Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Самодельное бердышко.


 58 из 69 
Материал

Поделка изделие Самодельное бердышко Дерево

В избранных: 4

Поделиться:

Готовое бердышко. Прошу прощенья за плохое качество фото, сделаны с телефона.

Готовое бердышко. Прошу прощенья за плохое качество фото, сделаны с телефона. (фото 1)

Заготовки.

Заготовки. (фото 2)

Нож для разрезания линеек.

Нож для разрезания линеек.  (фото 3)

Клей для склеивания.

Клей для склеивания. (фото 4)

В наш школьный музей попросили сделать бердышко побольше, купить нет возможности, уж дорого стоят. (У нас дети ткут пояса на бердышках, дощечках, пальцах и ткацком станке). Прошелся по кабинетам и выпросил у коллег 6 деревянных линеек, даже у директора взял. 2 линейки по 30 см разрезал в длину, из остальных 4 сначала сделал заготовки по 15 см, далее все заготовки разрезал канцелярским ножом в длину и у меня вышло 32 палочки длинной 15 см и шириной примерно 6 -7 мм. Теперь стал собирать бержышко приклеивая палочки на заготовки из 30 см. В заключении когда все высохло просверлил отверстия в палочках, все бердышко готово. На длину 30 см у меня приклеилось 29 палочек - это на 57 нити, уже заправили наше бердышко завтра попробуем начать ткать пояс. (Все резал канцелярским ножом и в длину и в ширину, все палочки слегка обработал наждачной бумагой, все пазы заполнял клеем).

Голубка


Здравствуйте! Вы выбрали событие . Я могу узнать почему?

В этом разделе мы собираем работы, посвященные безопасности жизнедеятельности, правилам поведения на пожарах,
наводнениях, землетрясениях и т.п., а также на тему правил дорожного движения.

Игорь...

Добрый день. Прошу прощения я плохо изучил правила. для нашего музея это была чрезвычайная ситуация, чем больше бердышек тем больше детей могут заняться любимым делом. Исправляюсь, изменяю событие.смущаюсь