Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Спелись



Поделка изделие Праздник осени Аппликация Лепка Спелись Материал природный

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Эта поделка была сделана на традиционный осенний конкурс поделок из природного материала. Подсмотрела у Татьяны Николаевны Просняковой идею фисташкового дерева. На дерево посадили воробушка из склеенных сухих соцветий вербы. Крылышки и клюв из чешуек еловой шишки, глазки просто нарисовали фломастером. Одиноко воробушку! Сделали второго. Куда посадить? Слепили из массы для лепки мужичка. А вдруг воробушек чирикает? Нужен аккомпанимент. Держи мужичок гармошку. Стоять неудобно? Садись на скамеечку из бересты. А где сидишь то? Во саду ли, в огороде- забор из палочек связан деревянной стружкой, сухая травка, цветочки их стружки. И чтобы не замерзнуть осенью-то костерок - камешки, палочки и стружка.

Эта поделка была сделана на традиционный осенний конкурс  поделок из природного материала. Подсмотрела у Татьяны Николаевны Просняковой идею фисташкового дерева. На дерево посадили воробушка из склеенных сухих соцветий вербы. Крылышки и клюв из чешуек еловой шишки, глазки просто нарисовали фломастером. Одиноко воробушку! Сделали второго. Куда посадить? Слепили из массы для лепки мужичка. А вдруг воробушек чирикает? Нужен аккомпанимент. Держи мужичок гармошку. Стоять неудобно? Садись на скамеечку из бересты. А где сидишь то? Во саду ли, в огороде- забор из палочек связан деревянной стружкой, сухая травка, цветочки их стружки. И чтобы не замерзнуть осенью-то костерок - камешки, палочки и стружка. (фото 1)

воробушек покрупнее.

воробушек покрупнее. (фото 2)

и еще покрупнее.

и еще покрупнее. (фото 3)

добавила для того, чтобы понять реальный размер.

добавила для того, чтобы понять реальный размер. (фото 4)

С природным материалом всегда сложности. Идеи черпать неоткуда, поделки недолговечные, например, у ребенка в школе отказались принимать на конкурс поделки из овощей (тыквы, кабачки и т.д.). А эта поделка стоит уже второй год и ничего- только пыль с нее на вытрешь. Смотрите, вдохновляйтесь, творите. Спасибо всем, кто заглянул.

листина

Сразу видно,что главные тут воробушки.подмигиваюхихикает

И профиль у них такой солидный - орлиный!!!супер!

Сибиряшка

Конечно, они главные, ведь с них все началось. А профиль такой потому, что клюв уже вырос, а сами воробушки не  доросли еще до него. Добавлю фото со спичечным коробком, чтобы представить размер "недоросликов".

Иришечка11

бравоочень понравилось

 

Сибиряшка

Спасибо, ваши канзашки очень симпатичные. Я всегда относилась к ним, как к украшениям для девочек, но такие и сама носила бы с удовольствием (а я уже давно выросла).