...Это мой "долгострой" (фото 1)

Немного другой ракурс...

Немного другой ракурс... (фото 2)

По календарю у нас зима-а за окном,то ли ранняя весна,то ли поздняя осень...Тепло и сыро,решила создать немного зимнего настроения."Кисточки" были наплетены давно,но потом навалилось столько серьёзных проблем,что "кисточки" успели запылиться....Но!Я им устроила реанимацию(имею опытсмеюсь)Так что принимайте "Зимнюю тему"!

Ирина Фесенко

красота!

Hani

бравобравобравообожаю синее деревья!!!!

skarabeya

Спасибо,я тоже люблю синий цвет...как то расслабляет,хотя он холодный...

Марина Леонова

Очень красиво

Кицунэ

Ух! Какая красотища!!!! Ледяные бусинки - в тему!!!! Очень подходят! Даже холодом повеяло!

skarabeya

Спасибко!Вот ваше ледяное совершенство-это ДА!Насчёт цветов-я пас,руки не из того места.хихикает

Berestovica

Наконец я прорвалась на сайт)) Лена, цветовая гамма актуальна как никогда, очень гармоничный долгострой получился! Эх, у нас зима уже идет полным ходом, снег лежит месяц, причем первый снег как выпал, за ночь все замело, так в этом духе и продолжается)) С началом зимней тематики!

skarabeya

Спасибо,Таня,ты меня вдохновляешь как всегда на дальнейшие"подвиги".Ночью не спалось,и в голове начало формироваться новое зимнее дерево,буду сейчас думать.как это слепить ...думаюКстати,я сделала ёлки!!!хихикаетНашла мастер-класс малюсенькой ёлочки,зачесались ручонки(чем я хуже???),вспомнила,что дома есть зелёная рубка и серебристый бисер.Быстро слепила-не то...Переделала следующую на свой лад(быстро пришлось подкупить серебристой рубки,за одно новую бисерную лавочку посетила)Теперь "настругаю "подарков!смеюсь(а то мне если заказывают сделать на подарок,так только денежные)

Berestovica

Правильно, Лена, как же без елок))) А мастер-классы это так.. главное принцип понять, а потом можно делать на глаз, не придерживаясь четких указаний)) Да и делать елки быстро, за день точно можно небольшую сплести, так что времени до НГ у тебя еще полно!

гость

Леночка, я просто в обмороке от вашего дерева! удивляюсьЭто ж надо создать такую красоту!! цветыА не могли бы вы поделиться опытом изготовления подставки. У вас она такая бугристая, такая естественная... Я вот сделала уже два дерева, но выставить стесняюсь...Какие то они у меня незаконченные что ли. Я когда залила дерево гипсом и вытащила из формочки, то подставка получилась ровнехонькая со всех сторон. Подскажите, как придать рельефности? Чем лучше красить? Помогите, пожалуйста...смущаюсь

skarabeya

Спасибо за такую оценку!!!Не нужно стесняться выставлять свои работы,каждый труд должен быть оценён,а всякое начинание-похвально.Совершенство приходит с опытом.даДля такого вида подставок я делаю бортики из пластилина(своего рода опалубку),ставлю на дощечку,заливаю раствор алебастра,ставлю дерево.Когда застынет,но не совсем(нужно уловить момент),достаю и пока алебастр не окончательно застыл-делаю рельеф ножиком.подмигиваюКрашу я гуашью+ПВА,а сверху сухой кисточкой-акриловая эмаль металлик.Ну и лак.Самое главное-не бойтесь экспериментировать!Я тоже поначалу много шишек набивала,пока что-то путнее получаться началохихикаетУдачи!!!

гость

Спасибо огромное за поддержку и описание подставки. Обязательно попробую и покажу что получилось.благодарю

ira_chernova

Лена, очень мне понравилось деревце, я уже давно" вынашиваю " в голове голубое дерево или бонсай и бисер есть, а все что-то другое перебивает эту идею, наверное, я скоро скопирую Ваше деревце, может, что-нибудь внесу свое.За идею с подставочкой -спасибо.Я немного по-другому делаю- в целлофановом пакете и получаются края складочками.

skarabeya

Рада,что деревце нравится.Всем моим гостям оно тоже пришлось по душе,завтра оно меня покидает,уходит к новому хозяину.Буду рада увидать,что у вас получится,жду с нетерпением!!!Я вот тоже,вынашиваю множество идей.только руки за мыслями не успевают....

Елизаветушка А

браво!!!!браво