Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночка с клубничкой



Декор предметов Декупаж Роспись Баночка с клубничкой Банки стеклянные

В избранных: 2

Поделиться:

 
Баночка с клубничкой (фото 1)

Баночку делала по просьбе мужа. Будет на работе кофе пить.

Баночку делала по просьбе мужа. Будет на работе кофе пить. (фото 2)

Вид снизу

Вид снизу (фото 3)

Крышку пыталась покрыть полностью краской, но за время работы с боковушек вся краска сошла. Не уверена, что роспись на крышке сохранится. Хочу запечь в духовке (без крышки). Не испортится?

Крышку пыталась покрыть полностью краской, но за время работы с боковушек вся краска сошла. Не уверена, что роспись на крышке сохранится. Хочу запечь в духовке (без крышки). Не испортится? (фото 4)

Крышечка и донышко.

Крышечка и донышко. (фото 5)

Донышко (обратный декупаж)

Донышко (обратный декупаж) (фото 6)

Спасибо всем за терпение!  Заходите в гости!

Натусенька_11

Хорошенькая баночка! Я вот тоже увлеклась точечной росписью. Вы всё делали контурами или красками? Я думаю, если крышечку покрыть краской и несколькими слоями лака, то она не будет облазить.

Наталья Земляничкина

Спасибо за первый позитивный комментарий! Пользовалась контурами Декола и  Гамма. А акр. краской делала желтые серединки цветочку. На крышку не надеюсь.Уже по периметру краска "лохматится".  Не знаю, что лучше: вскрыть банку лаком или запечь. Запекать еще не пробовала-страшновато.

Мне очень понравилась ваша бутылка и подсвечник.

Мила88

Очень симпатичная, веселенькая баночка! Кофе из такой будет особенно вкусным!улыбаюсь

Наталья Земляничкина

Спасибо за отзыв. Мне эта работа не очень нравится. Не понравилось работать на красном фоне. Приклеила клубничку и черный фон показался неуместным. А на красном даже золото выглядит бледно, а медь вообще еле видна.

Наталья Ишунина

здорово! Наташа умница!браво

Наталья Земляничкина

Спасибо, Наташенька! благодарю

элен55

бравоНаташа!Ну что тебе не нравится?Клубничку так и хочется выколупатьсмеюсь из баночки,такая объёмная получилась!А роспись очень весёлая,и прекрасно видна,не придумывай недостатков!симпатия

Наталья Земляничкина

Очень веселая-это правильно! Даже "наляпистая" немного.  Может и выдумываю, но удовлетворения от работы нет. Она у меня почему-то "не шла".

_Надежда_

Наташа ! Веселенькая баночка получилась !супер! А чего ты испугалась черного фона ? Внутри клубничка на белом фоне , а снаружи черный ! Белый с черным  или черный с белым всегда смотрятся .

Наталья Земляничкина

 Надюша, черного фона не испугалась. Просто черный "диктует" другой рисунок. И показалось, что красная клубничка на строгой черной баночке будет смотреться нелепо. Получилось то, что получилось!

Бася_Аня

супер! Замечательная баночка! Клубничка на дне очень понравилась!

Наталья Земляничкина

Спасибо за комментарий! Мне очень понравилась ваша ваза!

galka 1983

симпатично)

Наталья Земляничкина

Спасибо!благодарю

Елена КЗ

цветыЗамечательная баночка!!!!!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Елена! Мне очень нравятся ваши работы. А запомнила я вас после  работы "Сладкий кофе".

zlatoiskra

Красивая роспись!!!

Наталья Земляничкина

Спасибо! Мне очень приятно!

Ilatan

Очень хорошенькое преобразование обычной баночки!бравосупер!цветы

Наталья Земляничкина

Да, обычная баночка стала пестренькой!благодарюМожет зимой это и хорошо.

Ирина Соколова

Хорошая баночка!!!

Но запекать Вам не советую, ведь это просто контуры а не краски для запекания. Контуры и так будут хорошо держаться ( у меня есть зеркальце с контурной росписью уже долгое время и не одна точечка не стерлась!)

Наталья Земляничкина

Спасибо, Ирина! Я больше боюсь не за контуры, а за краску, которой покрыта баночка.  Я делала банку и бутылку без грунта, покрывала краской спреем, так там  и краска легко стирается и точки уже пришлось подрисовывать. Поэтому эту банку грунтовала и красила, как для декупажа.

lagonaki

Natashen'ka,obaldet'!Ja kogda smotrela dumala ty nastojashuu klubniku polozhila.esli kontury dlya 3apekaniya,lu4she zape4'.ja perestala kryshe4ki krasit' tol'ko verhushku.Sle3lo odin ra3 vse.

Наталья Земляничкина

Вера, я рада, что смогла тебя удивить. Я думаю, что с этой крышки краска точно слезет. А другими баночками пользуюсь и ничего-держатся и не жалуются пока! А контуры обычные. На них не написано, что для запекания. Тогда лучше не буду рисковать. Хотя... я уже поглядываю... не ободрать ли ее и не сделать заново?

1006bysinka

Ну вот, опять точечки, которые мне не поддаются. А тут такая прелесть! Очень интересная и веселая баночка получилась! Все понравилось, особенно клубничка внутри баночки, ммммм - так и хочется залезть руками загребущими и съесть ее.

Наталья Земляничкина

Не может такого быть, что бы у вас что-либо не получалось. Просто вы ими еще не занимались. Приезжайте в гости, угощу клубничкой настоящей!

Вера Бирюкова

Прелесть прямо слюнки потекли, какая вкусная баночка!!!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Верочка!

Zoy@

Очень красивая  бисерная баночка!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Зоя! Я на ваши цветы не могу налюбоваться!

Николета

Очень-очень красивая баночка, прелесть!!!!!!!!! Я читала у кого-то из мастериц, к сожалению не вспомню у кого точно, что контуры можно прогреть феном и этого будет достаточно, чтобы они хорошо держались

Наталья Земляничкина

Спасибо за совет! Я ее хочу переделать, но точечки не собираются легко сдаваться. Еще хотела содрать точки с очечника... Это оказалось очень трудно сделать.

marinaz33

Какая прелесть!!!удивляюсь Обалденно!!!браво Я тоже контуры купила, хочу попробовать, чуть на рыбках потренировалась.хихикает

Наталья Земляничкина

Спасибо! Я рада, что вам понравилось!