Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

У Антошки день рождения


Техника
Материал

Педагогический опыт Раннее развитие День рождения Аппликация У Антошки день рождения Гуашь Крупа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот и наступил у "Антошки " день рождения и решили мы с ребятами подарить Антошке его портреты. Дима очень старательно выполнял задание и такой портрет у него получился.

Вот и наступил у "Антошки " день рождения и решили мы с ребятами подарить Антошке его портреты. Дима очень старательно выполнял задание и такой портрет у него получился. (фото 1)

Работали мы с кукурузной крупой, которую покрасила гуашью в разные цвета: оранжево-красный (хотелось рыжий, но уж какой вышел), желтый для лица и тела, зеленый для глаз, розовый для век и носа.

Работали мы с кукурузной крупой, которую покрасила гуашью в разные цвета: оранжево-красный (хотелось рыжий, но уж какой вышел), желтый для лица и тела, зеленый для глаз, розовый для век и носа. (фото 2)

Я распечатала картинку этого озорного мальчишки на принтере и ребятам надо было очень аккуратно намазать клеем, а потом засыпать эти участки крупой нужного цвета. Коричневой гуашью мы немного оттенили волосы и поставили конопушки. Вот портрет поближе - это Катина работа.

Я распечатала картинку этого озорного мальчишки на принтере и ребятам надо было очень аккуратно намазать клеем, а потом засыпать эти участки крупой нужного цвета. Коричневой гуашью мы немного оттенили волосы и поставили конопушки. Вот портрет поближе - это Катина работа. (фото 3)

А это Катя уже собственной персоной показывает свои труды.

А это Катя уже собственной персоной показывает свои труды. (фото 4)

Мы постарались порадовать и ребят , поэтому уголок с коллективной работой украсила фотографиями ребят вместе с работами. Фото потом можно было забрать на память.

Мы постарались порадовать и ребят , поэтому уголок с коллективной работой украсила фотографиями ребят вместе с работами. Фото потом можно было забрать на память. (фото 5)

А тут Надя с Глебом тоже вовсю расстарались и работали над заданием очень аккуратно и результат порадовал и ребят и меня.

А тут Надя с Глебом тоже вовсю расстарались и работали над заданием очень аккуратно и результат порадовал и ребят и меня. (фото 6)

Антошка не выдержал и пришел к детям на праздник, чтобы с ними петь и танцевать. А после и конфеты детям раздавать.

Антошка не выдержал и пришел к детям на праздник, чтобы с ними петь и танцевать. А после и конфеты детям раздавать. (фото 7)
Белова Светлана

Ну какие милашки и Антошки и детишки!!! Обожаю смотреть на эти счастливые мосечки со своими работами!!! Спасибо!

радиокалина

Спасибо за такие эмоциональные комментарии. Они правда очень любят мастерить.

ritaolia

Людмила, работы получились просто замечательные! Такие яркие, солнечные! А какие аккуратные!!! Смотрю и не могу налюбоваться!браво

радиокалина

Спасибо, Рита! Рада, что зашли на огонек, у вас тоже много интересного - посмотрю попозже повнимательнее, а с ребятами заниматься очень приятно и интересно. Заходите еще - будем помогать друг другу.

Марина Курбатова

Людочка, вы умеете не только отлично трудиться, но и отдыхать!!! Привет Антошке или Антошкам!!! Замечательные работы получились, а я от просмотра фото подзарядилась позитивом!

радиокалина

Спасибо, дружище! Они такие озорные эти Антошки, столько в них радости - я выхожу с занятий в таком хорошем настроении!

Антошка.78

Какой симпатиШный Антошка ))) Тащу в копилку ))) Детки молодцы!!!бравофотопривет

радиокалина

Тоня, ребята у меня очень любят рисовать манкой разноцветной или ей подобной крупой. Сколько радости, что можно сыпать и не ругают!

Гайджинка

Какие яркие, добрые работы у ребят!!! МОЛОДЦЫ!!!